Эмиграция в 40

Аноним 577

Анонимка): когда человек задаёт вопрос-Стоит ли?. Значит он должен сидеть и не дёргаться.

когда человек задает вопрос -Стоит ли? - это значит он, как минимум, задумался о своей текущей ситуации и начал оценивать силы, возможности и риски.
А сидеть и не дергаться надо тому, кому подобные мысли в голову если и приходят, то сразу и уходят, не задерживаясь

Аноним 371

Анонимка автор темы: ну не зря же все рвутся

Кто"все"?

мама
Москва

Аноним,
знаю всё про Канаду, сама пыталась)))

просто посетитель

Аноним: Кто"все"?

Каждый пятый , мечтает.

Аноним 577

Анонимка автор темы: Стоит ли?

однозначно стОит.
Узнавайте варианты, просчитывайте, собирайте инфу, ищите вакансии, учите язык.
Сама в такой же ситуации, но мне лет больше, чем вам. Много больше :)

просто посетитель

Gytha Ogg: поиск работы из России и приглашение работодателя

Нужна квалификация и знание языка.

404
Plymouth

LUCKY ME: Нужна квалификация и знание языка.

Конечно

Екатеринбург

Кем вы там работать будете? Кассиром в супермаркете? И ради этого уезжать?

просто посетитель

AlinaV: На Кипре мужики липнут

Смотря какие. Знакомая живёт на Лесбос , он на пособии , делать ничего не хочет. Она так и не выучила , даже несколько фраз ни на каком языке.

Екатеринбург

*****: Вот и Вы смотрите в будущее: через 10 лет Ваш ребенок будет учиться в нероссийском ВУЗ

или не будет, потому что с зарплаты уборщицы или кассира в супермаркете вы ему ни копейки не скопите на образование.

404
Plymouth

Фима Собак: или не будет, потому что с зарплаты уборщицы или кассира в супермаркете вы ему ни копейки не скопите на образование.

Во-первых, зарплата уборщицы в супермаркете в пару раз минимум превышает зарплату российского врача. Во-вторых, образование вплоть до университета (колледжи и т. п.) бесплатное везде, а где-то со стипендиями. В-третьих, там, где образование в университетах платное, есть программы помощи детям из семей с невысоким доходом, а во многих странах (Франция, Германия) бесплатны даже университеты.

Екатеринбург

Gytha Ogg: зарплата уборщицы в супермаркете в пару раз минимум превышает зарплату российского врача.

Да-да, как же мы забыли, там рай, а здесь ад. Срочно бросить автору здесь хорошо оплачиваемую работу и гнать мыть полы у белых господ, цак надеть и радоваться.

404
Plymouth

Фима Собак:
Да-да, как же мы забыли, там рай, а здесь ад.

Вы о чем?
Если о возможности зарабатывать и откладывать - то вы ошибаетесь.
Если про то, что кому подошло, а кому нет - это отдельный разговор.

Если речь о рисках, то я бы не о зарплате уборщицы беспокоилась - ее хватит на еду и ипотеку - а про способность адптироваться. Не всем она дана, переезд это стресс.

Уборщицы в супермаркетах, к слову, попы не моют. Те, кто моют попы, зарабатывают в полтора-два раза больше уборщиц, и вообще работа в care - это очень уважаемая работа. Надеюсь, не менее, чем работа российских врачей.

Разглядела, что вы про поЛы. Ну оставлю, как есть - вдруг вечный аргумент про утки или что там обычно притаскивают, всплывет

404
Plymouth

Астра,
Зарплата кассира примерно 1.200 фунтов в месяц (108.000 рублей) без стажа при нормальной продолжительности недели.
Пусть живет теперь с этим знанием :)

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Кассиром в супермаркете? И ради этого уезжать?

и как бы грустно не было, но так и получается.
Дочка просто подрабатывает в каникулы в хостеле на рессепшене (в Праге живет), так ее зарплата за месяц превышает мою в 1,5 раза. С учетом курса так вообще(((

Фима Собак: с зарплаты уборщицы или кассира в супермаркете вы ему ни копейки не скопите на образование

и тут не соглашусь. В той же Чехии государственное образование бесплатное, аренда жилья такая же, цены на продукты ниже, получается, что выучить ребенка намного дешевле, чем в Москве.

просто посетитель

Автор, если у вас хорошая работа здесь, то нафига вам эмиграция, не пойму?

Екатеринбург

Gytha Ogg: Зарплата кассира примерно 1.200 фунтов в месяц (108.000 рублей) без стажа при нормальной продолжительности недели.
Пусть живет теперь с этим знанием

Подразумевается, что я должна теперь от зависти помереть?

Астра: кассиром работать позорно?

Нет. Надеюсь, вы сама работаете на этой уважаемой всеми работе, и ваши дети, конечно, продолжат семейное дело. Зачем им высшее образование, когда из ждет такое чудесное будущее - кассир! С целой тыщей фунтов в месяц! Богач.
А так - умилительно читать про сладкую жизнь зарубежных уборщиц и кассиров, особенно в пересчете на наши рубли

Екатеринбург

CrazyMFLove,

  1. Все хотят
  2. ОднаЖенщинаСФорума(с) пишет, что там кассир и уборщица - самые почетные профессии, и автору тоже неплохо бы влиться в их здоровый коллектив:)
    Зачем - остается тайной. Надо:)
404
Plymouth

Фима Собак: Подразумевается, что я должна теперь от зависти помереть?

Нет, я надеялась на более осознанный выбор вами аргументов "против" (а они есть)

мама
Москва

Автор, мне кажется, ваш идеальный вариант - замуж за иностранца, американца, например.
Могу вам скинуть аккаунт женщины, которая так в 38 лет с 2мя детьми переехала по визе невесты в Штаты. Очень интересно почитать, я думаю.
Была бы у вас специальность учителя/психолога/тренера можно было бы Испанию попробовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";