Переезд к морскому городу или не морскому.? Лет через 5. Помечтаем, потрындим...

Москва

Поняла
Хотелки очерчены, это хорошо
Я не была в этих городах, не подскажу. Я север больше знаю))
Но, конечно же, надо четко знать что хочешь.

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))) ,
Образование лучше у нас получать, чем в Ростове или Краснодаре.
Краснодар мне вообще не нравится + он в яме и в нем влажно

просто посетитель

Аноним: писала вроде тут про итальянский ресторан в центре Ростова с дырявыми скатертями и убогим обслуживанием. Это говорит о том, что городу еще расти и расти до уровня того же Екб. Автор, вы понимаете уровень проблему границы, что рядом проходит? Как на счет терроризма? Не напрягает регион? Дочь Ваша права, что любит Екб. Он дает море возможностей. А вы за жару ухватились. Как будто беднота жарких стран ничему не учит.

чет вообще бред)))
интересно в какие такие рестораны с дырявыми скатертями вы ходите? Шашлычная "У Ашота"?

просто посетитель

Аноним: Рекомендую рассмотреть Ставрополь.

из Ставрополя, наоборот, в Ростов едут. Много знакомых

Дончик)))) автор темы: В ростове час и на море...

вы ошибаетесь) Ну в Ейск если только. Но это 1,5-2 часа
Азовское - это не море

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати о Таганроге. Почему бы там не поселиться? С Ростовом рядом как пригород (пышма или березовский), цены на жилье должны быть ниже. Хоть сами местные жители залив морем не считают, но я думаю, что после уральских водоемов автор с удовольствием купалась бы и в заливе.
Купите домик. Во дворе черешня, шелковица, абрикос. С утра весной кофе под цветущими деревьями попила. Осенью каштанов напекла и сидишь в кресле-качалке в пледе смотришь на золотые листики. Раки живые круглый год продаются.
P.S. Рынки в Ростове живописные. Южные. НО зимой все овощи были мороженные, т.к., Видимо, теплых складов нет.

просто посетитель

Я люблю Ростов. И, конечно, хвалить буду))
Хотя не могу сравнить уровень медицины и образования с Екатеринбургом
Думаю, что примерно +/- как и в любом российском миллионнике. Есть ужасные поликлиники, есть очень хорошие, также и больницы как очень хорошие, так и отвратительные.

На счет работы тоже много писала в темах. Уровень зп такой же. Ну по крайней мере я сравниваю с озвученными тут, на юмаме. Развито с/х производство, торговля, стратегически важный порт, строительство.

Недвижка тоже примерно такая же как в Екб, тоже сужу по озвученным ценам здесь.
Сейчас 1-к квартира в новостройке, в спальном районе стоит около 2,5 млн (стройвариант)

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))) ,
По техническим спецам не скажу, а гуманитариев обученных там и здесь тестировала)) наши лучше
Вон, кстати, и местные подтянулись)) Для них и вправду азовское не море

просто посетитель

Всеникинафигзаняты: Кстати о Таганроге.

тогда уж лучше Батайск или Аксай. Таган далеко относительно, на работу не удобно долго

Всеникинафигзаняты: Рынки в Ростове живописные. Южные. НО зимой все овощи были мороженные, т.к., Видимо, теплых складов нет.

мне кажется странным зимой на рынке покупать овощи)

просто посетитель
Екатеринбург

CrazyMFLove,
Я искала во всех Ваших крутых центрах и т.п. Одно стандартное для Екб исследование. И на тот момент его НИГДЕ в Ростове не делали. А во многих местах и не знали о нем.

просто посетитель

Всеникинафигзаняты: Я искала во всех Ваших крутых центрах и т.п. Одно стандартное для Екб исследование. И на тот момент его НИГДЕ в Ростове не делали. А во многих местах и не знали о нем.

ну может быть, спорить не буду
Может надо было не в крутых центрах искать, а в Областной больнице, например. Эта больница оснащена современным и дорогостоящим оборудованием. Я не знаю, слава богу не приходится так часто обращаться в больницы

Москва

Образование в милионниках нормальное. А то, как дочь его использует, зависит от ее стержня.
Поэтому ехать и думать о себе.
Таганрог это наверное дыра? Зачем же

просто посетитель

Дончик)))) автор темы: От ростова час на маршрутке и 2 на электричке до таганрога. Там море.

ну вы поймете потом, что это не такое море)
и не в Таганроге. Ну точней, в Таганроге есть да, но там очень плохо купаться.
Можно на косу поехать, да. Ну короче, не то)

просто посетитель

Дончик)))) автор темы: Батайск вроде совсем рядом...но деревня поди

там много частного сектора, но сейчас очень активно застраивается. И плюс соединяется с Ростовом сейчас за счет новой набережной на левом берегу, за счет строительства нового ипподрома. Там очень много земли задействовано для новых масштабных проектов, как раз между Батайском и Ростовом. Если есть машина то до центра из Батайска быстрей доехать, чем из Северного (спальный район), например

просто посетитель
Екатеринбург

CrazyMFLove,
Я не на рынке покупала)) закупалась, в основном, в Ленте. Метро не было еще тогда.
Из всех магазинов нареканий не было только к тихому дону, НО и там картошка была мороженная.
Зарплаты по моей специальности были ниже. Я смотрела из любопытства. В екб на тот момент обычным спецам предлагали 25-30, в Ростове 18-22. НО ряд руководящих спецов был по уровню Екб и выше оплачиваемый (не знаю правда как они устраивались сами или через кого-то).

просто посетитель

Дончик)))) автор темы: Я видела вторичку за 1.5 млн и студии в Ростове

хрущевку 1-к продали 2 года назад за 1,6 млн
сейчас не смотрела. Есть разная вторичка и стоит она по-разному

просто посетитель

Всеникинафигзаняты: Метро не было еще тогда.

в таком случае это было очень давно. Т.к. Метро уже лет как 15 стоит, ну может 10-12

просто посетитель

Всеникинафигзаняты: Из всех магазинов нареканий не было только к тихому дону, НО и там картошка была мороженная.

чет вам не повезло как-то)) Не замечала это как проблему - мороженые овощи
А Тихий дон ... Ну вот вообще не показатель, он такой одинокий))) И такой ... пафосный. Типа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";