Странные привычки

просто посетитель
Екатеринбург

TatikAn: Когда вижу на часах одинаковые цифры (22:22 например) загадываю то, что для меня важно на данный момент.

Также делаю

Tankka: моем доме шкафы должны быть закрыты всегда. Не терплю, если дверца приоткрыта

И это тоже

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: Варю пельмени на счет и обязательно нечетное число.

Ооо, систрааа!!!!
А еще я в кухне всегда открываю шторы - мне надо во двор смотреть. А муж приходит, бесится и закрывает так и живем

мама

MaeDeTres: Психологически не люблю пустой холодильник. Если освобождаю, то сразу думаю чем заполнить, делаю салаты типа оливье, жарю овощи и тд, чтобы холодильник снова наполнился

Так лучше консервировать. Варенье, лечо и т.д. и холодильник будет полон и выбрасывать не придется

мама
Екатеринбург

Кряча: а чо про раковину не так?

Это нормально да?

Тайна

Пятровна,
Нас как минимум трое

Тайна

Странно ем, сначала съедаю "менее вкусное" на мой взгляд, только потом более вкусное.
Раньше если ела, например, котлету с гарниром и салат, то оставляла маленький кусочек котлеты, чуточку гарнира и чуточку салата и доедала это все сразу, нравилось вот такое смешение вкусов. С возрастом перестала

Тайна

Если еду на общественном транспорте, то составляю слова из букв госномеров машин, добавляя к ним по 2 буквы, или из цифр при помощи только сложения и вычитания высчитываю числа от 1 до 10. Сейчас реже, руки, глаза и мозг чаще заняты смартфоном

мама

красавица: сплю без трусов

Это моя мечта, но пока дети маленькие, встаю ночью им одеяла поправить.

Ещё вспомнила у меня с детства большой ожог на правой руке, когда учили право-лево, я просто на руку смотрела, так и привыкла, иногда варежку даже снимаю, чтоб на руку глянуть и определить где лево или право. У меня средний сын периодически любит задать вопрос: с какой стороны? И следить буду ли я использовать читы. ))))

Тайна

Когда иду на работу/с работы составляю максимально подробный алгоритм дальнейших действий, что за чем буду делать. Поймала себя на мысли, что и сыну так же говорю, когда домой идём, прямо по пунктам
Если покупаю продукты без списка, ежедневные покупки, то запоминаю, сколько конкретно товаров нужно купить, потом в магазине это помогает ничего не забыть, вспоминается легче.
Тарелки в сушке стоят по размеру в определенном порядке, если кто-то переставить, обязательно все выставлю, как полагается

мама
Екатеринбург

У меня отвратительнейшая гадкая привычка с детства, я всегда сколупываю заусенцы с ногтей, даже если их нет, я кожу сорву, всю жизнь борюсь с этим адом, ногти все не красивые, деформировались за годы ковыряний, и наращивала и маникюр с гелем , ничего не помогает сдерживаться

мама
Екатеринбург

Самая безобидная это страсть к симметрии, все и вся в любом месте, где позволят, я стараюсь расположить симметрично, даже если нельзя по форме, то хоть по цвету, размеру и т.д.

мама
Екатеринбург

Тайна: Тарелки в сушке стоят по размеру в определенном порядке, если кто-то переставить, обязательно все выставлю, как полагается

даааааа!!!! когда была в роддоме, муж хозяйничал дома и все переставил не так как надо - хад

мама
Екатеринбург

Тайна: Странно ем, сначала съедаю "менее вкусное" на мой взгляд, только потом более вкусное.

, например ватрушку. Сначала края обкусаю, потом серединку ем.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: Нюхаю еду
Нюхаю одежду, прежде чем надеть, полотенца

+++ все нюхаю. Ольфакторный тип восприятия.
Не зануда, но тарелки не по росту в сушилке меня раздражают)))

Просто Дима, только покойник не ссыт в рукомойник
Моча кстати стерильная. Главное воду хорошо пропустить чтобы она из сифона ушла))) и не воняло)))

рыжая
Екатеринбург

Neiron: только покойник не ссыт в рукомойник
Моча кстати стерильная. Главное воду хорошо пропустить чтобы она из сифона ушла))) и не воняло)))

Эх, тут не столько в моче дело, сколько в принципе

мама
Екатеринбург

70% мужчин писают в раковину, чтобы сразу помыть хозяйство. Не надо быть наивными)))

Екатеринбург

Neiron: Моча кстати стерильная. Главное воду хорошо пропустить чтобы она из сифона ушла))) и не воняло)))

А я гляжу Вы знающий человек. Всё так и делаю.

мама
Екатеринбург

Просто Дима, я живу давно и в больнице ооочень долго работала

Екатеринбург

Neiron: 70% мужчин писают в раковину, чтобы сразу помыть хозяйство.

Если не все 90%, только жёны об этом не догадываются. Я даже какую-то передачу видел, где специалист по экономии рекомендовал мужчинам писать в раковину, т.к. при смыве воды из туалетного бочка уходит 6-10 литров враз, а при смытии в раковине не больше 2-3 литров.
П.С. Да вот не пофигу канализационный слив всё равно один общий и на туалет и на ванную и на кухню.

Аноним 122

Anastasia_: Я ишшо научилась, читая ребёнку книжки, думать свои мысли. Вот что значит женская многозадачность Очнусь иногда, когда книга уже закончилась

я во время ежедневных чтений "на ночь" крутила обруч - и детям и себе польза)

рыжая
Екатеринбург

Neiron: 70% мужчин писают в раковину, чтобы сразу помыть хозяйство. Не надо быть наивными))

В раковину в ванной - да ради бога

Анонимный ник

ОСА,
О, родная душа! У меня так же, только на правой руке была операция на пальце и остались шрамы. Определяю право-лево по этому пальцу, щупаю его другими и понимаю что с этой стороны право. Причём больше всего этим пользуюсь зарулем. Там блин чтоб понять правый поворот я делаю или левый бошку включать не успеваю, а палец пощупать - запросто. Дети ржут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";