Жить в свое удовольствие

мама

аноним автор темы: У вас есть подобные примеры

Нет, есть только примеры, где сидят на шее у родителей, никого не учат, советов не дают и не уверена, что много удовольствия от этого получают, просто спиваются потихоньку от своей никчёмности.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: вас есть подобные примеры и какое отношение ваше к этому?

С радостью слушаю тех, у кого денег больше чем у меня, или, как минимум, не меньше , и молодняк слушаю - эти интересны без мерила « больше денег»

Аноним 502

Жить за счёт родителей это полный отстой. Должно быть стыдно для нормального взрослого человека.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Зачем вы себя накручиваете, живут как хотят... Советы дают - так вы не слушайте, не нравится общ не общайтесь... неужели вы им завидуете?

Аноним 337

что завидовать?если есть возможность у одних не работать.а у других их содержать-дак это классно же. никто не голодает и корку хлеба у родителей не отбирает. я бы не отказалась от такого.

Анонимность

аноним автор темы: У вас есть подобные примеры и какое отношение ваше к этому?

Я фрилансер, работаю дома, со стороны людям, кто мне не близок, кажется, что не работаю, тоже завидуют, поди.. Соседка зимой пристала, что это я по утрам на работу не выезжаю, я ее вежливо послала, не стала пояснять, чем занимаюсь, не ее это дело.

анонИм

Аноним: если есть возможность у одних не работать.а у других их содержать-дак это классно же. никто не голодает и корку хлеба у родителей не отбирает.

++++ И родители чувствуют себя нужными. Смысл жизни так сказать нашли. Почему нет?

Аноним 804

У вас акцент на чем конкретно? На том, что не работают? Или что живут за счёт родителей?

Много знаю тех, кто не ходит на работу. Кто, видимо, не работает в вашем понимании. Ну, это когда "как положено" с 9 до 17 пять дней в неделю. Трудовая книжка и отпуск раз в году.

Прекрасно к этому отношусь. Если могут себе это позволить - замечательно!
А вот за чей счёт, тут есть лично для меня нюансы.

Аноним 804

Я не работаю уже лет 10, если не ошибаюсь.
Есть пассивный доход.

безника

У меня одноклассница такая. Мне ее жалко, хотя объективней она богаче и что-то в жизни повидала. Но радости это ей не принесло, ходит желчная недовольная и поучает.

Аноним 33

безника: Мне ее жалко, хотя объективней она богаче и что-то в жизни повидала.

Это же смешно) То есть, она живет лучше, но вам ее жалко, логика где. И почем вам знать, что ей приносит радость, а что нет, недовольная внешне, так характер такой, а на душе может звучат фанфары и птички поют Люди, окститесь, занимайтесь собой, а не чужое белье трясите.

мама
Екатеринбург

Меня никто никогда не учил и не учит жить. Вот даже не представляю, чтобы кто то подошел ко мне и рассказал куда мне ребенка, нужен ли мне новый телефон или мой внешний вид срочно нужно менять.
Хотя у меня даже клыки не торчат вроде

безника

Аноним: То есть, она живет лучше, но вам ее жалко, логика где.

материально она живет лучше. Но и эти возможности не использует, даже путешествует мало и без удовольствия. Ни ребенка, ни котенка, ни мужа - сидит сериалы глядит. Если это

Аноним: фанфары и птички поют

ну скушно же.

мама
Екатеринбург

меня напрягают неработающие люди, наверно, это зависть, потому, что и мне и моему мужу приходится очень сильно работать и прилагать силы, чтобы иметь хоть какой-то доход, и то я, по сравнению с олигархами юмамы, нищеброд.
Единственное, что у людей подобного плана отменное - это нервы! Как спокойно жить в долгах - я не знаю

Аноним 117
автор

Анонимно,
я тоже фрилансером работала знаю что это такое
но это все равно сама зарабатываешь

Аноним: У вас акцент на чем конкретно? На том, что не работают? Или что живут за счёт родителей?

