Временный переезд в Санкт-Петербург, на два года. Да или нет?

Москва

Анонимка,
Не меньше? Да правда? Они и в самом Питере недорогие, квартиры эти если не в центре.
Я по Мск сравниваю, конечно.
Такси дорого?! Дешево.

Аноним 168
автор

Фрау Гризликофф: Вы же выходили замуж за военного, не знали что это такое?

Да знаю я это, отвечу, в первую очередь выходила за мужчину, по любви, в погонах или нет, дело десятое для меня.

Анонимка

Фрау Гризликофф,
Ну, я дочь военного. Наши мамы жили в военном городке. И ждали мужей. С детьми и работой. Не таскались за ними. Дождались. На пенсии живут вместе. Что не так?

Анонимка

Калина Малинова®,
Да, это точно. с детьми точно очередь не выстроилась. Может , автор, вместе полететь все же?

Анонимка

Калина Малинова®,
Какой смысл сравнивать с Москвой? Москва - не Россия. Она живет в Екатеринбурге. Съем в Питере гораздо дороже. В два раза. И когда мы искали съем, вот реально в пригороде да с проездом ежедневным выходило то же самое. Такси тоже в два раза дороже.

Москва

Анонимка,
Ой, да не пойдут поди по миру за 2-то года?

Екатеринбург

лично я бы не поехала, во-первых если в семье все хорошо, семья крепкая, то муж будет летать к вам, то вы к нему
ну а если уйдет налево, вы с работой и с квартирой. и детками ))) нафиг он нужен такой легкомысленный
я за то чтоб он часто летал к вам

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Мне нужно летом, после декрета выходит на работу, где ждут, с очень хорошим графиком, зарплатой, коллективом и перспективой роста, это место ждала 6 лет, устраивалась через знакомых.

нуу. не знаю. не было таких ситуаций

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: Питер красивый город,

alexstrasza: на это болото

ну че так...болото...одеваться по погоде надо..
у нас смог и грязь кромешная...

аноним автор темы: остаться или за мужем поехать?

аноним автор темы: А так будет свободен, прилетит, сейчас это не проблема.

у нас у одной в командировки ездил...потом объявил...там уже семья и двое детей...сорри...
если муж любим и дорог..конечно с ним ехать надо..
и детям учиться в Питере на порядок лучше , чем у нас...даже в плане дальнейшего образования...
если все перечисленные выше блага перевешивают - оставайтесь..

аноним автор темы: Мама и свекровь советуют не оставлять мужа и следовать за ним.

я бы прислушалась...

Аноним 168
автор

shusha (наДальнемВостоке): У вас муж потом возвращается в екб?

Да, или Москва, по соглашению.

shusha (наДальнемВостоке): Либо не рубить концы, а на полгода - до выхода автора на работу - поехать с мужем

Так у него учеба с сентября только начинается.

дедушка
Санкт-Петербург

Блин, нафига все время держать мужика у юбки?
Если он гулёна, так и в Екб гулял, и в Питере гулять будет. А если нормальная крепкая семья, то разлука пойдет на пользу только. Автор будет к мужу летать на романтик, муж к детям пообщаться.
Уж, два раза в месяц выделить 10 тысяч на билеты при двух работающих, найдут возможность!

Детям переезды хороши для расширения кругозора, но это тогда, когда есть все условия, а не общага и туманные перспективы для матери с работой.
Здесь есть кому сидеть с детьми, если они болеют, помогать с забрать/отвезти
Автор спокойно начинает строить карьеру, муж спокоен, строит свою карьеру. Да нормальным людям некогда думать о лядстве в таких реалиях

Екатеринбург

я бы побоялась терять хорошую работу (по словам автора)
все-таки в Екатеринбурге за отличное место работы держатся и не разбрасываются (не верю в сказки,что встал,уволился и нашел высокооплачиваемую работу с хорошим коллективом)
Если бы переезд на постоянку, то это тема для другого обсуждения
то, что про военного знала, так это тоже сейчас решается
это гораздо проще,чем переезды в общагу
увиделда,что учеба сентября,последнее предложение отменяется)
раньше то особого выбора не было
старший ребенок при желании всегда может расширить границы, младшему еще пока нужна мама и стабильность
жить в общаге после 3х комнатной квартиры?сомнительное удовольствие
весь быт на себе тянуть в общаге
в студенческие годы это воспринимается легко и непринужденно, но никак не с детьми
если у мужа понижение зарплаты, жена пока в декрете, на какие шиши снимать квартиру?
младшему ребенку детский сад наверняка со следующего года положен, а в Питере что?
переезжать можно,когда терять нечего или ждет что-то такое, что в дальнейшем принесет прибыль и пользу
ну можно попробовать поехать всей семьей до лета (до дня выхода из декрета),посмотреть что из этого выйдет
старшего ребенка либо перевести в школу в Питере, либо здесь с бабушкой оставить (этот вариант ближе)

