Что приобрести для самообороны?

анонИм

Аноним автор темы: Успокоительного курсом

Необходимо паникёрам, у кого кругом враги и

Аноним автор темы: в обществе какой- то полный капец

мама
Екатеринбург

Не я: курсы самообороны

Подскажите куда записали?

Аноним 167

Курсы эти это полный бред, бесполезная теория, за которую вы отдаете деньги... Если захотят хлопнуть, хлопнут! Тут поможет только опыт в таких случаях. 95% имеющих якобы СЗ даже не успеют ими воспользоваться. Я думаю что травмат самое рабочее из всех вариантов, но если стрелять первым. А за это садят. В остальных случаях ты жертва.

мама
Екатеринбург

Раньше был шокер с фонариком. К сожалению, пригодился. Сумка была маленькая через плечо, с одной молнией. А в большой сумке со всякой всячиной его не найти быстро.
Сейчас, другой шокер, помощнее. Не очень удобен из за формы.
Автор, в ситуации угрозы жизни, бывает очень сложно быстро сориентироваться. Кто то вообще в ступор впадает

Аноним 111
автор

Не я,
Подскажите, куда записали?
анонИм,
Паникерство и паранойа оч сильно отличаются от разумной осторожности. Подумать о шокере или баллончике, если системно ходишь ночью один по пустым улицам- это разумная осторожность. А что соц напряженность растет- так это только слепому не видно. Или вы из этих, которые вопреки очевидному орут, как все клева и люди процветают?

И да, лично мне интересно послушать не ролики на ю- тубе, а реальных людей, которые этим пользовались и пользуются, ибо только они могут непредвзято рассказать, какие баллончики или шокеры лучше в реальной оьстановке и что вообще оптимально.

мама
Екатеринбург

Я пока это орудие безопасности в сумке ищу, меня прибьют. Или в руке всегда таскать?

мама
Екатеринбург

У меня есть шокер.
Да, в сумке он бесполезен полностью. Если в момент нападения он у вас в сумке - считайте, что у вас его нет.
Нужно чтобы был в руке, причем снят с предохранителя.
Мне когда надо поздно уже откуда-то возвращаться в руке (пешком идти) - я вытаскиваю его из сумки и несу в руке.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Всё не читала
Из перечисленного вами шокер подходит лучше всего. Только не берите самый дешёвый, лучше помощнее. Он так трещит неприятно, собак и пьяных придурков отпугнет точно. На счёт самообороны не была бы так уверена, всегда есть риск получить своим же шокером

На травматическое оружие нужно разрешение, вам этот геморрой ни к чему, точно. И в доме дети, на фиг пистолет. Пусть далее и в сейфе

Баллончик ни от чего не спасёт, пользоваться им далеко не всегда удобно, даже если струйный. А самой надышаться этой дряни - вам не понравится

Аноним 303

Аноним автор темы: что может сделать человек с весом 50 кг против человека с весом 100 или нескольких человек? Да я даже на собаку среагировать быстро не смогу

на улице обезопасить может машина.
В подъезде, как повезет.
Если найдете тренера, который обучит самообороне на уровне рефлексов - поделитесь контактами. Все остальное - ерунда. Газовый баллончик в подъезде не применить. Шокер - как повезет, сам применишь или против тебя же и используют.

Екатеринбург

Просто Дима: амый лучший бой - это бой, который не состоялся

Бой, которого не было, ты не проиграл (с)
По теме, пожалуй, шокер лучше всего.

Зойка-пересмешница

Просто Дима: Что женщина может сделать с мужиком весом под 90 кг?

Схватить за я... ,в смысле между ног и выворачивать. Пальцами выдавить глаза. Каблуком сломать большой палец ноги.
Ну , и классика: сковородкой по башке

мама
Екатеринбург

Автор, оружие в руках неподготовленного человека чаще бывает обращено против него, чем от преступника
Хотя от пьяного неадеквата вас шокер спасет, от хладнокровного преступника - нет, даже наоборот, либо вас этим же шокером долбанут, либо он только разозлится и ещё хуже будет.
Если покупаете средства самозащиты - тренируйтесь пользоваться, прям до автоматизма.

