Ребенок украл деньги, что дальше?..

Аноним 20
автор

Лагерта: Хочешь? иди работай, а не воруй.

согласна с Вами, 16-17 лет полно вариантов подработать
а что с 8-милеткой делать? нет у меня вариантов предложить ей отработать, на ум не приходит

мама
Москва

Cucusiky: вокруг меня были бабушка и дедушка-они помогали довоспитать то, чего не хватало

а вокруг меня никого не было! Однако я четко знала, что воровать нельзя. Помню в первом классе подружка подарила мне дорогого немецкого пупса, я принесла его домой. Мне был ТАКОООООЙ нагоняй за это ( с объяснением того, что может считаться подарком, а что нет), мама заставила немедленно отнести и вернуть. А если бы я украла хоть что-нибудь меня бы наверное высекли до кровавых соплей

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а что с 8-милеткой делать? нет у меня вариантов предложить ей отработать, на ум не приходит

ну тут отработать нет, конечно, только через разговоры и расклад бюджета, если ремень не ваш метод.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: не возможно было работать , ну так жизнь сложилась.

для меня это никогда не будет оправданием воровства денег.

...(с)

Аноним автор темы: а что с 8-милеткой делать? нет у меня вариантов предложить ей отработать, на ум не приходит

Домашние дела. Уборка-готовка-стирка. Она разгружает вас - вы можете более эффективно работать - и зарабатывать деньги на ее хотелки.

Аноним 20
автор

ProAlena: месяца 3 наверное я каждый день проверяла все( карманы, сумки, ящики, шкафы

моя ничего даже не принесла, ни одной купленной игрушки, понимала, что не сможет объяснить их происхождение

Екатеринбург

Аноним автор темы: а что с 8-милеткой делать? нет у меня вариантов предложить ей отработать, на ум не приходит

Ходят буклеты раздают, 50р/час. моя тоже ходила

Аноним 20
автор

Лагерта: ремень не ваш метод.

вообще не мой, но сейчас я просто не знаю, что делать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вообще не мой, но сейчас я просто не знаю, что делать

Успокойтесь для начала. Не ваша первая, не ваша последняя. Начните с разговоров, спокойно что кого куда зачем... ну вам лучше своего ребенка знать.

Аноним 20
автор

а сколько нужно давать 8-летке на карманные расходы?

Зойка-пересмешница

Это очень распространённая ситуация. Ребёнок ворует ,чтобы купить на время себе дружбу.Это от заниженной самооценки , а не от клептомании . Короче , к хорошему психологу.

Екатеринбург

Аноним автор темы: а сколько нужно давать 8-летке на карманные расходы?

Тут уже Вы свои возможности оценивайте. Я даю 1000 р/мес (на больше меня жаба давит) + дедушка сколько -то дает

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: не возможно было работать , ну так жизнь сложилась.

ну тут как раз был повод на поговорить по поводу того, что далеко не всегда в жизни можно делать в плане денег то, что хочется. К примеру, вы тоже хотите открыть кошелек, взять карту и купить себе платье за 200 тысяч. Или полететь прямо сейчас на Бали. Однако после этого либо все окажутся на воде. Или вот прямо вкрай как нравится машина соседа - и почему бы тогда не взять его Лексус вместо своей Хонды?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: деньги. Мы ходим с друзьями на пиццу, мороженое. Я тоже хочу однажды за всех заплатить? Я не могу всё время есть за чей-то счёт!

++++ тоже подумала, может там девчонки угощают периодически и ей тоже хотелось.
Подумайте, может, где-то ваше упущение, разговаривайте, объясняейте, скажите, что пусть говорит обо всем, что хочется, вы постараетесь найти решение. Допустим тот же хеппи мил в макдаке 170 р., изредка можно радоват ребенка и похрд в кафе и игрушка.
Ну и сесть и подсчитать, на что бы ушли эти дееьги и вместе подумать, как теперь быть, что можно ограничить и не покупать, причем говорить на равных, советоваться и предлагать решение

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Не знаете , идите к психологу , узнаете.

вы то ходили?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а сколько нужно давать 8-летке на карманные расходы?

тут только исходя из ваших доходов можно рассуждать
100 примерно в неделю давала, сейчас когда 11 лет уже сыну даю от 300-500 в неделю, но могу и вообще не дать в тот момент когда нет их. Или добавить наоборот на что-то ну очень нужное. И еще уяснила для себя: ребенок не должен бояться просить у вас деньги, постарайтесь спокойно объяснить что либо можете дать именно такую сумму или не можете дать вообще. Не критикуйте за ее покупки и желания, того что на ваш взгляд не нужно/не полезно/вообще фигня.

просто посетитель
Екатеринбург

Поговорить с дочерью в другом русле
Узнать, почему она хочет общаться с теми ребятами, что привлекает ее в каждом из них, сделать пкцент на том,что деньги не решают
У многих детей из небогатых семей полно друзей
Научить искать общие интересы, совместно написать план , что она сделает, чтобы подружиться с конкретными детьми
И например придумать праздник дружбы по истечению какого то времени и дать возмозность угостить друзей в этот день, при достижении пунктов в плане
Я пару раз тоже брала деньги, мне дарили крупную сумму, с родителями договаривались, на что я потрачу, а я взяла и спустила их также на угощения, проблема была примерно такая же, пыталась купить внимание, не помогло в итоге - кончились угощения и кончилась дружба

Аноним 20
автор

Oxana84: скажите, что пусть говорит обо всем, что хочется, вы постараетесь найти решение.

моя хотела Лол, оригиналку, подделка есть - не устраивала, я ей предложила вариант, она учит таблицу умножения к 1 сентября и на 1 сентября получает оригиналку, она согласилась, и через 3 дня вот это выдает, пошли они и купили 3 лола по 380 руб. для каждой

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Нет не ходила, возможности не было. А это так бесполезно?

Нет, это просто если нет личного опыта, так зачем советовать? Модная фраза?
Автору начать надо с разговоров самой, а если повторится, то уже дальше думать.

просто посетитель

Oxana84,
Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";