А Вы согласны с тем, что у нас складывается классовое общество?

мама
Екатеринбург

Три класса: нищие, средний класс и богатые.

мама
Екатеринбург

Вы сейчас только поняли? Это очевидно, кэп.

будущая мама
Екатеринбург

Нам до этого далеко ещё

Серьезная девушка ,
Это естественно
Что вас удивляет то?

мама
Екатеринбург

Alucard: Это естественно
Что вас удивляет то?

++
видимо, надо, чтоб все равны.

мама
Екатеринбург

Это было ещё в конце 90-х, когда я школу заканчивала. В классе было стойкое разделение на бедных и богатых.

мама
Санкт-Петербург

А оно исчезало?

Санкт-Петербург

так всегда было. Чо тут мусолить?

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: нищие

Это какие? Ни разу не встречала.

мама
Санкт-Петербург

Дашуська: Это было ещё в конце 90-х, когда я школу заканчивала. В классе было стойкое разделение на бедных и богатых.

Вот тогда как раз не ощущала. Закончила в 1998. Все так стремительно менялось, вообще не до ярлыков было.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Повезло Вам, я в 96 г. ощутила в полной мере.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
у нас нет среднего класса в классическом понимании.
есть бедные и есть богатые. так было с 1917 года. ничего, собственно, не поменялось. разрыв между бедностью и богатством стал более очевидным. и будет далее прогрессировать при такой внутренней политике.
а средний класс нашему государству не нужен.

мама
Екатеринбург

да, так и есть. Между средним и нищим существует промежуточный, не знаю как его назвать.

просто посетитель
Екатеринбург

да давно уже сложилось.

Ива_: Ни разу не встречала.

прокатитесь в трамвайчике утрецом или на оптушку зайдите - куча представителей. Нищие это ведь не только бомжи и попрошайки, некоторые еще пытаются лицо сохранить((( И на работу ходят, а все равно нищие.

мама
Санкт-Петербург

Вот попрошайки - это как раз не нищие. Это стиль жизни, более благополучный, чем у многих работающих.
Про бомжей не могу судить, тут ведь не просто бедность, а социальное выпадение из системы. Пока человек может и хочет цепляться за систему, он находит соцслужбы, подработки, общаги.. На то, чтоб бедненько, но чистенько жить в районе дна, ресурсы есть.
Когда уже по здоровью не может, тогда край.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
++++ только хотела написать, что у нас нет среднего класса.
Если и начал зарождаться, последние экономические тенденции извели его практически полностью

мама
Екатеринбург

тубероза: прокатитесь в трамвайчике утрецом или на оптушку зайдите - куча представителей

Вы думаете,что я на город смотрю из окна автомобиля? И на трамвае утром езжу и на оптовых рынках бываю. Знакома с разными людьми.Но даже те,кто получает немного,не нищие. И,чаще всего,тот кто плачется,что нищий,денег нет,на самом деле,средний класс.

просто посетитель
Екатеринбург

Ива_: Но даже те,кто получает немного,не нищие. И,чаще всего,тот кто плачется,что нищий,денег нет,на самом деле,средний класс.

да ну? Кто по вашему средний класс? У кого сапоги не в кредит?

мама
Екатеринбург

тубероза: прокатитесь в трамвайчике утрецом

а что не так с трамваями?
я каждый день езжу по одному маршруту: оперный - крылова. обычные люди, совершенно разные.

мама
Санкт-Петербург

Я всё-таки думаю, что нищие - это когда сапоги зимой дырявые и купить нельзя. А если ипотека там, ремонты, на отпуска мало - это небогатые :)

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: Я всё-таки думаю, что нищие - это когда сапоги зимой дырявые и купить нельзя. А если ипотека там, ремонты, на отпуска мало - это небогатые

ну да. Ипотека, отпуск в кредит - это средний человек для нашей действительности, но не средний класс в его экономическом понимании. Даже зашитые сапоги и рассрочка на коммуналку - уже нищета.....

бабушка
Екатеринбург

На юматери,по моему,точно только два.Олегархе и нищета голимая

просто посетитель

Серьезная девушка автор темы: Три класса: нищие, средний класс и богатые.

Разделение и в СССР было, училась в англ. школе (ныне гимназии), очень ощущалась разница между учениками одного класса и их родителями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";