Смотрим Дудя.

мама
Екатеринбург

Блс автор темы: Вот пусть Серебряков про своих близких гадости и говори

а вы там где гадости у него услышали? Серебряков -- умница

блин, Таира не успела посмотреть, эх

мама
Екатеринбург

Yeiwe,
поищу

Екатеринбург

Блс автор темы: Посмотрела Винер от нее очень неприятный осадок остался. Постоянное упоминание Кабаевой, приторная любовь к детям. Абсолютно не верю в ее заявление об отсутствии вреда для здоровья от серьезных нагрузок в юном возрасте у девочек. В целом ее образ чисто эстетически не вызывает приятия: ядерный макияж, стразы...

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Дудь ,с одной стороны, молодец - находит интересных собеседников.
С другой стороны, не всегда дожимает гостя, а уж его интерес к чужим пиписькам а ля Говард Стерн

рыжая
Екатеринбург

Смотрю интервью с Сергеем Галицким

https://youtu.be/FnHUG6e434k

Не Дудь, но его рекомендация
Такое странное впечатление произвёл на меня Галицкий! Первое впечатление - неприятное, будто на Тинькова похож.
А дальше - до чего умный, человечный, талантливый бизнесмен. Интервьюер никакая совершенно, но ради гостя стоит посмотреть

Для справки: Сергей Галицкий _основатель сети магазинов Магнит. Владелец краснодарского футбольного клуба, построил в Коаснодаре новый стадион и парк, равный которому вряд ли есть ещё в России

рыжая
Екатеринбург

Yeiwe: Тоже хотела написать об этом интервью.

Предлагаю обсудить, раз вчера не было выпуска Дудя

Мой брат сейчас живёт в Краснодаре, люди там Галицкого обожают, конечно. И есть за что. Человек на свои деньги построил стадион, парк, развивает футбол в регионе, ничего ни от кого не ждёт, сам.

Екатеринбург

Django: Шихман и Дудь. да, мне Шихман все больше нравится. Растет. Думаю, у нее большое будущее.
А еще подписалась на Редакцию. Вот, например. Мне в свое время очень нравился Алексей Пивоваров, "дитя" Парфенова. Сейчас он постарел, глаза невеселые, но все также привлекает своей энергетикой и манерой говорить. У журналистов наконец-то появился шанс самореализоваться, с телевизора всех приличных уже выгнали, ютуб их подхватывает.
Anastasia_: Интервьюер никакая совершенно согласна, вообще не понравилась. Очень повезло ей с гостем, такую глыбу на интервью заманить. "Русские норм" - дурацкое название. И все-таки он сам захотел продать бизнес, или продал, чтобы отстали и дали жить спокойно в своей стране? Вопрос для меня все равно открытый.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Смотрю интервью с Сергеем Галицким Отличный собеседник.
Хотелось бы, чтобы таких бизнесменов было больше.
ОляЖ: А еще подписалась на Редакцию. Спасибо, посмотрю.
Мне "ЕщёнеПознер" нравится, но выражение лица ведущего раздражает.

Екатеринбург

Django: но выражение лица ведущего раздражает. и музыку подкладывают такую печально-надрывную, грустно как-то. Посмотрела несколько интервью, гости интересные, но не зашло, отписалась)

рыжая
Екатеринбург

Вышел фильм про Колыму
Сложная тема, страшная
Я дважды читала "Архипелаг ГУЛАГ", и трудно поверить в то, что все это могло быть на самом деле...
Смотрю

рыжая
Екатеринбург

Yeiwe: После просмотра решила почитать. Раньше не отваживалась.

Начните в "Одного дня Ивана Денисовича"
Он покороче
Солженицына не так просто читать, мне надо было привыкнуть

Ещё у Шаламова есть "Колымские рассказы", там все ещё жёстче

мама
Екатеринбург

Yeiwe,
Е.Гинзбург "Крутой маршрут" она полегче читается.

мама
Екатеринбург

Тамара Петкевич "Жизнь - сапожок непарный" (комплект из 2 книг) об этом же.

Музей истории нашего города в прошлом году выпустил сборник «Большой террор в частных историях жителей Екатеринбурга».

На ю-тубе много воспоминаний репрессированных, а также их детей.
Музей истории ГУЛАГа

ya

Anastasia_: Солженицына не так просто читать, мне надо было привыкнуть

Ещё у Шаламова есть "Колымские рассказы", там все ещё жёстче

мой бм, который никогда не жилв союзе, любил читать.для него это просто история. а я не хочу, слишком больно.

Anastasia_: Сложная тема, страшная

да. моя прабабушка попала под статью за колоски.она была мать-одиночка, 4 детей, родители -пенсионеры, работала в колхозе. И с зоны рискованного земледелия (Урал) поехала работать еще дальше на север.. Детей воспитывали ее родители, моя бабушка даже не знала, когда у ее мамы день рождение.Представляете, до этого раскулачили (ее родителей), сослали на Урал, грубо говоря лес валить, из которого они себе сами дом строили, потом еще раз все отобрали и сослали. А жили на Волге, был большой дом, хозяйство, 8 детей, лошадь. А потом удивляемся, чего у нас деревни вымирают и все пьют. (в частности на Урале). Так это искусственно созданные деревни ради валки леса, постройки дорог и прочее, в этом климате, ад еще с такой политикой только пить или уезжать оттуда.Та деревня, где это происходило, просуществовала не более 100 лет. И не жаль, что ее нет. Каждый год скидываемся на трактор, чтобы проехать на кладбище. Больше там делать нечего..
С папиной стороны брат деда и его сын после войны и плена сели на 10 (или 20 ку уже не помню). А второй сын вернулся с войны, никого нет, дома нет, работы нет. Уехал куда то. Потом вышку получил в столице. Говорили о банде Черная кошка или подобной...
Смешанные чувства от выпуска. И удивление от величия природы, и восхищение оптимизмом людей, в конце веселый мужичек немец,и безндега какая то..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";