дедушка
Санкт-Петербург

И, да, у нас были с мужем периоды, когда мы не виделись месяц или два, никто не умер, вторую семью не завел
А был период, когда ему бывшая написывала, при живой жене рядом

мама
Санкт-Петербург

ФинтиФля: младшему ребенку детский сад наверняка со следующего года положен, а в Питере что?

В Питере с садиками лучше, а уж военным и подавно. Это не фактор.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: У вас старые сведения, сейчас у них/нас гораздо лучше.

если не секрет, сколько муж получает, что хватает на квартиру

аноним автор темы: По дизайн проекту, под авторским надзором

? знаю много военных, у меня паззл не складывается

василиса непремудрая: Блин, нафига все время держать мужика у юбки?
Если он гулёна, так и в Екб гулял, и в Питере гулять будет. А если нормальная крепкая семья, то разлука пойдет на пользу только. Автор будет к мужу летать на романтик, муж к детям пообщаться.
Уж, два раза в месяц выделить 10 тысяч на билеты при двух работающих, найдут возможность!

Детям переезды хороши для расширения кругозора, но это тогда, когда есть все условия, а не общага и туманные перспективы для матери с работой.
Здесь есть кому сидеть с детьми, если они болеют, помогать с забрать/отвезти
Автор спокойно начинает строить карьеру, муж спокоен, строит свою карьеру. Да нормальным людям некогда думать о лядстве в таких реалиях

согласна полностью

от себя добавлю, что ничего не мешает сначала отпустить мужа на учебу, а потом (через месяц-два-три), если совсем уж невмоготу будет, к нему перебраться.

просто посетитель

EЖик,
Зачем сравнивать с местностями, где экология и климат ещё хуже? В Челябинске вообще дышать нечем, в Норильске тоже, так что теперь. В питерскую общагу с тремя детьми переться - да ну нафиг.

Аноним 168
автор

Maleficenta: если не секрет, сколько муж получает, что хватает на квартиру

Maleficenta: знаю много военных, у меня паззл не складывается

Так единовременную субсидию на жилье получили, деньгами, на семью из 5 человек прилично вышло. Квартиру приобрести и частично ремонт сделать хватило.

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: В питерскую общагу с тремя детьми переться - да ну нафиг.

тут конечно автору решать...

Не поехала бы.
Тем более тут работа, детей дёргать и тп.
Если на постоянку без проблем. Если без возврата в Екатеринбург. Тоже поехала бы. Мало ли куда занесёт судьба. А это временно. Смысл рушить все здесь.

мама

Анонимка,
ну ваша же мама и советует следовать за мужем....

просто посетитель
Санкт-Петербург

alexstrasza: Питер красивый город, но климат там просто отвратный, зимой вообще передвигаться можно только перебежками, настолько холодно, до костей. Добровольно на это болото в жизни бы не поехала.

:)
Тут пара тем есть про Питер, в к-рых меня дружно уверяли, что климат в Екб еще поганее. ;)
Автор, я бы поехала. Вас можно понять: трудно сниматься с насиженного места, менять свою жизнь.
Но возможности пожить в Петербурге у вас и у детей, может, и не будет больше.
А город стоит того, чтобы пожить в нем и узнать его.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: У нас трое детей,

Моя история: трое детей, бабушки дедушки, все в екб были рядом и готовы помогать, школа у старшей отличная, путевка средней в сад рядом с домом. Меня на работе ждали из декрета. Работа интересная и удобная. Мужа позвали в питер. Переехали этим летом, тут никогошечки знакомых, мест в садиках нет. В школу хоть дадно, хорошую устроились. Но тут в питере ооочень здорово, ни сколько не жалею. Мильен возможностей для моей работы, про детей уж ладно, у них и в екб было много возможностей. Город красивейший.
Съездите на лето, может влюбитесь (в город).
Кстати, для многодетных льготы лучше, чем в екб. Только молочной кухни нет и в поликл нет записи по инету.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";