Не я

Лампа,
Аноним ,
Школа Максима Беренова. На Чапаева. Аноним,
Ничего не бред. Там в первую очередь учат не попадать в опасные ситуации, не вести себя как жертва, просчитывать ходы, "видеть" опасность, заранее предвидеть как ситуация может развернуться.... Почему нельзя убегать от преступника в подъезды, идти почти вплотную вдоль домов. А ещё понравилось занятие, где про правила безопасности в общественном транспорте рассказывали. Если мой балбес хоть что- то из этого усвоит- я буду счастлива. Я сижу на занятии, слушаю и понимаю, что мне, взрослой тётке с опытом жизни 90- х годах, это все не менее полезно чем ребёнку.

мама
Екатеринбург

Все эти шокеры с фонариками и китайские - фигня на постном масле, трещат громко, толку - ноль, через слой одежды потолще не эффективны. Читайте обзоры и характеристики перед покупкой. Мы купили нашего российского производства Аватар.

мама
Екатеринбург

MarinaK: Читайте обзоры и характеристики перед покупкой. Мы купили нашего российского производства Аватар.

Согласна, что надо русский брать.
Уж в чем-чем рашка преуспела, так это в оружии
У меня вот такой.
Долго выбирали, отзывы читали

мама
Екатеринбург

Magic_,
Одежду пробьёт?

Екатеринбург

Железный Феликс: Схватить за я... ,в смысле между ног и выворачивать. Пальцами выдавить глаза.

Это с пьяным приблудой ещё проканает, а если кто реально на криминал собрался, того и не заметишь, если нет энной подготовки.

777

От собак поможет. Но боитесь то вы людей(((

Базилика: от пьяного неадеквата вас шокер спасет, от хладнокровного преступника - нет, даже наоборот, либо вас этим же шокером долбанут, либо он только разозлится и ещё хуже будет.

мама
Екатеринбург

Show Must Go On,
Я о чем и пишу
Фигня

мама
Екатеринбург

Лампа: Одежду пробьёт?

Смотря какую.
если дубленку, то с трудом.
В шею обычно нужно противнику прикладывать. Там или голая кожа или шарфик. Шарфик его не спасет.

мама
Екатеринбург

I am very happy: самой в сумочке и ЭШ и ГБ...

В сумочке не самый удобный вариант ношения.
Я тоже озадачилась как-то данным вопросом.
Балончик-боюсь вдруг дети найдут и пшикнут случайно. Шокер- боюсь сама на него же напороться.
Пока для спокойствия беру связку ключей как штопор и самый острый ключ крепко торчит между пальцев. Если что -в лицо ключом бить буду.
Хотя когда на меня напали, эти ключи в итоге так в руке и остались.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что приобрести для самообороны?

по мне правильнее избегать ситуации, когда надо самообороняться

Аноним автор темы: Возвращаемся с дочерью с ее айкидо поздно вечером

найти более ранние занятия или не ходить совсем

Аноним автор темы: Сын вечно с работы идет в 12 ночи.

пусть раньше идет, другую работу найдет, на такси ездит. что за работа, с которой каждый день в 12 часов ночи(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не я,
подскажите где? тоже хочу

Аноним 108

Вот всяко бывает же! Кого то и ЭШ выручал. Собаки этого треска боятся очень.
Знакомый у меня как-то поздно домой возвращался и двое у него попросили "закурить". И глядит он они его как-то окружают, третий со спины нарисовался. Достал шокер перед носом у них потрещал - разбежались

Аноним 108

Да какая разница поздно-не поздно? и средь бела дня могут напасть и вообще собаки! Так что считаю, что шокер точно должен быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";