Я одна такая, или? Речка/море/ и т.д.

самомама
Екатеринбург

Аноним: я их потом в душ загоняю

В этом нет ничего ненормального. Я тоже так делаю,без всяких фобий.
В море купаюсь,реки-озера не очень люблю. Скорее,из за дна. Бассейн - ну если увижу,что кто то туда слюни пускает,тоже могу разогнать до фобии

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Что именно? Душ после водоема? То,что не люблю песчаное и илистое дно? Или слюни?

мама
Екатеринбург

Красная: У меня не фобия, а просто повышенная брезгливость

так же

Аноним автор темы: Но блин брезгую, там писают, рыгают, всякий мусор, палочки какие то, и люди утонули

вы были на разных морях, в разных местах?
в некоторых местах море очень чистое, там я плаваю с большим наслаждением. моя брезгливость определяется визуально
при всем моем уважении - Черное море одно из самых грязных, а другого теплого в России нет, и мой личный опыт такой же
когда услышала, что у Турции есть выход и к Черному морю, и к Средиземному. Так вот на Черном море у них нет ни одного курорта

Octavia: В море это хотя бы растворяется в большом объеме воды.

скорее вода обновляется, не тупо растворяется, насколько я помню географию. Ну до определенного уровня загрязненности - это естественный процесс и он происходит. Бедово когда море уже не справляется...

biosfera darvinovna: в этом году до маяка в Кемере плавали еще с двумя маньяками, в Египте вдоль рифа 2 км плавали, там всякой живности полно и не страшно

+++ у меня тоже офигенские впечатления от такой же прогулки в море в Египте

Екатеринбург

Аноним,
Это вы наверное в какой- нибудь Джубге не нырять, чтобы дно посмотреть и слава богу. А еще много где каналья в море выходит.

Аноним 751

Аноним автор темы: Вот не могу купаться в речке, море

ничего уникального в вас нет. вы не одна такая.
и мы с мамой брезгуем купаться. и вообще там холодно и мокро.
не считаю это отклонением или паранойей.
ну, не нравится если купаться и все.

при этом, конечно, с ребенком купаемся. вынужденно. просто щенячего восторга не испытываем.

Васька ершистый

думаю не одна. так же есть люди,которые боятся летать на самолетах,ездить в лифтах. Такое бывает.Либо принять либо пробовать бороться с помощью специалистов с страхами.

мама
Екатеринбург

В море с удовольствием, вода ведь не застаивается там. В озере купаюсь, если вижу, что под ногами.
Бассейн и аквапарк в 100 раз грязнее для меня.
Даже выбор не стоит море или бассейн

мама
Екатеринбург

Я в местных водоемах не купаюсь. Противно. А в море с удовольствием

мама
Москва

Мне нравится купаться в прозрачной, лазурной воде. Если такая вода в озере - искупаюсь.
У нас море не лазурное, поэтому купаюсь в бассейне или в океане.

Екатеринбург

Элениребята: В каждом стакане воды есть молекула побывавшая в мочевом пузыре динозавра.

про Гитлера такая же фраза звучала

мама
Екатеринбург

если брать бассейн и море, выберу море, оно почище будет лужи в которой людей с чем не попадя купаются.

мама
Екатеринбург

Я катаюсь в той воде, где вижу дно и ноги свои. В другой ссыкотно и противно.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже не люблю речки и пруды, грязно там, на дне непонятно что, глубина неизвестна, холодно.... Минусы одни для меня.

мама
Екатеринбург

Мы родились можно сказать в речке. Чистая река. Озера может и грязнее , конечно. Не представляю свою жизнь без плавания. Поэтому в городе немного непривычно было заставить себя ходить в бассейн. Сомнения конечно имеются. Море только чистое люблю. А так тоже не понимаю страха и брезгливости водоемов. Очень полезно плавать. Потом просто летаешь .

мама
Екатеринбург

Аноним: Сейчас уже вроде не писают в бассейнах .

в какой момент все резко перестали писать в бассейн? я очень сомневаюсь, особенно в аквапарке,

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну фобия какая то да. Можно лечить, если сильно жить мешает.

Сочи

опять я: Черное море одно из самых грязных,

опять я: Так вот на Черном море у них нет ни одного курорта

Погода не стабильная.

Аноним 484

девачко,
В аквапарк не ходим не знаю. Культура гигиены ,мне кажется , сейчас выше, чем раньше. Ребенок никогда у нас не пописает в бассейне. В речке , когда одни и то спрашивает )) а так в кусты идёт на природе

просто посетитель
Москва

Один раз была в аквапарке на Щербакова, большего ощущения, что купаюсь в канализации никогда не было. Запах мочи куполом стоял над бассейном. На нашем море надо отплывать в открытое море и там купаться. Но для себя я давно поняла, что летом наше море не для меня. Влажность и жара меня высаживают, и в открытое море не катаешься. На прошлой неделе ездили по побережью, хватило меня ровно на один день. Потом с мотались в адыгею. Климат в Майкопе самое то, и жара легче переносится. И прохлада горячих источников мне комфортной моря.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: аква парк (там хоть воду хлорируют). Но мой муж, мама ребёнок и вся семья всегда купаются. По итогу дома хочу их всех отдраить как следует мочалкой)))))

Автор это фобия. Если мешает можно полечить.

мама
Екатеринбург

да это просто личные тараканы. Пока не мешают жить - все нормально. Вам противно море, другому - бассейн. Третий- руки моет каждый час. И в том, и в другом случае придуманы основания для иррациональных фобий. Вот и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";