Еще одна в Москву собралась. Тема поговорить.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вариант 2 - Москва. Работы больше, доход сравнимый и больше.

в добрый путь !

просто посетитель
Екатеринбург

Время не теряйте
Уже сейчас рассылать резюме, ищите работу.
выставлять квартиры на продажу.
ваша мама сама сможет продать квартиры по дарственной, если вы уже успеете переехать в Москву?
квартиру покупаете в Москве любую и сдаете ее, а сами снимаете рядом со своей работой.

Аноним 914
автор

Ух, с утра какие бодрые решения. Вечером были более осторожные:)

Аноним 215

Аноним: уже не все компании даже резюме рассматривают, мило так пишут, "молодой дружный коллектив".

вот точно точно

xPert: В Питере мизерные зарплаты, перспектив нет.

ну вашу песню мы уже слышали)))

Анониммм

Мама: ,зачем вам в Москву под старую попу ?!

Назад в возраст не уйдешь,а начинать новую жизнь когда то надо.
Наша семья переехала в Мск мне было 40 ,мужу 42,реб в то время 4,старшая не поехала ей тогда было 20.
Живем 6 год в Мск все сложилось отлично.

Аноним 296

аноним: Живем 6 год в Мск все сложилось отлично.

А что именно? А в екб сильно хуже было? Ведь у нас в городе и развлечения все и магазины имеются) про путешествия тут пишут, что много и дешевле из Москвы, но до нее тоже ведь можно не так дорого улететь. Про перспективы для детей...а у нас чем так хуже?

папа
Екатеринбург

Аноним: а у нас чем так хуже?

да всем. Как можно сравнивать далекую и бедную провинцию со столицей ? Да там расходы бюджета на 1 чел раз в 10-15 выше, чем везде (кроме хантов) + остальные плюшки.

Аноним 296

xPert: да всем

Можно прям конкретно? Без таких общих фраз. У нас много знакомых в Москве, муж одно время даже думал переехать, но чего у нас нет, что есть там?

Москва

Аноним,
Сравнение дыры со столицей неуместно.

Екатеринбург

Маорица: Сравнение дыры со столицей неуместно.

Да ладно. Екб неплохой город на самом деле.

Аноним 927

Аноним ,
Это что за 2 и1кв на 10 млн аж? Да в наше время продать тяжеловато за реал стоимость. Дешевле отдавать не жалко вам.

Аноним 296

Маорица: Сравнение дыры со столицей неуместно.

Понятно))) но вот вы писали, что добираетесь в среднем до работы полтора часа, ну это ведь ужас, во сколько вы встаёте и ложитесь?(((для меня да, в этом плане сравнения вообще нет.

Аноним 927

Маорица,
Ни че тогда на сайтах дырявых сидеть.

Москва

Аноним,
Мне платят за работу. В екб такого работодателя просто нет.
Аноним,
Я не писала, что сайт дырявый. Сайт по исполнению очень достойный.

Что вас задевает? Если вам нравится город и для вас это не дыра, чего так злитесь на меня? Странно. У вас все хорошо в екб, живите. Мне дыра.

Аноним 296

Маорица: Мне платят за работу. В екб такого работодателя просто нет.

А если бы платили? Прям екб так плох? Чем? Вы извините, если не очень корректный вопрос, если что вроде регулярно выезжаем за пределы, мир смотрим) что прям не хватает?

Москва

Я В екб жила на пионерском, работала в иностр компании, выходила за час.
Здесь первые 5.5 лет работала в соседнем доме от работы, 10 мин. Сейчас 1 час 10 мин минимум, а так 1.5. Для меня приемлемо. Читаю книжки или ю маму .

Плюшки от работы перевешивают.

1 день будет хоум офис, возможно 2.

мама

xPert,
недавно знакомый в фб вакансию развестил, 60.

Москва

Аноним,
Серая унылая жизнь
Театров нет. Здесь хожу 2 р в мес, на очень достойные постановки со звездами.
Музеев нет.
Климат ужасен.
Грязь. Здесь в любой дождь и слякоть обувь чистая, не в грязи.

Поездки - 10 тыщ туда обратно и ты на выхи в стамбуле.

Образование, лучшие вузы. Дешевле одежда всех марок и размеров.

Много работы разной, достойная оплата для всех, начиная от продавцов, нянь, уборщиц

Транспорт. Дороги. Отремонтированные здания. Воду пью из под крана.

