телефон не для уха????

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Почему вы решили, что это модно? Просто люди голосовые сообщения наговаривают
Это не модно. Это просто прогрес

потому что не знала для чего это, ну и видимо слово некорректное подобрала, не мода, а скорей тенденция

папа
Хабаровск

genuchka автор темы: а скорей тенденция

типичные пациенты палаты номер шесть... на улицу страшно выйти диагнозы просто на лбу уже отсвечивают...

мама
Екатеринбург

Объясните, почему голосовое- зло?
Чем натыкивать сообщение,раз и наговорил)))

папа
Хабаровск

dalisa: Объясните, почему голосовое- зло?

прислони к уху и наговори... зачем демонстративно орать в телефон жуя его во рту? при этом орут обычно в него так, что вороны пугаются на лету...

Екатеринбург

dalisa: почему голосовое- зло?
Чем натыкивать сообщение,раз и наговорил)))

Потому что текстовое сообщение прочитать можно везде и всегда, в отличие от голосового, которое надо прослушивать, не всегда есть возможность это сделать. Особенно это прекрасно, когда звонят и оставляют голосовые сообщения "прослушать можно по такому-то номеру". Щас, побежала прослушивать!

Аноним 166

dalisa: Объясните, почему голосовое- зло?

потому что получатель должен его:
а) прослушать (у него есть такая возможность? А если он в транспорте/опенспейсе/дома со спящим ребенком?)
б) понять на слух, что от него требуется
в) в самых запущенных случаях - переписать данные из сообщения
г) если в голосовом какое-то распоряжение начальника или типа того - я с трудом представляю как тут писали выше "искать виноватых". Собирается весь отдел и переслушивает голосовые в Машином телефоне? Серьезно? Ну если вся работает строится в чате ватсаппа - ну может быть и ок. А в остальных случаях - как вы голосовые будете привязывать к почте, это геморрой непонятно зачем нужный.
Максимум, для чего может быть голосовое - для чего-то очень срочного и не требующего никаких обсуждений. "Выключи свет в офисе когда пойдешь домой", например. Как и зачем голосовыми сообщениями обсуждать проект бюджета на месяц - я с трудом представляю.

dalisa: Чем натыкивать сообщение,раз и наговорил)))

отправителю конечно проще, но вообще-то думать о получателе и том, как именно ваше сообщение влияет на решение задач - правило хорошего тона. Мне, может, удобно заказными телеграммами общаться - кого это волнует в деловой переписке в 2018 году?

мама
Екатеринбург

А,понятно)))))))))
Я редкий пользователь голосового вопщем то, в каких то ситуациях удобно,в каких-то неееет...пользуюсь только дома,как то на улице мне не комфортно с телефоном так))))))

Екатеринбург

У меня муж так с китайцами переписывается. У них Ви-чат специальный (ватсап запрещен). Китайцы вообще 90% времени так общаются, звонить и писать пальцами - редко. А в метро китайском, опять-таки муж рассказал, все поголовно в телефонах без отрыва. Все, то есть всех полов и возрастов. Они живут в телефонах.

ya

xPert: Еще раньше в народе была легенда, что если долго и часто около уха держать тел, то излучение=рак мозга. до сих в среде ученых есть доказательства о вреде сна с телефоном например
FlashMemory: но вообще голосовые сообщения зло конечно

FlashMemory: Проще мне кажется позвонить. ну мы с мужем так общаемся по раб.делам, он мне наговаривает (я в этот момент могу условно спать уже или в ванной быть) тьекст а я потом делаю документ или переволжу письмо для партнеров. Текстом долго и неудобно.
genuchka автор темы: тоже заметила, что голосовые сообщения выводят из равновесия))

меня звонки

Аноним 160

а меня голосовые сообщения раздражают. особенно, если в транспорте едешь. или ребенок спит.
наушники не предлагать.

мама
Сочи

Я голосовое сообщение могу отправить кому то если еду за рулём , так безопасней чем набирать и отвлекаться

мама
Екатеринбург

А у меня мама плохо слышит и часто по телефону говорит по громкой связи. Так же держит телефон не у уха и говорит в микрофон. Но она так только дома болтает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";