Украли самокат из рук ребенка. Уралмаш

Сочи

Лёва-Лёвочка автор темы: полиция смотрела, сказали что не видно кто взял самокат

Все там видно, наверняка, но зачем им лишняя работа?

Анонимка: Там по-любому видео съемка ведется, пусть полиция дальше ищет самокат!!

Sima: почему меньше вернули, чем стоил самокат?

Правда странно, им без разницы, заплатить готовы, вы времени и денег потратили кучу...

Сяся

Лёва-Лёвочка автор темы: Наклейками обклеим точно

А я бы на наклейки не надеялась, их содрать можно.
Я у мелкого пометила маркер-краской, её фиг сотрёшь.

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: Мама вместе с ним уехала из дому после всей этой истории

это которая изначально на контакт хотела не идти?

мама
Екатеринбург

Sima: А почему меньше вернули, чем стоил самокат?

Мы сами так решили. Что компенсации по 2 тыс будет достаточно.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Все там видно, наверняка, но зачем им лишняя работа?

Может и так. Утверждать не буду. Причём мужика что был с мальчиками полиция нашла и допросила. Он написал обьяснительную что мол детям хотел помочь, пожалел их и его отпустили.

Sovi: это которая изначально на контакт хотела не идти? да она. Ну я как поняла с ней бы нам не договорится было. Хорошо что сестра её нам попалась вместо неё. Мама там сложная.

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: Мы сами так решили. Что компенсации по 2 тыс будет достаточно.

Ясно, это ваше право. Но в качестве морального вреда можно было и с каждого взять полную стоимость самоката. По мне это было бы справедливо

Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: Наклейками обклеим точно

я бы еще краской написала и изнутри маркерами перманентными.По теме за вас очень рада

Екатеринбург

Sima: Но в качестве морального вреда можно было и с каждого взять полную стоимость самоката

если деньги готовы были платить,почему тогда меньше -то (да,я поняла что вы решили так....но... )....они ж вашего ребенка не пожалели,а вы такая ой да ладно,мы сами новый купим,денег добавим и купим...странно (учесть что забирали с целью продажи и совсем новый,ладно бы еще взяли сломали,а вы компенсацию попросили меньше...) Но конечно умом Россию не понять....

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: да она.

интересно... она вообще переехала или на время уехала? просто хочется логику таких людей понять - думают, что можно затихариться, а потом как ни в чем не бывало появится или вообще хотят убежать от проблемы?
ну это так.. мысли вслух

мама
Екатеринбург

Sovi: она вообще переехала или на время уехала? просто хочется логику таких людей понять

Я думаю, что на время. Ребёнок-то в местной 95 школе учится. К учебному году вернётся наверно.

Лёва-Лёвочка автор темы: Рассказываю наш хиппи енд: пошли мы на переговоры с родителями.
1) первый мальчик. Мама вместе с ним уехала из дому после всей этой истории. Дома осталась её сестра с семьёй, то есть тетя мальчика. Тетя вообще не в курсе истории, ни про кражу, ни про то что мальчика на учёт поставили. Мы ей и мужу её все обьяснили; рассказали видео показали. Они отреагировали очень адекватно и согласились нам возместить ущерб. Мы с мужем сразу решили что брать будем по 2 тыс с каждой семьи. Расписку написали, деньги тут же отдали. Очень переживали за наших детей, что им стресс пришлось пережить. Дружно мирно разошлись.
2) мальчик два. Мама очень извинялась, хотела нам всю стоимость самоката возместить. Мы отказались. Взяли также 2 тыс. Она нам за моральный вред ещё билеты в зоопарк дала бесплатные. Мирно и дружно разошлись.
Ну вот как-то так. Стоил самокат 5200 . Вернули 4 тыс. Завтра идём за новым

Рада за Вас. Хорошо, что не сдались, и пошли до конца.
А вот воришек бы выпороть.~~ прилюдно, во дворе, чтоб больше не повадно было. И чтоб все дети знали, что эти мальчики - воры, и были настороже. ~~
Ну и

Sima: в качестве морального вреда можно было и с каждого взять полную стоимость самоката. По мне это было бы справедливо

п.с. Чет я сегодня злая.

хочу стать мамой
Екатеринбург

автор, Вы ничему не научили этих говнюков...мама/родня откупились от Вас, а говнюки снова и снова будут угонять велики и самокаты

мама
Екатеринбург

BUZZY,
Это Ваше личное мнение. Я вижу что мальчики наказаны. Одного из них лично видела дома. Маму чуть с работы не уволили. Дети на учёте в пдн стоят. Родители такого тоже не ожидали и раскаивались и извинялись искренне. Одного из мальяиков ппс выловили во дворе прямо, тоже мало приятного для 10-летнего ребенка. Я не кровожадная, расправы над этими детьми и их родителями не хочу. Я взяла столько средств сколько посчитала нужным, самокат новый куплен, ребёнок мой доволен. Ещё и сдача осталась и честно очень сомневаюсь, что после этой истории эти дети пойдут на такое повторно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";