Мне это нравится и важно.
Я никого не агитирую.

Аноним 643

Аноним: Прям екб так плох?

Ужасные дороги - ямы, лужи, колея. Грязища, пыль. Тут этого нет в принципе. Даже в дождь тротуары просто влажные, нет метровых луж и грязного месива. Я обувь легонько влажной тряпочкой протираю раз в неделю, просто нет повода мыть ее чаще...
В Екб нет парков совершенно, нет мест, где просто интересно погулять. Плотинка только, ходить туда-сюда-обратно. Все развлечения в Екб связаны с деньгами - кафе, цирк, театр, кино. Тут совершенно свободно можно сходить на тысячу и одно бесплатное мероприятие, в городе один за другим идут фестивали, мастер-классы, акции. Куча парков, усадеб, фантастические детские площадки. Музеи - за всю жизнь не обойдешь. У тех же музеев часто акции по бесплатному посещению, один день в месяц все гос.музеи работают бесплатно. Концерты постоянные на любой вкус.
В Екб настойчиво и планомерно уничтожают исторический центр, почти не осталось мест, где можно увидеть кусочек старого Урала. В Москве исторических мест предостаточно.
Про путешествия - весной летим в одну из европейских столиц, билеты на семью вышли в 20 000, рейс естественно прямой. Из Екб это было бы 60 минимум, скорее всего со стыковкой. При желании в Европу можно ездить на машине.
Ну и тд. Да смешно сравнивать на самом деле. Екб естественно лучше очень многих других российских городов, но с Москвой не сравнится.

Аноним 296

Маорица,
Тут видимо у всех разные требования, мне и детям вполне хватает наших театров))) музеи честно скажу не любим, не доросли пока наверное) климат мне наоборот нравится, но согласна про грязь, прям бесит. Поездки бывают тоже, но за 10 тысяч согласна, нет такого) в Москве для меня три минуса, стоимость жилья в районах, которые нравятся, общественный транспорт, т.к. привыкла к передвижению на авто, а в Москве все наши друзья пересели на метро и не очень рады этому и толпы народа, как в метро там выжить - загадка. Я такого нигде не видела.

Аноним 643

Аноним: Я такого нигде не видела.

где - нигде? В любой столице крупного государства удобнее передвигаться на метро, чем на машине. В Москве цивильное метро, ветки по-разному загружены, но в целом нормально. Мужу удобно было бы ездить на работу на машине, но парковка в центре за 200 р в час немного охлаждает пыл опять же, типичная ситуация для любого мегаполиса - центр города стараются максимально разгрузить от машин. Огромный выбор съемного жилья дает возможность вообще жить в шаговой доступности от работы либо в 2-3 станциях езды на метро. У нас квартира своя, но далеко, её сдаём, сами живем на съеме там, где нам удобно.

Аноним 643

NewPiter: в среднем в Екб около 60 имхо

это где так разработчиков обижают? муж работал аналитиком, зп была 50 + кварталка и годовая, с учетом премий выходило где-то под 90 в месяц. 60 - ну это может у джуника на старте. Мидлы и сениоры явно не 60 получают. Либо за 60 штаны просиживают, а зарабатывают по-настоящему где-то еще.

Аноним 2

а я бы уехала. и для меня метро - это плюс. люблю за рулем, но и метро вот прям очень люблю.
но у меня нет недвижимости на 10 млн и еще всякие препятствия ((. а так Москва - это прям мечта...
афтор, не думайте даже.

Аноним 296

Аноним: где - нигде

Толп таких нигде не видела) ну вот согласитесь, что на авто комфортнее? Тепло, нет чужих, про платную парковку в курсе и для нас это тоже затратно. Про съем тоже не очень понятно мне, вам не хочется свою мебель, свой ремонт, чтобы красота дома была? Ну и я посмотрела съем...то, что нас устроит...дороговато)
Все, что вы описали очень привлекательно, но вот три минуса моих, они прям с лихвой затраты перекрывают( для меня опять же. И вы перечисляете плюсы, а они именно для меня после базовых потребностей идут, хороший дом, комфортное передвижение)

Москва

Аноним,
Это шутка? Про театры в Екб.....
В екб все любят авто, потому что из авто страшно выйти.
Здесь можно гулять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";