Ребенок украл деньги, что дальше?..

Аноним 20
автор

motomoto: почему она хочет общаться с теми ребятами,

не может она это сформулировать.
она вообще ребенок, который может не напрягаясь один играть (дома, на даче, даже во дворе) и вообще как-то больше с мальчиками контактирует, с девочками очень избирательна
а эти две постарше, побойчее, пытаются во дворе командовать, кому с кем играть, кому не играть, обзываются
что она в них нашла - непонятно

Екатеринбург

Лагерта: Нет, это просто если нет личного опыта, так зачем советовать

Мы ходили! Нам психолог помог, как минимум я смогла увидеть для себя причины такого поступка и прислушалась к советам, что делать- работает

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
так я тоже считаю, что с каждым такое могло произойти в детстве- подростковом возрасте. И вырастают хорошими, нормальными людьми.

мама
Екатеринбург

svetlonec: что с каждым такое могло произойти в детстве- подростковом возрасте. И вырастают хорошими, нормальными людьми.

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы:
не может она это сформулировать.

Не умеет еще. Учитись вместе, вспомните себя, расскажите чем вам нравился тот или иной человек, а чем не нравился

мама
Екатеринбург

Cucusiky: Что ни говори, а ребенку нужен отец, так проявляется протест против единоличного авторитета матери. Дети вопят об одинчестве, а юмамы советуют , что детям не нужен мужчиеа в семье

при чем здесь отец - смутно представляю.

А вот внимание ребенок требует. В это время у всех мам создается впечатление, что ребенок вырос и внимание можно ослабить. Самостоятельность - требует ресурсов. Деньги начинают привлекать особое внимание.
Надо давать деньги на карманные расходы и учить их экономить.

Екатеринбург

Моя младшая сестра одно время постоянно тырила у меня деньги на обеды. За молчание перед родителями отрабатывала - мыла в мои "смены" за меня посуду, а кошелек мне приходилось все время таскать с собой (( Если дома - то в кармане штанов/халата, иначе не уследишь ((

Семья если что полная, но денег на карманные никогда не давали.

мама
Екатеринбург

Сын 8 лет, попросил 100 рублей, я сказала возьми в кошельке, он и взял 400. Увидела по глазам сразу что накосячил. Провела жесткую беседу, припомнила как у него в школе украли деньги и как он расстраивался и разочаровался в коллективе. Он и сам копит деньги накоплено немало, расписала в красках, чтобы представил что я у него в тихушку беру. Ещё несколько случаев подобных рассказала. У сына был реальный шок. Деньги не прячу, но стала более внимательно следить за количеством купюр, раньше вообще не отображала, сотней больше сотней меньше.

Екатеринбург

Чипа™: захочет украсть, все равно найдет

Безнал спасет Я уже два года налички не держу в принципе.

мамЛюба

Аноним ,
Не знаю как нас воспитывали с братом, но у нас всегда были деньги на виду, и мы никогда не воровали, хотя знали где родители их хранят, боялись.
Родители для нас были и есть большой авторитет.
Как бы своего также воспитать) Будем думать)

мама
Москва

Cucusiky: Не все мамы могу держать ребенка в ежовых рукавицах. Я уверена, что с младшей я наплачусь...

хорошая мать=строгая мать

Аноним автор темы: а эти две постарше, побойчее, пытаются во дворе командовать, кому с кем играть, кому не играть, обзываются
что она в них нашла - непонятно

вот чему я уделила бы особое внимание. Ребенок в силу возраста и возможно особенности характера склонен становиться ведомым у более сильных. Это тревожный звоночек. И вам бы сейчас на берегу с дочерью проговаривать (постоянно) как себя вести, как ответить этим бойким девицам и не потерять лицо, с кем стОит общаться близко, а с кем лучше держать нейтралитет. А то сегодня она им какую-то херь игрушечную покупает, потом начнет сигареты покупать таким же бойким подружайкам, а потом на наркоту начнет тырить и вынесет из дома все, включая вашу почку:(.

Аноним 712

Когда сын украл "100 руб-на-батарейки", к слову сказать карманные деньги были всегда... я приняла решение Увеличить их сумму, ибо унижать и ребенка и себя из-за ста рублей считаю чудовищным...
Ничего больше не ворует, деньги никто дома не прячет- что за дичь?

Пы.Сы. Сама в детстве таскала мелочь для Союзпечати, но мне никогда карманных денег не давали...
И Лишение подарков, особенно на ДР - это просто жесть, он не обязан Свой праздник "отрабатывать", это к безусловной любви родителей....

Аноним 20
автор

Чипа™: Ребенок в силу возраста и возможно особенности характера склонен становиться ведомым у более сильных.

не было этого раньше, она скорее позволяла с собой играть, чем сама в этом нуждалась

Чипа™: проговаривать (постоянно) как себя вести, как ответить этим бойким девицам и не потерять лицо

это все есть

Чипа™: А то сегодня она им какую-то херь игрушечную покупает, потом начнет сигареты покупать таким же бойким подружайкам, а потом на наркоту начнет тырить и вынесет из дома все, включая вашу почку:(.

вот этого и боюсь

Аноним: унижать и ребенка и себя из-за ста рублей считаю чудовищным

тут то речь о 5000

Аноним 100

Ториль-ор-Твайн: Безнал спасет Я уже два года налички не держу в принципе.

ну тогда не дома, а в гостях((

Аноним,
У сына одноклассник воровал деньги. В классе был разбор полетов, учительница позвонила маме. Так там мама его так выпорола, что он на физкультуру 2 недели не ходил - стеснялся переодеваться. Как отрезало.

Лагерта: Хочешь? иди работай, а не воруй.

+++++
Тем более в 17 лет. Я с 14 работала, зарабатывала на свои хотелки. Мне и в голову не приходило воровать.

Аноним: ну тогда не дома, а в гостях((

Перед уходом досматривать карманы.

Аноним: И Лишение подарков, особенно на ДР - это просто жесть, он не обязан Свой праздник "отрабатывать", это к безусловной любви родителей....

Ребенок должен понимать, что за проступок последует лишение приятных "плюшек". И подарки на ДР - одна из них.

Чипа™: хорошая мать=строгая мать

Екатеринбург

Аноним: а в гостях

Ну у матери украсть все-таки немного не то, что у чужих людей.

Noname

Продайте часть его игрушек, чтоб получить нужную сумму.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: у матери украсть все-таки немного не то, что у чужих людей.

Не знаю, наверное зависит от причин, по которой ворует..

мама
Тюмень

Ториль-ор-Твайн: Безнал спасет Я уже два года налички не держу в принципе.

Кстати, да, а зачем вообще наличные деньги в доме?

Аноним 20
автор

Сахара_нет: А как интересно, бойкие подружки объяснили подарки 8 летней девочки своим родителям?

не знаю, там не только лолы были, а еще и меховые зайцы (у моей, кстати, такой заяц есть)
видимо родители не отслеживают, что их ребенок тащит в дом
семьи с виду нормальные

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Ну у матери украсть все-таки немного не то, что у чужих людей.

воровство всегда воровство.

Chайkа: Кстати, да, а зачем вообще наличные деньги в доме?

ну я вот не люблю карты,у меня всегда наличка. Например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";