Это ж надо так припарковаться! (фото)

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Мне бы была непонятна едущая прямо вдоль обочины машина с включённым поворотники при отсутствии парковочных мест.

++++ Тем более что вдруг парковка найдется на другой стороне улицы и придется разворачиваться, тогда этот поворотник вообще не в тему будет.

Аноним: Я одна не уидела в этом ничего крамольного?

Я тоже не вижу ничего крамольного в том, что люди с утра парковку ищут. Увидели место, показали, что будут его занимать, повернули. Что не так? Ну если уж совсем меееедленно приходится ехать в поисках парковки (по разным причинам), то достаточно включить аварийку, и тебя все нервные люди объедут, не? ))

я бы тоже так припарковалась имхо паркуются обычно наискосок

Анноним автор темы: Там место для двух машин)

где это написано? разметки нет

хочу стать папой!
Екатеринбург

Обсуждать парковку в академе все равно что охотиться в зоопарке

Екатеринбург

У нас городок маленький, трафик небольшой, парковочные места есть всегда и везде. Я поначалу честно пыталась не занимать лишнего места, за что имею исцарапанные двери. Другим водителям и их пассажирам глубоко пофиг на соседние авто, жахают по дверям от всей души. Теперь встаю с гарантией, подальше от всех соседей. Муж бухтит, конечно,что в Ебурге накостыляли б за такую парковку, но я туда и не езжу.

Аноним 179

Эх, жаль видео не вставить , как меня во дворе запарковали

мама
Екатеринбург

Someone special: машина паркуется, занимая два парковочных места. Шоб рядом не встали и не поцарапали

О, спасибо за разъяснение! Для меня эта логика была не доступна
GALAktika-Z,

ЗлобастаяКудава: а так же когда перестраиваетесь из ряда в ряд. Включайте поворотник заранее, а не тогда, когда начали уже перестраиваться. И вообще, включайте его.

Бесполезно это. Не включающие поворотник, энергию жизненную так себе экономят - это мое объяснение. Это же нужно движение пальцем совершить! Минус единица энергии! Муж как-то с профессиональным водителем по этому поводу спорил... ну не хочет человек поворотник включать... Почему - объяснить не может!

Аноним: Я вчера во дворе вечером аккуратненько так припарковалась, с утра все разъехались и моя машина осталась одна-оденешенька почти в центре двора, хотя никому не мешала, смотрелось смешно.

У меня подруга ребенка в садик привезла, две машины припаркованы параллельно тротуару были, между ними зазор, недостаточный для параллельной парковки, она в него задом припарковалась и ушла. Пришла, тоже смеялась, нам фото отправляла, как смешно выглядело)))

kote84: У нас тоже дамочка парковалась как хотела

а я просто утром встретила ее и по-доброму предложила забесплатно научить парковаться. Она в нашем дворе редко бывает, но теперь нормально встает. Может стыдно стало?..

Мама Июнь: Что понятнее, машина, едущая посреди улицы со скоростью 2 км в час (может, она там губы красит или в айфон свой смски пишет), или, при тех же условиях, машина со включенным поворотником? Очевидно. В первом случае бесит, потому что не понятно, с чем это связано и как долго еще продлится. во втором случае, все понятно и нормально.

+++++++++++
Еду я как-то, передо мной пятерка вазовская едет, вдруг начинает скорость снижать и жаться к обочине, без поворотников и т.п. Я ничего не понимаю, тоже снижаюсь и крадусь за ним. Тут открывается окно и дедок мне в него машет, типа, обгоняй! обгоняй! я паркуюсь! Я и продолжаю тащиться за ним, пока он до парковки не доехал. А что делать, там обгон запрещен, два пешеходных перехода подряд практически. Дедок ни поворотником, ни аварийкой не обозначил свои маневры. А он, наверное, ехал и думал, что я курица))))

Тема-то не свежая, а я нацитировала)))

Екатеринбург

mamaDochek,
Я заметила у себя пропущенную запятую и опечалилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";