А Вы согласны с тем, что у нас складывается классовое общество?

Violla86: - высший - это люди, которые могут не задумываться о том сколько уходит на пропитание

что за данные?
мы никогда не задумываемся, сколько уходит на еду, я на цены в продуктовых даже не смотрю
Спросите меня - сколько молоко стоит? Понятия не имею даже примерно. 30? 70?
Но мы явно не высшие, уже писала, что по другим критериям даже до среднего не дотягиваем

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: 20-25 % затраты на продукты питания для среднего класса

Так что как раз 100.000 на лицо и получается

ну нет у меня 100 тыщ на человека. Но явно я на еду не пол зарплаты трачу. будем считать что питаемся мы скромно.

Екатеринбург

Violla86: - средний - это люди, со средним доходом, т е примерно 50 % дохода уходит на пропитание, остальное на прочие нужды

  • высший - это люди, которые могут не задумываться о том сколько уходит на пропитание

По традиционной классификации СОВСЕМ не так.
Средний класс - без напряга покупает квартиры, машины, яхты, оплачивает отдых - себе, внутри семьи.
Класс выше среднего - приобретает заводы, пароходы, средства производства.

Если отпуск - серьезная трата из бюджета, если ипотека и кредит на машину - это класс ниже среднего.

Екатеринбург

Так оно никуда и не исчезало. Только классы - это не нищие и богатые, классы - это рабочие и капиталисты. Или рабы и рабовладельцы. И между ними, соответственно, неизбежны противоречия:)

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: согласны с тем, что у нас складывается классовое общество?

что значит. складывается? оно всегда было

Серьезная девушка автор темы: нищие, и богатые.

тоже всегда были

дедушка

Ива_,
зп 12 тысяч это не нищета?

Екатеринбург

Божечки, тут, оказывается на классы по зарплатам делят
На социальные классы разделяют по отношению к собственности на средства производства, а не по количеству купленных в магазине куриц или поездок в Турцию

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
ну а если ты к примеру ни то ни другое? тогда как?

мама
Санкт-Петербург

Фимочка, в наше время средство производство есть у каждого нищеброда.

просто посетитель
Екатеринбург

Радушный единорог: Его нигде в мире нет. Только в нашей стране

да ладно??? Во всем мире. Просто где-то более, а где-то менее. Ну и если вы нашли рай на земле, езжайте, вас там ждут. Расскажите только хоть направление, где есть равенство

мама
Екатеринбург

Так это естественно и всегда было есть и будет.
Исторический материализьм панимаишь))) общественное бытие определяет сознание. Карл Маркс.

Автор чот вы не подумамши тему создали. Надо что то поинтереснее.

Екатеринбург

NewPiter,
Началось натягивание совы на глобус.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";