Обман-обмен

Аноним 140
автор

теперь я слон: кому надо подделывать серебро

ну кому- то надо видимо. если сам это делаешь ,например, как вариант

Аноним: ребенку украшения б/у брать.

дак поменять предложили просто. спросила у дочки - не против. ну и я не против. я согласна, что копейки. Понравилась модель, а почему бы и не поменять?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: если сам это делаешь например как вариант

работа стоит дороже.. кроме того-если сам делаешь, значит имеешь инструменты, для приведения изделия в идеальный вид.

Аноним 140
автор

теперь я слон: без ярлыков это 20р за грамм

15 приемка . плюс вычет на камни. зачем углубляться?

мама
Екатеринбург

Пердимонокль: такой кипеш из-за этой ничтожной суммы. +++

Аноним 140
автор

теперь я слон: работа стоит дороже..

да и не только этот набор у человека продается. За этот набор она хотела 700 рублей. Другие у нее есть и по 1000 рублей. Кольца по 600, подвески , цепи.. так глядишь и наскребет несколько тыщенок. Не так и сложно поставить оттиск пробы .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не так и сложно поставить оттиск пробы .

так енто уголовка так то )))

Аноним 874

Сколько лет дочке?

Аноним 140
автор

теперь я слон: уголовка

енто если именник , т.к. он индивидуальный ( но его нет),а пробу можно.
Аноним,
13 лет

просто посетитель
Санкт-Петербург

теперь я слон: без ярлыков это 20р за грамм))

Ну, это стоимость на переплавку, так ведь? Какая там художественная ценность у такого серебра? Что б прямо ребенку в подарок брать?   

Автор, наверное, взяла что-то поинтереснее.
ЗЫ. У меня из серебра только браслет и подвеска на цепочке. Но стоило 4 года назад где-то 150 Евро, от какого-то шведского дизайнера, в Хельсинки покупала. Конечно, такое не может стоить 20 р/г.

Екатеринбург

Лалака: ЗЫ. У меня из серебра только браслет и подвеска на цепочке. Но стоило 4 года назад где-то 150 Евро, от какого-то шведского дизайнера, в Хельсинки покупала. Конечно, такое не может стоить 20 р/г.

Ну сравнили)))
Обычное серебро б/у копье стоит. Оно само по себе недорогое

мама
Bologna

A покажите что купили.

мама
Bologna

теперь я слон: так енто уголовка так то )))

+++

просто посетитель
Санкт-Петербург

циничная бестия: Ну сравнили)))

Ну, так я и говорю, что ценность серебра в наше время, только, если изделие выполнено на высоком уровне и интересно, как работа. У меня муж крестным недавно был, принес цепочку с крестиком с крещения - убогая и дешевая. Куда ее? Неужели, такое кто-то носит. Но, ведь СЕРЕБРО!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а пробу можно.

низяяяяя.... шоб ее шлепнуть-специальное "разрешение" под номером должно быть.. оборот драгметаллов под контролем государства.. подделка - фальшивая проба, практически равна фальшивомонетничеству

Екатеринбург

теперь я слон: подделка - фальшивая проба, практически равна фальшивомонетничеству

Так-то вполне может быть подделка. Если у нее куча объяв с серебром. Сама или кто-то из близкого окружения работает а ювелирке, вот и штампует пробы.
Аноним ,
Я б тоже расстроилась, хоть и сумма небольшая, а неприятно. Можно еще раз на обмен согласиться, если подделка, то заявить куда следует.
Или забить и забыть, пусть зарабатывает как может)))

Лалака: принес цепочку с крестиком с крещения - убогая и дешевая. Куда ее? Неужели, такое кто-то носит.

Ну не каждый сможет себе позволить на крещение в подарок дарить серебро от швейцарского дизайнера Это просто обычай
Я вот рыжее золото не люблю и уши мои не выносят серьги золотые. А серебро очень люблю и ношу его спокойно

все пройдет

нафига то дочери сказали Носила бы девчонка да радовалась Тоже в жизни было всякое , я называла себя дурочкой лохушкой и считала что это мне будет уроком, уж звонить и скандалить не правильно. Поменялись/согласились? Все-до свидания. Либо, как написали выше-писать заяву в ментовку, если хотите наказать за обман(если это точно обман)

Аноним 874

Аноним ,
Так не говорили бы дочке, что подделка, в 13 лет вряд ли отличить сама может.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Оно ж сейчас очень дешевое

с чего оно подешевело то?
фото изделий покажите

Аноним 140
автор

теперь я слон: оборот драгметаллов под контролем государства

поверьте, множество ювелиров штампует подделки. Сейчас только после ревизии обнаружено 3 штуки подделки. И что? И ничего. Люди разводят руками - мы не знали сами , в случае чего. Но обычно не выходят на связь. Зайдите на сайт лига ломбардов там столько подделок и серебро, и золото ,и чего только нет. И с именниками! И с пробами. Если приносят фальшивку то даже милиция тут не поможет, потому что мы сами не знали

мама
Екатеринбург

Незнание закона не освобождает от ответственности (с)

Аноним 140
автор

аноним: нафига то дочери сказали

Аноним: Так не говорили бы дочке, что подделка, в 13 лет вряд ли отличить сама может.

я выше писала, от не драг металла уши гноятся, чешутся и пахнут. Не говоря об окислении..

Екатеринбург

Возможно она и сама не знала. У меня был случай. Купила в магазине тонкую цепочку золотую, 585, проба. Как то с деньгами было плохо, решила сдать в ломбард. А она даже на 375 не тянет. Приемщик сказала, что часто такое бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я предлагаю обмен обратно, она молчит и трубку не берет. это не показатель вообще ничего
Аноним автор темы: люди перестают на связь выходить я всегда блокирую номер телефона человека, который что нибудь у мня купил. Ибо я не магазин.
Приедут, два часа смотрят, перемеряют на тыщу раз, купят за пять копеек, а потом ещё и звонить начинают, мы передумали....

Аноним 140
автор

tra-ta-ta,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";