Некрасивая ситуация с доставкой воды Новокурьинской

Аноним 842
автор

Вчера привезли воду из Новокурьинской. Ситуация мерзкая. Была в душе, ребенок услышал как долбит в дверь кто-то и не открыл. Потом я вышла из душа и мне позвонили по телефону, сказали , что экспедитор подъехал.
Он отдал бутылки, взял пустые, я дала ему деньги (думала 2 купюры по 200р и 1 купюра по 100 руб) .Он взял и бежать скорее , вода стоит 440р. Я догнала его у лифта и спрашиваю, а где сдача. Отдал. Утром обнаружила ,что отдала ему 2 купюры по 2000р , экспедитор все отрицает. Службы безопасности у компании оказывается никакой нет! Т.е. набирают всех подряд. Ситуация была во вторник, разбираться с водителем они не будут, он будет работать дальше и входить в квартиры жильцов. 15 лет заказываю воду у них и сейчас меня назвали обманщиком и предложили с экспедитором разбираться самой. Но в пятницу , раньше нет возможности.
Я в шоке! Компания не гарантирует безопасности для своих клиентов , данный экспедитор не подвергся проверке , не опрошен. Это для компании , по всей видимости , рядовой случай. Буду заявлять в полицию. Службы безопасности у компании, которая отправляет своих работников к клиентам в квартиры, где дети , материальные ценности нет. Модератор может меня проверить ,здесь давно.

0849

как можно перепутать 200р. и 2000р. - у них размер и цвет разный!

Аноним 842
автор

0849: ак можно перепутать 200р. и 2000р. - у них размер и цвет разный!

Меня больше волнует -как можно взять чужие 4000 и уйти?

мама
Екатеринбург

Ну не все люди честные. Вы сами ему отдали. А что по вашему должно сделать руководство? Просто поверить вам на слово? Ну скажет тот что ничего не брал и все....
Печально, но никакого выхода как просто забить на это не вижу

Аноним 947

Аноним автор темы: Буду заявлять в полицию

и не будет толку. Как доказать, что он взял 4000р? Он скажет, что не брал, вы клевещете. Автор, смиритесь, ничего Вы не докажете и деньги не вернете, если нет доказательств. Так на любого курьера можно гнать.

0849: как можно перепутать 200р. и 2000р. - у них размер и цвет разный!

тоже не понимаю

Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня больше волнует

вас должно волновать - не подаст ли на вас компания за клевету?

Аноним 145

Сами отдали.

мама
Екатеринбург

Аноним: Так на любого курьера можно гнать.

+++ будьте внимательнее.
Может вы их вообще где нибудь потеряли?

555

Аноним автор темы: Меня больше волнует -как можно взять чужие 4000 и уйти?

Нормально ,работа у них адская . Потаскайте ка бутыли с водой за копейки на разные этажи.
То что вы отдали сами по ошибке такие деньги -ваша вина и не докажите иное, только время потравите.
Курьера не оправдываю.

просто посетитель
Екатеринбург

Как вы будете доказывать, что отдали 4 тыс?

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня больше волнует -как можно взять чужие 4000 и уйти?

как да как
нормально вот как
дают-бери :)

мама
Екатеринбург

0849: как можно перепутать 200р. и 2000р. - у них размер и цвет разный!

я спутала, правда, в обратную сторону. За услугу макияжа и прически вместо 4000 р отдала 2000. Самое смешное, что и стилист приняла деньги как правильные. Уже потом обнаружила. Созвонились и доплату я внесла, и было жутко неудобно, что вроде и не ребенок малолетний, а так опростоволосилась.
Поэтому согласна с автором, путать случается эти две купюры.
А по теме - тут доказать что либо невозможно. Только порядочность личная человека, который взял деньги. Автор, скажите мысленно "Спасибо, Господи, что взял деньгами", а не здоровьем или другими бедами. Тому экспедитору аукнется потом эта кража (иначе и не назовешь)

Аноним 351

0849: как можно перепутать 200р. и 2000р

Да легко. Мне в магазине нашем частном во дворе, продавец она же хозяйка которая этот магазин держит продуктовый когда я под стол пешком ходила так же за место 200 2000 дала, я конечно сразу вернула, ещё посмеялись, она говорит не как к ним не могу привыкнуть туплю.

Аноним 740

аноним: работа у них адская . Потаскайте ка бутыли с водой за копейки на разные этажи

они же не в рабстве там, они сами выбрали себе работу

Аноним 842
автор

Tekila_Lady: А что по вашему должно сделать руководство?

Про разных людей я понимаю и не удивляюсь. Но компания , без СБ, со входом сотрудников в частную со собственность , для меня откровение. В коридоре стоят и сумки и телефоны могут быть. И дети расплатится могут. А у них нет службы безопасности. Смысл наводить лоск на свой имидж , устраивать клиентские опросы, если даже заняться этой ситуацией некому и экспедитор продолжит заходить в квартиры? ?

Аноним 842
автор

аноним: Нормально ,работа у них адская . Потаскайте ка бутыли с водой за копейки на разные этажи.
То что вы отдали сами

У меня тоже работа адская. Деньги были сняты с кредитной карты. Последние до зарплаты. Но я никогда даже 10 рублей не возьму чужих . Предложила компании провести проверку его и меня на детекторех лжи. Отказ. СБ нет , да и не нужно им

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но компания , без СБ, со входом сотрудников в частную со собственность , для меня откровение.

всем плевать на вашу частную собственность. Некоторые магазины бытовой техники вообще нанимают отдельную транспортную и знать не знают какие водители приедут и как довезут.
По такому же принципу такси, люди доверяют свои жизни, водителей никто не проверяет (кроме ВУ и штрафов)

Аноним 996

Аноним автор темы: А у них нет службы безопасности.

чем бы вам помогла служба безопасности? почему она должна поверить вам, а не сотруднику?

Аноним 874

Аноним автор темы: Я догнала его у лифта и спрашиваю, а где сдача. Отдал.

Я вот это не поняла.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Предложила компании провести проверку его и меня на детекторех лжи. Отказ. СБ нет , да и не нужно им

а вы правда считаете, что им должно быть это нужно?

может вы эти деньги потеряли, не туда положили, кто-то другой взял/украл?
и кстати 200+200 руб лежат в кошельке? вместо которых вы отдали 2000+2000?

Lapsianka

Если у вас нет этих 2000 рублей, это не значит, что вы их отдали экспедитору. Может вы накануне сами эти деньги потратили и запамятовали, а сейчас человека бездоказательно зря обвиняете. А в следующий раз будьте внимательны при расчёте. Как так, вы не глядя что ли деньги отдавали? И он, по вашим подозрениям, увидел, что вы больше дали, а сдачу-то ведь он вам правильно сдал, с 500 рублей? Тогда почему так вы уверены, что он обманщик, если бы взял больше, то как он тогда догадался сколько он должен был отдать сдачу? Что-то не складывается тут...

мама

Готовьте деньги заранее. Я всегда на полку в прихожей деньги курьерам готовлю и потом не бегаю впопыхах

Аноним 55

Автор, милая, ну какая СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ у фирмы доставки воды? (((
Именно газель этой фирмы год назад при повороте ободрала мне зад у машины (хорошо хоть не сильно) и уехала.
Сочувствую вам автор.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: взять чужие 4000 и уйти?

Какая вы наивная .. в СИЗО мест нет, у них и спросите, как

Аноним 460

Так если сдачу отдал с 500 руб, значит он брал 500.
С чего вы взяли, что больше дали. Если этот факт сами не помните, то как можно на этом настаивать.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";