Подскажите,каким образом можно узнать национальность предков?

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Добрый день. Можно мне в личку ссылку прислать на блог?

бабушка
Екатеринбург

crhbgrf: Это не совсем так. Если живы родители, то проще делать от их имени запросы, они просто будут бесплатными. Можно от себя делать, но уже все платно. Можно взять от родителей нотариально заверенное разрешение + их копии документов и самим действовать. ну - может коряво выразилась, да), вы правы. Я по доверенности отправляла запросы. Тут еще важны формулировки - типо "хочу знать национальность" только помешает. Но если автор озадачится серьезно, вся подобная информация есть в открытом доступе.

Аноним 580
автор

Девочки, спасибо за ответы. Уточню немного) хотим узнать национальность бабушки и дедушки мужа. Их уже нет в живых, мамы и папы мужа тоже нет. Жили все в Челябинске, откуда переселились , не знаем((( знаем, что вроде как во время войны беженцами были.

мама
Екатеринбург

Такая интересная тема, девочки, кто сделает запрос по линии партии - напишите потом какие данные нужны...

мама
Екатеринбург

И ссылку на блог можно? Хотя евреев в роду нет, но интересно.

Екатеринбург

undefined

Аноним автор темы: Жили все в Челябинске,

вот в первую очередь в их архив запрос делайте, главное - максимально подробно описать все детали, которые вам известны т.е. их даты рождения-смерти, что были, допустим, беженцами), в какие года переселялись, может со стороны бабушки/дедушки известно о наличии братьев/сестер. Вам повезло еще, что в Челябинске! Я вот уже какое время бодаюсь с архивом одной из Казахстанских областей, а толку нет. Вечно то до них почта "не доходит", то еще куча причин, так бы и сказали, что не особо хотят с российской стороной дела иметь, что за народ (пардон, накипело).

мама
Екатеринбург

Стрекоzа,
Вы по почте запрос делали или лично ходили? Это же не мало 12 стр. А ещё две секретные или просто отправляют не более 12 страниц?

просто посетитель

NewPiter,
Можете мне её координаты дать? Пожалуйста.

Аноним 506

Никки...: А у меня у папы вообще 2 !!!!! свидетельства о рождении. Год рождения 1952
Одно свидетельство из Челябинской области, 2—ое нашли после смерти бабушки (его матери) из Казахстана.
Вот как в советское время могло такое быть?!!!!

У племянника моего папы по какой-то причине дата рождения стоит другая и фамилия. Жил совсем под другой фамилией
Тоже Казахстан советское время

мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас тоже была смена фамилии у деда, т. к. были репрессии.

просто посетитель
Екатеринбург

Сделали в прошлом году тест ДНК моей и мужа мамам.
Узнали этническое происхождение. Национальность - это несколько другое понятие.
Первый результат выглядит так.
Европа 100,0%
Восточная Европа 100,0%
Уроженка Восточной Европы 76,4%
Балканка 12,6%
Прибалтка 11,0%
Второй результат -
Европа 99,2%
Восточная Европа 99,2%
Уроженка Восточной Европы
Центральная Азия 0,8%
Уроженка Центральной Азии
0,8%
То есть, примерно условный расклад, плюс/минус, 50% от родителей, 25% от бабушек-дедушек, 12,5 % от прабабушек-прадедушек, 6,25% от прапрабабушек-прадедушек, 3,12 % от пра-пра-пра, 1,6 % от пра-пра-пра-пра, 0,8 % от пра-пра-пра-пра-пра.
Формально один из предков второй половины 18 века - из Средней Азии, остальные из Европы.
Было очень познавательно и интересно.
Тест выдал несколько десятков "совпаденцев" на уровне 4-6 юродных братьев и сестер, думаю, даже еще дальше, расчет эмпирический по совпадению хромосом Но при неизвестных пра- и далее, для нас это тупиковый вариант.
В целом, тема заинтересовала очень.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";