жуткий трубный гул с неба

Аноним 644

Да не важно: ещё 30 лет назад периодически эти звуки слышала

жила около бзск, ночью сбрасывали пар но там просто шипение такое)

Аноним: оказатось красн строительный когда поворачивается такой звук издает

вот это самый вероятный звук мне кажется, как раз металлический скрежет, краны высокие, стройки по всему городу)

iRussian: Янни или Лорел?

ярри мне слышится, что за прикол?)

анонимчик

Послушала по ссылке звук гула на видео, на Уралмаше ни разу подобного не слышала и с кранами и какими-то другими машинами не перепутать. Совсем не похоже ни на что. Склоняюсь к версии про атмосферные явления или излучения какие-либо из космоса, их частота попала в слышимый нами диапазон. В подобное хочется верить
Инопланетяшки давно бы нас и наши ресурсы употребили, ибо тем, кто имеет технологии др нас долететь, противостоять не сможем, можно расслабился

Екатеринбург

ночевали в саду, район близко к ВПышме.
Гула не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Эльмаш. С утра периодами этот звук. Мерзко.

На окраине Елизавета сегодня ночью слышала, очень неприятный этот гул.

Аноним 236

аноним: вот это самый вероятный звук мне кажется, как раз металлический скрежет, краны высокие, стройки по всему городу)

Причем, если окна обращены от стройки, то не сразу догадаешься, что. А воет кран. Тоскливо, заунывно, с вибрациями

просто посетитель
Екатеринбург

Bишня автор темы: кто что пишет. От трубного гласа, предрекающего конец света

Кстати, давненько нам конец света не обещали

ЁжкинКот

Bишня автор темы: И в Алабаме живут идиоты, ага?

послушала звук по ссылке этой. Если не монтаж, то услышать такое страшно в живую

мама
Екатеринбург

Больше 30 лет прожила на ВИЗе и ничего не слышала. Уверена, что есть объяснение этому явлению, если это все не фэйки, вполне логическое, просто ученые еще не докопались, видимо.

мама
Екатеринбург

на ЖБИ гул от катков, асфальт укатывающих, точно - даже смотреть ходила

Аноним 93

Читала объяснение физиков на тему атмосферных звуков. У всех разные версии)))Звуки слышала неоднократно. В тч будучи за городом...

Аноним 93

GALAktika-Z:
Кстати, давненько нам конец света не обещали

Сторонники теории заговоров пророчат на август....по типу 19 августа 91)) По крайней мере, социальную напряженность подогревают и раскручивают

Екатеринбург

Pippit™: ночи выходить на улицу ради того, тобы понять откуда гул и отчего... И не факт, что поймешь откуда это. Ну как бы совсем странное предложение.

Так и начинаются экшн

На Вторчике не первый день гул. Списывала на полигон, но обычно немного другой звук. Вообще похож на звук от металлического листа, болтающегося на ветру, но оооочень большого))

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Кстати, давненько нам конец света не обещали

ага

мама
Екатеринбург

ВИЗ
Второй год слышно оповещение гулким эхом.
Сначала музыкальный проигрыш короткий, как в гипере, а потом на иностранном языке и в несколько повторов что то говорят..
Ночью так же отчётливо может быть несколько повторов в течении часа
Днём когда дождь/влажность слышно.
Сначала списывала это на строительство стадиона к чм по футболу и проверку систем оповещения, на то что дома построены "колодцем", звук улавливается и резонирует.
Когда играла франц.сборная включали оч.громко ночью. Зачем?
Ну думаю отыграли- теперь всё! Нет- сегодня снова слышу, дождь идёт окно открыто, среди дня эти звуки опять. Что это?
Может кто то тоже недоволен на ВИЗе в районе Металлургов и знает объяснение?!
Рядом Мега, Метро, Радуга, может у них?
Рядом в нескольких остановках стадион Екатеринбург -арена.

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

аноним: что за прикол?)

https://www.youtube.com/watch?v=MLk42-ijZ2U&t=7s

Аноним 644

iRussian,
А я услышала средний вариант ярри, его упомянули но ничего про него не объяснили

автор
мама
Екатеринбург

89501975513 ольга

аноним: А я услышала средний вариант ярри

аналогично

мама
Екатеринбург

На "Калине" с таким гулом один из поездов ездит. Рядом живущие уже привыкли. Когда в поезде едешь тормозя на поворотах его слышно- жутко. А в небе может самолёт. Из за обломков и разряженного грозой воздуха, звук искажается.

мама
Москва

Гул на жби - ремонтные работы. Дорожники трудятся.

Аноним 591

Анонимик,
Их не изобрели, они всегда были
Сбои происходят периодически
Людей забрасывает

мама

Я тоже слышу яри)))

Была такая тема на юмаме, и даже в ней выяснили общими усилиями источник такого звука, не помню только точно от чего, одним из вариантов было, звук от ж/д станции или от вагонов. Где я живу, в МО, такой же звук иногда бывает, спасибо той теме, сразу все встало на свои места

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";