Временный переезд в Санкт-Петербург, на два года. Да или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: то он тоже может жену потерять? Или спрос на мужиков выше что-ли? Почему мужчины не боятся?

Вы вчера родились ?
За мужчинами очередь занимают...даже за , теми на кого, прости хосподи, смотреть -то стыдно....и то нарасхват...
свекровь и мама не зря Вам советуют вместе ехать...

мама
Екатеринбург

Когда только увидела заголовок темы, мысленно ответила "конечно же да". Но это потому что переезд в Питер - это моя мечта и то, что в планах в перспективе. Не завтра конечно и даже не в следующем году, но всё же. А вот, когда я прочитала первый пост, то поняла, что в такой ситуации ехать навряд ли стоит. Слишком много минусов (дети против, у вас классное место работы, мужа вы и здесь дома не видите). Хотя обычно в подобных темах я всегда за то, чтобы жена переезжала в другой город вместе с мужем, вслед за ним, чтобы не распадалась семья и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза: я за то чтоб он часто летал к вам

так главное, чтобы муж автора тоже "за" был

просто посетитель
Санкт-Петербург

Калина Малинова®: Тогда сидите дома, великая нехочуха. Мужа в Питере приберут.

Вотыменно.

alexstrasza: Она этого мужа так и так не видит и там видеть не будет,

Чойта она не будет видеть? В академии учиться - это не на службе служить.

Екатеринбург

EЖик: чтобы муж автора тоже "за" был

это да
не знаю, мне как то унизительно ехать за мужем, чтоб не увели
из любви-да, могла бы поехать. но семья она же не такая хрупкая, как кажется
поездят друг к другу года два, это же как приключение. а вот переезжать в никуда-стресс

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: Зачем сравнивать с местностями, где экология и климат ещё хуже?

это в Питере-то хуже ?

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза: мне как то унизительно ехать за мужем, чтоб не увели
из любви-да, могла бы поехать.

так автор любит мужа ))

Екатеринбург

EЖик: так автор любит мужа ))

из любви имею в виду, чтоб поддержать в беде к примеру, в ссылку там )))
это семья, налаженный быт, у автора хорошая работа. в разлуке соскучатся, будут ездить туда сюда
романтика. поймут что очень нужны друг другу. будут больше ценить тепло семьи
не знаю, я б не поехала

мама
Санкт-Петербург

Я не вижу кучи минусов, я вижу один жирный - автор теряет какую-то особую работу, куда попадает после декрета по знакомству. Но она там ещё не работала и не факт, что понравится и вообще не уйдет обратно, если мелкий начнет болеть.
Ну два пункта, если считать комфортное жилье.
Насчёт детей - они пока не поняли и настроены мамой скорее. Старшие Питер мигом заценят, там много возможностей для молодежи на любой вкус. И садик им дадут.

Аноним 168
автор

NewPiter: автор теряет какую-то особую работу, куда попадает после декрета по знакомству. Но она там ещё не работала и не факт, что понравится и вообще не уйдет обратно, если мелкий начнет болеть.

Вы не правильно поняли, я там до декрета работала 2 года, в декрет ушла, летом заканчивается декретный отпуск, либо выхожу, либо увольнение.

Аноним 95

alexstrasza: климат там просто отвратный, зимой вообще передвигаться можно только перебежками, настолько холодно, до костей. Добровольно на это болото в жизни бы не поехала.

после екб что в Мск, что в Петербурге прекрасный климат
летом - лето, осенью - осень, весной - весна и европейская зима, исключая ну может 1-2 холодные недели

бесят такие знайки, которые не жили, но ..вно

Аноним 297

А я не вижу ни одного плюса переезда, кроме того, что жена по общественному мнению должна как пришитая тянуться за мужем, иначе его там уведут... По мнее так более бредовый аргумент и придумать сложно...

Аноним 168
автор

NewPiter: Насчёт детей - они пока не поняли и настроены мамой скорее.

Я пока им не озвучила вариант - "остаться", так как лучше пусть готовятся морально на переезд.

