гроза, боюсь, а вы?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня так страшно было, все розетки выключила, аж трясло от страха. Стоит бояться, Есть смысл выключать все из сетей? как вы думаете?

мама
Екатеринбург

я раньше не боялась
почему-то сегодня накрыло, тоже тряслась сидела
может из-за новости, где девушку молнией убило, не знаю
по поводу отключать. У меня родители так всегда делали, ну и я за ними повторяю
а надо это, или нет, я не знаю

мама
Екатеринбург

А чего боитесь то?

мама
Екатеринбург

Конечно надо бояться.желательно в бомбоубежище))))))
Почитайте га е1 памятку о действиях при молнии

дедушка

Дождь и дождь ,только промокла.

Екатеринбург

у родителей после последней грозы- 2 тв полетели, ворота автоматич. +тв антенна, но там коттедж. Сейчас все буду выключать- слишком дорого гроза обошлась

мама
Екатеринбург

Я в прошлом году комп не выключила - в нем сгорел... э.. не помню, короче, какая деталь. Вообще не выключаю ничего. И это не научило.
А так грозы не боюсь, наоборот, люблю, когда грохает прям над головой. Но желательна крыша))) От дождя и града.

просто посетитель

Алленушка автор темы: Стоит бояться,

Бояться надо не грозы, а судьбы.
Реальный случай: у директора одной из свердловских фабрик дочка приехала на каникулы из др. города. Ей шаровая молния попала в мизинец ноги и вышла совсем в другом месте. Девушка погибла.

Судьба.

мама
Екатеринбург

Я тоже боюсь грозы, с детства. Объяснить почему, не могу. Боюсь и все.

Екатеринбург

В детстве не боялась, любила смотреть. Сейчас боюсь до слез. Не знаю почему. Ничего сделать не могу.

мама
Екатеринбург

Я боюсь и выключаю. Особенно в саду. Сейчас скажут байки, но у нас в саду погибла девочка, приехавшая в гости из другого города - молния вышла из розетки. Это было очень давно, я ещё маленькая была.

просто посетитель
Екатеринбург

cидели работали ничего не отключали
и дома никого. все в розетки было включено

мама
Екатеринбург

Обожаю грозу и ливень, особенно ночью. Шум дождя слушать люблю, прижавшись к мужу.

мама
Екатеринбург

Что то тоже боязно стало после всяких таких новостей...
Боялась с работы идти под зонтом, благо когда вышла, уже просто дождик моросил. А так и сверкало, и гром и молнии.
В детстве помню сидела на незастекленном балконе на 7 этаже. Перед домом типа пустыря было. Так вот там такие молнии были, и ничего, почти не страшно..
Щас бы точно не стала

просто посетитель
Екатеринбург

Не боюсь.
Только всегда в грозу на природе выхожу из воды, если купалась, никогда не встану в поле под единственным деревом (лучше мокрой полежу в траве ) и в лесу сажусь под самым небольшим деревом
Бабушка приучила и на всю жизнь как—то запомнилось

самомама
Екатеринбург

я думала, что одна такая - с возрастом стала бояться грозы до оцепенения. выключаю в грозу правда только котел, а телек наоборот
включаю и погромчее делаю

мама
Екатеринбург

Алленушка автор темы: Есть смысл выключать все из сетей?

Стоит. Техика от скачков напряжения сгорает.

мама

я ничего не замечая вокруг уставшая шла с работы под дожем и по колено в воде - так домой хотелось!
а дома встретили дети со слезами на глазах - испугались грозы, грома, молнии, а звонить побоялись, потому что запомнили, что я предупреждала телефонами не пользоваться в грозу) но молорики - все электроприборы поотключали!
вот только тогда я поняла, что я что-то вообще ничего не отразила, пока домой шла)))

мама
Екатеринбург

я помню в деревне идем по полю , а за нами черная туча с грозой еле еле успели домой . выключать надо из розетки все электроприборы , из- за скачка напряжения могут выйти из строя

Никки...: всегда в грозу на природе выхожу из воды, если купалась, никогда не встану в поле под единственным деревом (лучше мокрой полежу в траве ) и в лесу сажусь под самым небольшим деревом

в машине вроде тоже безопасно .

просто посетитель
Екатеринбург

У нас несколько лет назад молния в подстанцию шандарахнуло, много техники в доме погорело. У нас два телика накрылось, причем тот который в этот момент работал - предохранитель вылетел и все, а второй был выключен, но из розетки не выдернут - в нем что-то сломалось непоправимо. Но из розеток все равно не выдираю, лень мне. Комп выключаю если очень близко гроза.

Екатеринбург

Выключать-то неплохо (электроприборы сбережете). Я вот не выключаю. В прошлую грозу полетел роутер (но это проблема провайдера оказалась) и сетевая карта одного из сети компьютеров (это уже наша проблема, цена вопроса 400 руб). Так что приборы летят, да. А грозы я не боюсь, промокнуть не хоцца, а так не боюсь, даже люблю, особенно ночью, красииивоооо.

Екатеринбург

Лис©,

Никки...: (лучше мокрой полежу в траве


Представила, но бабушка права. Из воды всегда выходить,и конечно.
Но мы тут забыли, и сильнейшую ночную грозу, на Иссык-куле (там, наверное ещё опаснее) купались в открытых горячих источниках, это был такой каааайфффф. Температура воды 50-80 градусов, сверху холодный дождь, молнии, ночь. Я забыла о предосторожности.

самомама
Екатеринбург

Очень люблю грозу) С детства

мама
Екатеринбург

Танита: дома никого. все в розетки было включено

Вот тоже любопытно. Ну, понятно, когда вы дома. а когда вас нет?

самомама
Екатеринбург

Не боюсь, технику не отключаю.
Дважды сгорала сетевая карта на компьютере из-за грозы. Раньше Интернет-кабель вынимала. Теперь к роутеру подключен - не трогаю. Есть шансы, что тоже выйдет из строя, но рискну, грустно без сети)

мама
Екатеринбург

Алленушка автор темы: Сегодня так страшно было, в

Когда именно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";