нужен совет юриста, угроза ребёнку

Аноним 28

Не я: Автор так- то хочет обсудить совершенно другой вопрос

такие специализированные вопросы не обсуждают без подробностей, это во-первых, а во-вторых обычно их обсуждают на специализированных форумах. Это совет, автор.

Аноним 28

Аноним автор темы: к сожалению порядок действий таков. и при всём желании у полиции нет оснований для принятия мер...
это мне прямо сейчас полицейский заехал рассказал "чисто по-человечески"

т.е. у вас есть знакомые в полиции? и что он "чисто по-человечески" советует делать в такой ситуации? Может, стоит лучше к нему прислушаться

Аноним 923

Фeникc: Пишите конкретно какой отдел полиции и к кому обращались. Я скажу врёте вы полностью или частично. А так анонимно писать чушь это какбы ну не очень хорошо. И не поверю я, что так вас приняли и такое сказали. У нас бомжей уже под ручку водят чтоб не стукнулся не упал в ОПе не дай бог. А вы такая бедная

+++
ни сслова правды

Не я

Аноним,
Подробности автор уже изложил, что этот родственник не является родителем либо другим законным представителем. Этого вполне достаточно. И на этом форуме тоже есть специалисты.

Аноним 28

Не я: Этого вполне достаточно.

уверены?

Лолка

Фeникc,
Вы правда думаете, что, окажись кто в этой ситуации, тут же разбежался бы вам писать и отдел и фамилии?
И это абсолютно не означает, что этот человек лжет. Вы как-то можете повлиять на ситуацию? Помогите советом человеку, а не загоняйте в угол.
И не говорите, что такой ситуации не может быть, практика показывает обратное . Просто откройте колонку новостей. Грустно.

Екатеринбург

Была в схожей ситуации, написала Астахову, меня сразу пригласили на беседу. Дали мне бесплатного адвоката, очень помогли.

Аноним 922

Мало вводных данных и конкретики. Кем приходится этот человек ребенку?Психическая болезнь подтверждена документами?
Если ситуация действительно вас напрягает, попытайтесь максимально придать огласку: Напишите заявления: в полицию, участковому, в Отдел опеки, уполн. по правам ребенка ( дополнительно в шапке заявлений адресатом указать прокуратуру ("для сведения") + отправить в прокуратуру копии этих заявлений- укажите что опасаетесь за жизнь и здоровье несовершеннолетнего и воспринимаете действия этого лица как реальную угрозу, сошлитесь на то что ребенок психологически очень подавлен и прочее .
Везде собрать копии этих заявлений с отметкой о принятии. В заявлении укажите ("подготовьте") 2-3 свидетелей, которые смогут подтвердить ваши слова и слова ребенка. Ну, а ребенку вручите газовый баллон для самообороны.

Аноним 28

Аноним: сошлитесь на то что ребенок психологически очень подавлен

тоже надо подтверждать, запасайтесь медицинскими заключениями

Лол: И не говорите, что такой ситуации не может быть, практика показывает обратное . Просто откройте колонку новостей. Грустно.

Да,такого быть не может. Чтоб в полиции с не несчастной деньги потребовали за охрану дочери. Обвиняешь так говори открыто, что такой-то сотрудник такого-то отдела полиции потребовал с меня денег.

Лол: Вы правда думаете, что, окажись кто в этой ситуации, тут же разбежался бы вам писать и отдел и фамилии?

Это тайна большая? Если это правда пусть напишет, поверьте проверки будут сразу. Если ей действительно так сказали. А то ведь наши граждане очень хорошо умеют с ног на голову все поставить и исказить.

Лолка

Фeникc,
Да не потребовали, скорее всего, может лично предложили сопровождение в нерабочее время, раз по закону не на что пока реагировать. .

Аноним 28

Фeникc: Если это правда пусть напишет, поверьте проверки будут сразу.

и это будет на руку автору.

Сейчас дела возбуждают из-за ничего практически, тем более когда дело касается детей. Или автор сильно преувеличивает, или недоговаривает.

Noname

Аноним автор темы: В полиции я была , всё рассказала

В полиции не надо рассказывать, надо писать.

Лол: может лично предложили сопровождение в нерабочее время, раз по закону не на что пока реагировать.

За деньги ага)) да нет сейчас таких идиотов такое предлагать, поверьте.

Лолка

Фeникc,
Идиотов во всех сферах полно, как, впрочем, и умных, честных сотрудников. Мне встречались и те и другие, хотя вторых однозначно больше, что не может не радовать.

мама
Екатеринбург

Автор, я бы на вашем месте сходила в аппарат уполномоченного по правам ребенка, как минимум у них в штате есть юристы и вы получите консультацию

Аноним 234
автор

Фeникc: Да,такого быть не может.

Вы напрасно так возбудились, уважаемая.
прямо строчите не уставая) обличить меня решили? или удивить? так напрасно я Вам скажу.
я в порядке и отдаю себе отчёт, что аноним я здесь только для обывателя, так что не старайтесь понапрасну

ко мне выехали с оп, беседа состоялась, в т.ч. что касаемо факта, который ВАс так возбудил и да - я подтвердила всё здесь написанное.
вот только ( сложно понять?) цель моя далеко не в этом.
но если это поможет - отчего ж нет?правда?
выдыхайте и шагайте уже домой к близким,
после тяжелого трудового дня
а то так и облик человеческий потерять недолго.

мама
Екатеринбург

Фeникc,
Да шутка это была неудачная. Конечно никто всерьез так не будет говорить.

мама
Екатеринбург

Если ребёнок мал, наймите, сопровождающего, чтоб в квартиру заводил и проверял закрытие дверей.
Ребёнку наказать - "дверь не открывать" совсем.

Анонимус

Свекровка больна психически.И сотрудников мчс вызывала в квартиру (замерить уровень радиации.т. к её травят) уходила из дома и жила у чужих людейпо этой же причине.Что только не вытворяла. Обращались в милицию, к участковому бесполезно.Вызывали скорую то же бесполезно.Вышли на знакомого психиатра.Она посоветовала вызвать скорую и сказать что бабушка с ножом кидается на деда(что практически соответствовало истине).Вызвали.Увезли.Потом был типа суд (так нужно для определения принудительного лечения).Пролечили бабушку,мы потом год спокойно жили.Через год всё по старому началось

мама
Екатеринбург

Аноним: Обращались в милицию, к участковому бесполезно.Вызывали скорую то же бесполезно.Вышли на знакомого психиатра.Она посоветовала вызвать скорую и сказать что бабушка с ножом кидается на деда(что практически соответствовало истине).Вызвали.Увезли.Потом был типа суд (так нужно для определения принудительного лечения).Пролечили бабушку,мы потом год спокойно жили.Через год всё по старому началось

Все так и есть.

Нет в нашей великой стране механизма запретительных приказов.
Я нанимала юристов, которые с ненужным человеком "поговорили".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";