Как вы будете строить свою жизнь,если знаете что Вам жить осталось до 5 лет?

мама
Екатеринбург

Мне кажется автор не надо вам читать всякую слезятину про то, как главный герой умирал. Ну что вам это даст? Тем более в большинстве своем это вымысел и приглажено под потребителя.
Да. согласна, берегите себя-это главное

Екатеринбург

мисюсь: герой, умирая от рака, записывает видео для своего новорожденного сына.

это да. Это важно. Не для вас, а для тех кто останется.
Я спустя годы нашла дневники деда. Он вел их пока был в разуме. Писал каждый день, понемногу. О том что видел, том что помнил и что было важно . Это бесценно.

мама
Санкт-Петербург

Удивляют все эти "пить-гулять". Если вы это будете делать в короткий срок, когда семья и дети малые и денег впритык, что сейчас-то мешает, вот сразу сегодня, здоровыми, когда на детей ещё время будет?

Анонимус
автор

Спасибо ответившим.Некоторые советы,действительно,взяла на карандаш.

Анонимус
автор

HhhYa,
Здоровья вам на долгие долгие годы.Пусть прогноз никогда не сбудется

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Сил вам.
Мне,как дочери,не хватило разговора. Все казалось,что время ещё есть. А потом стало поздно. Я очень много не сказала.
И даже понимая,что будет,мы все равно оказались не готовы. Мне было 16, брату 6.
Со своими детьми я бы поговорила об этом.

просто посетитель
Екатеринбург

жила бы как живу.
Завещание б только написала

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Здоровья вам на долгие долгие годы.Пусть прогноз никогда не сбудется

Спасибо. Надеюсь, что врачи с диагнозом ошиблись.

Вообще, после реанимации я стал любить больше себя, стал себя баловать всякими мелочами - вкусности покупаю, рисую, цветы выращиваю, учебе и познанию чего-то нового уделяю много времени. Стал бояться ездить на машине по трассе, вообще стал очень осторожным. Обследования прохожу по пять раз в год (вместо двух), таблетки всякие, витамины. В общем, забочусь о себе.

Москва

У меня имущественные вопросы улажены давно, все договоренности есть. Но сходила бы обновила завещание.

Тк живу на зарплату , продолжала бы работать, чтобы растить дочь. Проводила бы с ней больше времени.

Нашла бы работу на больше денег и стала бы вывозить дочь заграницу, чтобы раскрыть ее горизонты.

В целом, я уже хорошо пожила, постаралась бы смягчить боль утраты дочке морально, эмоционально, материально.

Зойка-пересмешница

Аноним: перетрахать весь город

Cucusiky: пересплю со всеми

Девочки , Автору ещё целых 5 лет. А вы гулять собираетесь, как будто жить осталось два понедельника. Так гульнёшь, а через пару лет найдут лекарство...

Аноним 423

Пришлось подумать об этом. Пришла к тому, что не нужны мне, ни путешествия, ни секс с первым встречным, ни вкусная еда. Главное мне оказались ~ дети, муж и самые близкие люди. Решила вести дневник, про себя, своих родителей, бабушек, дедушек, ну вощем, что я помню, а рассказать не доходили "руки") и дать море любви своим близким. Ну и мелкого на всех оставить)

Екатеринбург

помнится на юмаме уже выкладывали это видео. Но продублирую, потому что важные вещи в нем озвучиваются. Может быть вам, автор, оно поможет.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=H9iHbtoS4Ok

мама
Екатеринбург

Про видео - оставила бы ещё детям на всякие сложные для переживаний события, типа первая любовь, первое расставание, первая сессия, провал экзамена и т.д) мне кажется, детям важно слышать как переживали это родители в том же возрасте. Сразу все не проговоришь, а так можно смотреть, когда в тему.
Можно ещё взять кредит и застраховаться, предварительно все имущество переписав. Тогда дети могут не вступать в наследство и не наследовать долг
Ну и сделала бы со старшим ребёнком парные тату, съездила б с ним в какой-то город, чтобы он остался только в наших на двоих воспоминаниях, что-то в этом роде. Младшему бы дала максимум любви и тепла в простом ежедневном общении.

Аноним 423

Да и тема понравилась тут "счастье в мелочах".

Аноним 853

Аноним автор темы: Смешно читать про любовников,секс и развеселую жизнь.На все это не сил, ни здоровья нет.Утром с трудом заставляешь себя встать.И передвигаешься через боль .Как тут кто то написал : очень много денег уходит на медикаменты и на обследование .Посмотрите в инете сколько стоит руксолитиниб.Ужаснетесь. Так что путешествия видимо тоже мимо.Хотя я ещё мечтаю слетать куда либо.

Вы извините конечно,но изначально этого в теме небыло. Был ппосто ограничен срок жизни, а не качество. Сочувствую вам очень, но подобное просить представить как-то не очень то.

Анонимус
автор

Про послания в виде видео не согласна.Мне,кажется,наоборот это будет усиливать горечь утраты.А вот про письменный дневник я уже думала

Аноним 853

Аноним ,
Здоровья вам и пусть врчебные прогнозы не сбудутся и вы проживаете ещё долгую и полноценную жизнь. Мне врачи пророчили инвалидность и жизнь в вечных бинтах и сукровице. Отказалась от инвалидности, хз как вылезла из этого всего,живу, прошла ВВК и служу в органах теперь. И такое бывает, врачи в шоке. Я уехала бы на юг жить, если б что-то... Исполнила бы давнюю мечту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";