Ребенок украл деньги, что дальше?..

Аноним 20
автор

Деньги были не на виду, но дочь о них знала. Деньги были на еду. Взяла 5000. Прокутила с подружками, накупили, естественно, всякой ерунды. Потратили все.
У кого было подобное, что делали и как убеждали в неправоте? Пока разговоры цели не достигают, раскаяния нет, считает, что так с ней будут дружить. Сказать о том, что с ней не дружат - нельзя. Играют во дворе, заходят, зовут гулять. И вот такое. Ребенку 8 лет. Воспитываю её одна, все подряд не покупаю, не могу себе позволить, но стараюсь всегда её услышать и к празднику купить то, о чем мечтает.
Если у кого-то было что-то подобное расскажите, чем закончилось?
Помидорами прошу не закидывать, итак тошно. Понимаю, что сама виновата, что деньги были в доступе, просто даже не думала, что такое возможно. Теперь буду прятать, но боюсь, что дальше-то ждет?

Oh my gosh

У нас было такое, взяла у деда 1000, лежали в доступе, дед и не заметил. Провела беседу, сказала чем грозит воровство, спросила чего не хватает, ну и пристыдила конечно.
Но у меня у самой был такой случай в детстве, вытащила у мамы из кошелька пару рублей. Мама со мной поговорила, больше не воровала.

Аноним 543

Аноним ,
Я бы не стала устраивать ДР и дарить подарки.
Ну и обьяснить, что конфет и фруктов дочь тоже не сможет поесть в этом месяце.

мама
Екатеринбург

Я совет Вам не дам.
Бывает такое, захотелось покутить:)
Все уде сделано: разговор провели, деньги убрали. Давайте на карманные расходы. Пусть учится планировать.
Поищите, были темы про это.
Ну и начните "усиленно" экономить. Без кино, без вкусностей. Денег то нет теперь.

мама
Екатеринбург

в 8 лет многие так делают. 1. Деньги убрать из доступа, чтобы никаких провокаций и соблазнов. 2. Разговоры, разговоры, разговоры про дружбу, про то, что смысла покупать ее нет, потому как вечно это делать нельзя и нафиг такие рядом покупные дружки не нужны; про доверие, про вред воровства для жизни, про последствия, про все, короче. Не назидательно, так, мимоходом, по разным поводам. 3. Стараться повышать самооценку. 4 пересмотреть, возможно, что могло повлиять на этот подход - вдруг где-то в мелочах проскальзывало в доме тот факт, что можно подмазать и получить хорошее отношение от коллег и знакомых. Ребенок перенес в свои отношения, найдя ресурс. И обычно в 90% случаев такие вещи остаются в прошлом, вырастают дети и не крадут больше ни у родных, ни у других

Oh my gosh

Cucusiky: так проявляется протест против единоличного авторитета

Ерунда, я росла в полной семье, и все равно попробовала разочек

мама
Москва

Аноним автор темы: Теперь буду прятать,

глупо. захочет украсть, все равно найдет:(

Аноним автор темы: У кого было подобное, что делали и как убеждали в неправоте?

у меня слава богу такого не было. Но я бы села вместе с дочкой ( 8 лет не маленькая уже) и расписала бы вместе с ней бюджет. Пусть посмотрит на что должны были пойти эти 5 тысяч и подумает где теперь их можно взять. Заодно можно уточнить те чудо-друзья ради которых она пошла на воровство готовы ее кормить? Может и вас накормят? Дочура же оплатила дружбу, пора собирать дивиденды. Прям вот так бы ей и сказала.

мама
Москва

Cucusiky: Что ни говори, а ребенку нужен отец, так проявляется протест против единоличного авторитета матери

Откуда вы взяли этот бред? Я росла только с мамой, не воровала никогда и даже потребности такой не было

Неужелька

в детстве у папы из брюк мелочь таскала понемногу, очень хотелось и открыточки и календари покупать и мороженки. Через какое-то время мама у меня так невзначай спросила: Лена ты не знаешь, кто у папы из брюк деньги берет? я- нееееет. В тот момент мне показалось, что я очень правдиво ответила, мама, конечно, поняла, что это я. Но с тех пор ни-ни.