акцент -что живут за счёт родителей, и ладно бы там квартирой обеспечили , машиной и ты ты дальше сам, а тут как бы уже на полном обеспечении родителей и набранные кредиты тоже покрывают родители

Аноним 804

аноним ,
У меня брат двоюродный живёт за счёт матери. И, зная хорошо обоих, скажу я вам, им это нравится. И ей его содержать и ему - жить за ее счёт. Она чувствует себя нужной, ей нравится ощущение, что она может участвовать в его жизни.

Аноним 866

аноним ,
Я автора понимаю, это очень раздражает, когда люди поучают как жить, а сами ничего из себя не представляют. Хорошо, если на трусы себе заработать могут. У подруги семью целиком содержат родители мужа вплоть до покупки еды, одежды мужу и внучке, а также украшений в подарок подруге от мужа. Не говоря уже о квартирах, машинах и отдыхе. Сами работают за среднюю зарплату (порядка 40 каждый). При этом постоянно слышим от них: ой а чего это вы такой холодильник выбрали? Милле лучшая техника, а ремонт только с дизайнером надо делать, а мы диван в Италии заказывали, а в отель меньше 5 звёзд ехать не стоит. Машину надо только новую покупать. Или, а что ребёнка одеть разве дорого? У нас вон бабушка опять полные чемоданы накупила, не знаем куда девать. Вроде и не поучают, но разговор на любую тему сводится к тому, что у нас все самое лучшее, а чего вы себе тоже не купите такое же.

просто посетитель
Москва

Колубара: Меня никто никогда не учил и не учит жить.

Точнее не учили, пока тут тему не завела
У меня так х нет, потому, что я не общаюсь тем, к о мне не нравится. А просто не работающие есть и если они живут в свое удовольствие, считаю, что это прекрасно. Я тоже так хочу и прям чувствую, скоро заживу .
Что об этом думают другие, вообще меньше всего волнует. Но не все любит тех, кто не такой как большинство, это факт. А если ещё сволочь и счастлив...вообще трындец

просто посетитель
Москва

аноним: это очень раздражает, когда люди поучают как жить,

Автору это нравится. Раз она с ними общается. И это ж возможность кости им мыть. Хоть какая то радость в этой нелегкой жизни).

Аноним 328

Material girl: К чему эти люди приплывут через десять лет, когда родителей не станет? И работать уже поздно будет начинать, потому что здоровье и прочее

Большинство трудящихся дам с любым опытом работы получает 20-30тыс.
Перед глазами неск.примеров. в любом возрасте абсолютно без опыта любая тетка свою 20ку заработает. Хоть поломойкой, хоть переводчицей.
И да, есть знакомые неработающие тетки.
Живут на сдачу от квартир бабушек/дедушек, мужья содержат и родители.
Не завидую. Я сидела дома 2 года, нафиг нафиг. Крышу сносит. Я лучше поработаю

Екатеринбург

аноним автор темы: Вторая , за 40 лет , не работает , родители помогают суммой равной двум средним зарплатам по городу , все хотелки удовлетворяют , ее устраивает

аноним автор темы: а тут как бы уже на полном обеспечении родителей и набранные кредиты тоже покрывают родители

там у родителей не хилый бизнес, если могут кредиты загасить и содержать детей. нафиг работать

мама
Екатеринбург

Абсолютно безразлично, кто за чей счет живет

Аноним 782

Я, по мнению соседок, тоже не работаю)) целыми днями с ребёнком гуляю. ..А потом всю ночь за ноутбуком - ночью никто сосредоточиться не мешает и приходит вдохновение)) Ещё могу приготовить что-нибудь пока всеспят)) Ночью я дизайнер и кухарка, а днём - бездельница, гуляю и сплю с ребенком)) И живу в своё удовольствие))

Аноним 33

аноним автор темы: акцент -что живут за счёт родителей, и ладно бы там квартирой обеспечили , машиной и ты ты дальше сам, а тут как бы уже на полном обеспечении родителей и набранные кредиты тоже покрывают родители

И что, что живут, к вам это отношения никакого не имеет, только как к любопытной Варваре на базаре разве что) У той Варвары, помнится, от желания лезть во все, что ее не касается, нос пострадал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";