Переезд к морскому городу или не морскому.? Лет через 5. Помечтаем, потрындим...

Аноним 488

Рекомендую рассмотреть Ставрополь. Прекрасный город, экологически чистый, много зелени, парков.Климат чудесный. Город конечно не миллионник, но и не деревня. Трехкомнатная квартира вторичка стоит 2.5 млн. Были в Ставрополе в том году, очень понравилось.

Дончик)))) автор темы: Я в крым боюсь. Хохлы как пойдут его отвоевывать....

ой, ну не смеши)))

Дончик)))) автор темы: И далеко он от всего

скоро поезда пустят - лафа будет)))

мама
Екатеринбург

Мне не очень понятны такие темы. Автор интересуется мнением форума , и на реальные отзывы пишет что это неправда.смысл спрашивать? Надо ехать, делать как хочется и создавать тему-"я переехаа все отлично, асфальт не плавится и зп сотни тысяч!"
Про работу что сложно устроится на ХОРОШУЮ должность без блата, пестрит во всех форумах и темах. Кстати свекровь когда 1.5 года устроится не мог тоже кому то приплачивал чтоб устроится и там зп была 30 .но фирма сдулась. Сейчас нерегулярно и в 2 раза меньше и то за счастье....
Возможно более молодым людям проще и легче.

Аноним 488

Дончик)))) ,
Там в черте города озер много. И на машине до моря ехать не так долго.
Вокруг степи,климат сухой, летом жара. И водопроводная вода чистая. В такой воде мыться одно удовольствие. Кожа не сухая и волосы шелковистые.

Москва

Дончик)))) ,
40 - жизнь только началась. До пенсии еще 25 лет активной рабочей жизни. Больше, чем ты проработала на сегодня.
Крым - не бойся, не отдадут его. Если это единственная причина не ехать в крым, то она ничтожна. Зато там море. На твой век Крыма хватит.

мама
Екатеринбург

Я переехала в Ростов. Город мне нравится, конечно Екатеринбург более развит, но зато в Ростове чище и спокойнее.
Климат меня устраивает с марта по октябрь. Зимой жуткие ветра, которые продувают насквозь.
С работой как и везде, кто ищет, тот находит.
Цены на Недвижимость почти не отличаются от Екатеринбургских.

Феодосия такая дешёвая? Что-то слабо верится...в Керчи цены подобные, но она и вообще не курортная.

мама
Тюмень

Я хочу переехать из Тюмени. Рассматриваю Ростов. Держит только сын. Так бы прямо сейчас рванула. Закончит началку и , думаю, переедем. Сначала сниму жильё. В Тюмени сдам. Найду работу и все.
За месяца три утресу все моменты и перевезу сына.
Не хочу больше мерзнуть в этой грязи. Мне тошно в этом городе, где нет солнца от слова вапче(((
Автор, поделитесь ссылками, где черпаете инфо про Ростов.

мама

Долорес Клейборн,
Это город Михайловск. И однуха площадью 32м2 на 6 этаже без лифта. Нормальная однокомнатная в городе и норм районе стоит от 1.600.000

мама

Аноним: Автор, вы понимаете уровень проблему границы, что рядом проходит? Как на счет терроризма?

Вот это точно бред. Уровень терроризма, такой же как и в Екатеринбурге. Когда шла чеченская война все мои с родственники с Урала сильно переживали как же мы живем рядом с военными действиями? А мы ту войну чувствовали, как и вы в Екатеринбурге.
На Юге менталитет другой, кавказцев много. Вот к этому сложно привыкнуть.

мама

Дончик)))) автор темы: Аноним,
А купаться там где??

450 км и вы в Джубге или ночь на поезде и вы в Сочи. Но Ставрополь действительно город в степи, как вы и хотели, у нас нет рек и озер в городе для купания. В Краснодаре и Ростове реки.

Москва

fanatkaeburga,
450 км это очень много
Автор, а ты сама реально куда хочешь???

просто посетитель
Екатеринбург

Я жила в Ростове)) город хороший, но жить я там не хочу
Очень аккуратно нужно выбирать квартиру, тк летом очень жарко. Свой дом там, конечно, лучше. Цены на жилье, по-моему, были примерно как в екб. Не намного ниже в одной и той же категории.
С середины декабря по март. И частично октябрь, ноябрь когда ветер сильный ОЧЕНЬ холодно из-за ветра.
Летом жарко: асфальт действительно плавится, работать и ездить/ходить по городу тяжело, кондиционеры в магазинах некоторых не справляются - 3 и пр. свежесть )) очень сильно отравилась я однажды именно в Ростове.
Уровень медицины очень низкий. Даже по сравнению с екб. Вам возможно не так актуально, но мало ли...
Кумовство тоже развито как в Краснодаре, НО люди в массе замечательные, красивые и отзывчивые.
В плане сервиса город менее развит чем екб.
Город очень зеленый: скверы, парки замечательные.
Город красивый, Дон, набережная...
Зарплаты там ниже существенно. То, что Вы видите в объявлении может не быть реальной зп.

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))) ,
Вы хотите дочь здесь отавить в институте или куда она после школы поступит и поехать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";