Жить в свое удовольствие

Аноним 117
автор

Скажите мне , это модно что ли сейчас жить в свое удовольствие не работая нигде .... и еще учить жизни всех? Вот у меня два примера перед глазами одна 40 лет , работает по 3 месяца где нибудь потом ее уходят, метит всегда на должности начальниц , одевается хорошо отдыхает хорошо прибрала мужичка тоже пристроила его , ему хорошо. Но это хорошо фактически на шее у родителей, квартира , сад, разве что авто есть у мадам и долги на 1 мл руб . Захотели свой бизнес туда заложили сад родителей . Не справилась набрала кредитов , но не имея еще дохода , в счет будущей сладкой жизни тратим и тратим и в итоге бизнес не пошел ... но я вот умная все равно научу тебя жизни ты живешь без нового авто и телефона , дети тебе мешают отдай их родителям , няню найми , мужа другого и прочее это опусы в мою сторону
Вторая , за 40 лет , не работает , родители помогают суммой равной двум средним зарплатам по городу , все хотелки удовлетворяют , ее устраивает , сама пойдет работать если будут платить столько же , а так палец о палец не ударит , дети много времени отнимают и вообще светская жизнь ...
я вот как бы воспринимаю это с удивлением конечно . Ладно бы муж содержит , но тут как бы родители и довольно в возрасте
У вас есть подобные примеры и какое отношение ваше к этому?

Екатеринбург

аноним автор темы: У вас есть подобные примеры и какое отношение ваше к этому?

Таких нет примеров. Но знаю кучу примеров, когда в 40 не работают вроде с первого взгляда, а по факту имеют прибыль с бизнеса и спокойно живут, отдыхают, учат жизни. Отношусь к такому отлично! Позитивный пример)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,

у вас в окружение только 2 примера и вы уже называете инфантилизм модой?
такие люди всегда были.

аноним автор темы: У вас есть подобные примеры и какое отношение ваше к этому?

есть. пофег. меня заботит только мое благополучие и способы его достижения

Екатеринбург

А вас жаба давит?
Какая вам разница, кто как живет? Если вы в принципе позволяете себя воспитывать, на эту функцию всегда кто-нибудь найдется...

Аноним 360

аноним автор темы: У вас есть подобные примеры и какое отношение ваше к этому?

где вы таких встречаете? за 40 ни одну не знаю. разве что молодых после универа.
по-моему, это не в свое удовольствие, а инфантилизм, лень, простота и необразованность. просто плывут по течению.
для себя, это когда у тебя куча хотелок, интересов и ты их максимально стараешься удовлетворить.

Аноним 964

Ну вот вы не можете, а они могут. Если есть денежный поток от родителей, то можно и не работать.

1234

42года.
Не работаю 5.
Работала с 22 лет.от родителей никак не завишу 20лет.
Инфантилизм процветает,ага

Аноним 103

аноним автор темы: У вас есть подобные примеры и какое отношение ваше к этому?

есть такой пример. я! 46 лет живу на шее мужа, работаю время от времени тоже можно сказать в свое удовольствие
стыдно мне конечно, но что делать: то дача, то хобби, то еще что то. очень много дел, некогда работать.

Аноним 195

Ваши примеры вообще но разу не про

аноним автор темы: Жить в свое удовольствие

Очень сомнительно,что в таких условиях люди удовольствие получают.

Надежда

В моем окружении большинство работы и, никакой поддержки от родителей нет, семьи очень простые. Все сами
И только одна знакомая есть, ей родители квартиру и машину подарили. И деньгами помогают. А она обижается, что мало))) но это скорее исключение

мама
Екатеринбург

К чему эти люди приплывут через десять лет, когда родителей не станет? И работать уже поздно будет начинать, потому что здоровье и прочее

Аноним 117
автор

РыбкаЗолотая,
да завидно) не ведусь себя воспитывать, но удивляюсь такой "наглости " в сторону своих родителей.
sonir,
ладно бы свой бизнес... но тут нет своего бизнеса ... тут просто на шее ...да и я бы завидовала и была бы в восхищении если бы свой бизнес и просто отдыхаешь ...если это возможно ни разу не видела , у кого свой бизнес там пипец робят и робят все равно вкладывают и снова робят ....

мама
Санкт-Петербург

Завидно, ага. Родители мало что здоровы, так еще обеспечены.
Но как-то.. не цепляет.

Аноним 117
автор

Аноним,

Аноним: есть такой пример. я! 46 лет живу на шее мужа, работаю время от времени тоже можно сказать в свое удовольствие
стыдно мне конечно, но что делать: то дача, то хобби, то еще что то. очень много дел, некогда работать.

нет муж не считается , дача и хобби есть -это уже работа тоже , в моих случаях нет этого , вернее у первой есть но работают там родители , она там не появляется либо на шашлычок ну и заложила ее на кредиты. И шея родителей

Екатеринбург

аноним автор темы: ...если это возможно ни разу не видела , у кого свой бизнес там пипец робят и робят все равно вкладывают и снова робят ....

Смените окружение) и не завидуйте)

Аноним 117
автор

У меня разное окружение я не хочу его менять )))я удовольствие получаю от общения с разными людьми ))) я не скажу что допустим эти мои дамы плохи , но всегда удивляют меня этой вот стороной своей жизни . Я не могу допустим у родителей даже 1000 р взять , они бывают так же мне предлагают денежную помощь, только если дарами садов)))

Екатеринбург

аноним автор темы: жить в свое удовольствие не работая нигде ....

не завидуйте! Если у них есть такая возможность, жить и не работать - пусть так и живут. Но в итоге многие, кто живет такой жизнью остаются у "разбитого корыта". «Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню». Японская пословица

roza-mimoza

40 лет автору, а от зависти аж лопается

Аноним 69

Аноним: какое " в свое удовольствие" если есть кредиты
у них , видимо, нет детей ,

скорее всего нет мозгов

Аноним 117
автор

roza-mimoza,
нет сорока мне еще , да честно лопаюсь от зависти это да ,так как им легче живется , чем мне , но опять тут палка о двух концах - моя совесть бы меня съела

Екатеринбург

Я вот целый день грибы солю, так мне вообще пофиг, кто и на какие шиши живет.
Займитесь чем-нибудь приятным, автор) тем, что удовольствие приносит.

мама
Санкт-Петербург

Или есть что-то, чего вы не видите и не знаете.

roza-mimoza

аноним автор темы: моя совесть бы меня съела

а куда ваша совесть уходить погулять, когда вы кости своих знакомых перемываете на виду у всех?

Тюмень

Так они у родителей то силой отбирают? Нет. Им даром дают и обе стороны всё устраивает.
Вас что беспокоит? То, что вы пашите, как конь, а им всё за так достаётся? Так пойдите у своих родителей потребуйте.
Или вас раздражает, что жизни учат? Так ответьте, что зато вы сами всё заработали, а не у родителей пенсионеров имущество распродали. А если так ответить кишка тонка, так сядьте и поплачте в уголке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";