Можно спросить тогда, на Авито смотрю квартиры по съем, поближе с Тихорецкому проспекту, метро Политехническая, академическая, по этой ветке, есть трёшки за 25 и 30 т.р. + коммуналка, это реальные квартиры от собственников? Или таких цен нет?

Аноним 95

Анонимка: Съем в Питере гораздо дороже. В два раза

да смотря где

на окраинах примерно также, Девяткино какое-нибудь

но если перспектив остаться нет, то наверное нет смысла всех перемещать, ну может старшего можно, если туда поступать захочет.
А так да - будете кататься на праздники-каникулы-лето - там прекрасно, есть где отдохнуть, действительно есть чем дышать. 2 года - можно как-то пережить наверное))

Санкт-Петербург

Я бы поехала. Ну по примеру моей мамы, которая за папой-офицером и в Монголию, и в Грузию, и в Ленобласть таскалась. Везде работу находила. Да, не сделала карьеры, особо барахла из-за частых переездов не нажили (в отличии от многих папиных однополчан), но зато вместе уже больше 40 лет, и мы с братом воспитаны на хорошем примере того, что все семейные проблемы надо вместе решать. Ну и мои личные воспоминания: в гарнизонах мы страшно жалели тех офицеров, которые оставляли свои семьи на "Большой Земле". Правда, было таких офицеров немного, и одни они оставались не очень надолго. Тем более, насколько я понимаю, многие в Екатеринбурге о Петербурге мечтают. Вот, пожалуйста. Только вот общежитие - странно как-то. Семье с тремя детьми? Неужели на поднаем не дают?

просто посетитель

EЖик,
В Челябинске и Норильске экология хуже, чем в Питере.

просто посетитель

Аноним,
Я жила в Питере, поэтому и отговариваю.

Аноним 168
автор

Злой Кошак: Семье с тремя детьми? Неужели на поднаем не дают?

Семейное общежитие, секция на две семьи.

Аноним 95

аноним автор темы: метро Политехническая,

так себе район

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Политехническая, академическая, есть трёшки за 25 и 30 т.р. + коммуналка, это реальные квартиры от собственников? Или таких цен нет?

Вполне реальные. У нас тут сейчас много жилья, любое можно найти.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: так себе район

Да вполне нормальный район. Промышленности нет, просторно. Огромный парк Сосновка рядом и Ольгинские пруды.
Уж гораздо лучше, чем Девяткино.

Санкт-Петербург

аноним автор темы: академическая,

"Академическая" закрыта сейчас.
Вообще я бы просто тупо у метро выбирала. Любого. Вот районы "Звездной" или "Купчино" все расстраиваются. В "Девяткино" бы не поехала, там вечные пробки, не выехать. Лично я "Проспект Ветеранов" терпеть не могу в силу личных причин.

аноним автор темы: Семейное общежитие, секция на две семьи.

Никогда в таком не жила. Может, съездить посмотреть для начала? С соседями познакомиться? Может, все не так и плохо? Повторюсь, если у метро, вообще не проблема куда-то доехать.

Никогда не была в Екатеринбурге, извините, если кого обижу. Все-таки, мне кажется, что в Санкт-Петербурге возможностей гораздо больше. И жить интереснее. Ну климат у нас гадкий, да. Но мы привыкли:) Все сглаживается нашими красотами (ИМХО, конечно, но по мне так - самый красивый город из тех, что я видела).

Анонимка

аноним ,
Нет. Нереальные. В реале дороже. Ну или только совсем убитое жильё. Нормальные трешки сдаются по 50-60.

Санкт-Петербург

аноним: аноним автор темы:
муж строит карьеру и как бы тоже пренебригает семьёй

Простите, а тут пошли разборки про то, чья карьера круче? Тогда действительно, надо садиться и обсуждать. Почему Вы так уверены, что в Петербурге не найдете хорошую работу?
Другой вариант - когда Вы все выходные и праздники проводите с мужем - мне кажется, и по цене дороже выйдет, и нервов больше потратите.
Ну Вам решать, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";