Аноним 977

У нас было точно так же. Сыну на тот момент было 9 лет. Украл из сумки моей, прокутил с друганами. Честно признаюсь на эмоциях я выпорола его ремнем, до этого руку не поднимала. (До сих пор стыдно перед ребенком и самой за этот порыв). Потом были разговоры, убеждения и рассказы, что дружить нужно просто так ну и все в таком стиле.
Думаю, что многие проходят через воровство, кого-то заметили, кого-то нет. В инете есть информация, почитайте. И тут на сайте множество историй.
Ходил потом со мной на работу мыл пол, отрабатывал, то что взял (Подработка у меня - мытье своего же офиса).
Тттт, сейчас нет этого, но я слежу за тем, что бы не было доступа к деньгам.

мама
Екатеринбург

Получил за воровство ремнём первый и последний раз.
Был лишён подарков на день рождения и Новый год.
Карманные деньги естессно были и до и после.
Больше такого не повторялось.

Аноним 20
автор

Аноним: Я бы не стала устраивать ДР и дарить подарки.

ДР в январе, там уж все забудется

Odesseya: Все уде сделано

это понятно

Cucusiky: отчим и не стал водить девочку по курсам, заниматься с ней и следить за ее развитием.

девочка 3 года ходит в художку, на танцы, с этого года еще и на баскетбол

Cucusiky: ребенку нужен отец

где ж его взять-то?

...(с)

Аноним автор темы: Деньги были не на виду, но дочь о них знала. Деньги были на еду. Взяла 5000. Прокутила с подружками, накупили, естественно, всякой ерунды. Потратили все.

  1. Вычесть из карманных денег.
  2. Предложить отработать.
мама
Москва

svetlonec: Разговоры, разговоры, разговоры

  • много! Разговаривать надо постоянно, и лучше бы в профилактических целях. Тогда и проблем таких не будет. И про то, что настоящую дружбу не купить и про то, что деньги не с неба падают и про то, что воровство это вообще то УК.
Аноним 904

Расскажу нашу историю. Дочери 11 лет.
Все началось когда я родила младшую дочь
Начала огрызаться, вести себя по хамски. Вышла из берегов, в общем
В полгода мелкой, попадаем в стационар. У меня была заначка от мужа, 20 тр. Она видимо видела, когда я туда лазила.
Она стянула 6 тр, все спустила на игрушки из союзпечати.
Пришла домой, обсудили, поревели вместе. обещала больше этого не делать.
Через неделю, стащила из общего кошелька 3 тр. Тоже все растратила. Тоже разговоры, угрозы, наказания, лишения.
Потом стащила 400 р. из денег на проезд и хлеб.
Короче, у меня сорвало башню, и я ремнем ее отлупила. Со синяков на попе, в бассейн не ходили даже.
И все, как бабка отшептала. Сейчас деньги прячем,

Аноним 977

Cucusiky: явно провоцировала внимание к себе повысить и еще приалечь внимание

Соглашусь с вами, привлечение внимания может быть. Мой тоже привлек этим, и только позднее я поняла это. Сейчас даю регулярно на каманные расходы, при этом стараюсь не спрашивать на что тратит или хотя бы не говорить: на ерунду опять потратил. Сама себя помню, как хотелось всего и денег не было вообще и у родителей тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ДР в январе, там уж все забудется

Не забудется ничего. Мой до сих пор помнит, и стыдно ему, а не мне.

Екатеринбург

моей 8 думаю а что если бы такое случилось в нашей семье? наверное просто бы начала словами давить на совесть, приводить примеры и тюрьму бы вспомнила

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: А может я тоже хочу открыть кошелёк в котором деньги. Мы ходим с друзьями на пиццу, мороженое. Я тоже хочу однажды за всех заплатить? Я не могу всё время есть за чей-то счёт!
Возразить я не могла , шок был.
Всё! Она права

Нет не права. Хочешь? иди работай, а не воруй.

Аноним 20
автор

LUCKY ME: ошибка -то ваша

понимаю я все это, да, она вроде не лялька уже, должна понимать, но виновата я

Аноним: привлечение внимания может быть

всего вероятнее

Екатеринбург

Моя деньги не воровала, а с подругой в школе присвоили себе мешки для обуви. Все вскоре выяснилось, получила тапком по заднице, месяца 3 наверное я каждый день проверяла все( карманы, сумки, ящики, шкафы) и заставила при всех вернуть и извиниться, к психологу ходили- больше не берет чужие вещи. А деньги у нее с садика водятся карманные, дед дает, меня так же воспитывали, сейчас каждый месяц я ей выплачиваю карманные, она их копит, при желании тратит, но чем старше становится, тем более бережно относится к деньгам, тысячу раз подумает нужна ли ей эта вещь и пройдет по всем магазинам в округе чтобы лучшую цену найти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";