Не могу решиться, а муж настаивает на продаже

Аноним 965
автор

Девочки всем привет. Ситуация такая у нас родился 2 ребенок, и муж готов продать дачу ради расширения. Сейчас живем в 1 комн. Я не готова морально, когда родился наш первый сынок мы купили участок, с нуля там все разрабатывали для отдыха ( дом, газон, цветы), я там отдыхаю, дети всегда на свежем воздухе - это из плюсов.
Минусы - мужу сейчас некогда заниматься дачей, стройка дальнейшая встала ( 3 года уже даже не косит траву)
А там "моя душа" ! Как быть, я за расширение с ипотекой, муж против. Сегодня уже поругались
Я предлагаю продать 1 комн + МК + вступить в стройку, и пока жить на даче ( зимой тоже там живем). А он против

...(с)

Аноним автор темы: Я предлагаю продать 1 комн + МК + вступить в стройку, и пока жить на даче ( зимой тоже там живем). А он против

Он прав...

Розовая фиалка

Вы правы! Надо преумножать то что есть, а не лепить из того что есть.

мама
Екатеринбург

Муж трезвее Вас смотрит на жизнь..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: предлагаю продать 1 комн + МК + вступить в стройку, и пока жить на даче

Ваш вариант мне нравится больше.
Правда, как там зимой с малышом жить? Или у вас муж все благоустройства сделал?
Вы какую квартиру хотите? Если 2-х комнатную, то немного денег к капиталу добавить и купить что то можно.

Аноним 965
автор

АнОнИмКа,
Вот и я про это. Надо стараться дальше крутиться, а не продавать нажитое

мама
Москва

А ипотеку есть чем платить?

Аноним 965
автор

irihka2011,
Да, дом утеплен. Баня есть, от города 25 мин езды. У каждого своя машина

...(с),
Как человек, купивший квартиру на стадии строительства, и не получивший её, я бы была против

мама
Екатеринбург

Я за вас, автор

мама
Екатеринбург

Можно рассмотреть вторичку, а не стройку

мама
Екатеринбург

Смотря где эта дача, если в черте города и на ней зимой нормально жить, то я б сделала как вы предлагаете, а если вдали от города и там ваш домик единственный и зимой там больше никого, лучше его продать и вложить в расширение

Аноним 965
автор

Лилит_Es,
Он работает, я занимаюсь поиском работы. Ребенка в частный садик ближе к 1,5 г

Аноним 518

Если дача благоустроенная, я бы поступила так же, как вы планируете.
Правильно выше сказали, имущество нужно преумножать, тем более если есть такая возможность.
Расскажите мужу все плюсы вашего варианта, может он их просто не видит.

Аноним 965
автор

Килька в томате ,
Вот он также аргументирует

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Баня есть

Я ее топить не умею, что бы я не возмущалась , муж установил и каьинку душевую и стиральную машинку. Как без последнего с мелкими детьми?

мама
Москва

Аноним ,
Хорошо, что работает, я другое спросила - вы потяните платить ипотеку?
Если да, я за ваш вариант, только не стройку, а вторичку.

Аноним 965
автор

Эlli,
Дача не далеко, 25 мин езды. Зимой там живут люди, дороги всегда чистят. Мы сами каждые выходные там зимой + конечно все НГ праздники

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот он также аргументирует

Купить на первое время вторичку?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Вот я так же считаю

Аноним 965
автор

irihka2011,
Машинку сделать не проблема, разводка и прочее уже есть и заведено в дом. Это можно осуществить

Аноним 965
автор

Лилит_Es,
Почему вторичку

мама
Екатеринбург

А далеко от дачи до работы мужа. До садика старшего ребенка?
Дачу жаль, я вас понимаю(((

Аноним 965
автор

Платеж до 30 тыс в мес вполне потянем. А муж от любых кредитов открещивается

Аноним 518

Когда родился второй ребенок, продали однокомнатную, взяли ипотеку с использованием МК и вложились в строющуюся трешку. Эти пол года ради расширения я готова была жить хоть у черта на рогах лишь бы потом была хорошая большая квартира.
А у вас есть где жить и в нормальных условиях.
Дача с детьми еще нужна будет, тем более столько труда в нее вложили.
Я за ваш вариант!

мама
Москва

А вариант просто добить МК до двушки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";