А чем грозит нашим детям повсеместная виртуализация и гаджетизация жизни?

Екатеринбург

NewPiter: все поколение уже давно там.

да ладно? чтобы в 2000 году у каждого родителя из кармана торчал смартфон? не было такого.
У моей ее свой собственный комп с 6 лет, но смартфонов не торчало

просто посетитель
Екатеринбург

Думаю нашим детям придется стать намного осторожнее и предусмотрительнее чем мы)). Мы могли болтать всякую ерунду, ошибаться, иметь какие то тайны от родителей и друзей - им с этим сложнее. Любое твое слово и действие ( и не всегда ведь угадаешь какое и когда) - может быть размножено, сохранено и растранслировано по всей стране, при чем некоторые могут хранится в сети и выстрелить через годы ... Все навиду , даже тех у кого нет своих соцсетей ( а подростков таких наверное сейчас крайне мало ) - все равно можно там найти

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: У всех одноклассников сына уже были телефоны с 1 класса.

...и во что на этих летефонах можно было поиграть? правильно, ни во что :) а для игр в школу таскались приставки с планшетами :)
У мелких же игра доступна мгновенно в любой момент. Правда интересно, что за хомо луденсы будут :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: да ладно? чтобы в 2000 году у каждого родителя из кармана торчал смартфон?

К 2005 уже торчали телефоны. А когда дети в школу пошли, как раз и смартфоны подоспели. Простенькие сначала, конечно. Но были.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: чтобы в 2000 году у каждого родителя из кармана торчал смартфон?

В 2000 мы все сидели на юмаме и в соцсетях.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: и во что на этих летефонах можно было поиграть? правильно, ни во что

Игры точно были. Гонки, шахматы. Моему больше ничего и не нужно было. Хотя, мой особо и не играл в телефонные игры. Может, потому что дома комп с его 3 лет стоял. И доступ всегда открыт.

Екатеринбург

NewPiter: В 2000 мы все сидели на юмаме и в соцсетях.

не было юмамы в 2000 году. Интернет, конечно, был, но ведь не в кармане и не мгновенно везде.

Аноним 902

А то что сами в сети на форумах зависаете? Это не кого не пугает?))
Для наших родителей это тоже не понятно
Хотя, у меня пожилая мама не только нормально относится к соц сетям, но и общается в них с родственниками и друзьями.
Просто у ребенка должны быть увлечения кроме гаджитов. И друзья. Но не вижу ни чего плохого, если с друзьями общается в сети.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Интернет, конечно, был

Ага, через модем То еще развлечение - подсоединиться...

мама
Екатеринбург

Вот поколение наших дедов- было совсем не здоровое на голову. Когда тирана- фашиста Сталина хоронили, который выкосил пол страны лучших людей, рыдала вся страна!! Люди реально погрузились в депрессию всей страной.. потеряли вождя да, они были выносливы.. фашизм победили..
Кто б сейчас стал рыдать на похоронах вождя.? и вождей то уж нет.. славатехосподи..
сейчас более здоровое поколение, в этом плане ..

Екатеринбург

Просто Дима,
Конечно лучше быть с толпой и тыкать пальцем.
Интернет никто не вычеркивает он есть и есть и хорошо. Правильное отношение должно быть. Не запрещать, а объяснять.

anonim

Все нормально. Просто жизнь меняется благодаря прогрессу. Это - не хорошо, не плохо. Это - неизбежно.

anonim

ЯниЯ: и кучей неизлечимых хронических болезней

Количество хрон. заболеваний произошло не от гаджетов, а лишь потому, что начиная с 20 века, потеряло свою былую актуальность словосочетание "борьба за выживание". Раньше больные особи редко долго жили, а теперь и живут, и плодятся.

просто посетитель

Аноним автор темы: оградить детей от этого нельзя это уж точно,

Трудно это в цивилизации сделать. Редкий родитель будет стоять на своём. Даже минимизировать , не все могут этому противостоять . Легче сдаться. Понимают , что : " нужно выбесить."

снег*: Часть семей будут виртуальны...

У меня знакомая так живёт. Нарисовала себе отношения с мужчиной. Любит его.

Сочи

anonim: Раньше больные особи редко долго жили, а теперь и живут, и плодятся.

И никто особо не волнуется.
А если кто-то вслух об этом переживает, то его обвиняют в фашизме.

Аноним 902

Элениребята: И никто особо не волнуется.
А если кто-то вслух об этом переживает, то его обвиняют в фашизме.

А надо как в Спарте? ))

Elizabett: Вот поколение наших дедов- было совсем не здоровое на голову. Когда тирана- фашиста Сталина хоронили, который выкосил пол страны лучших людей, рыдала вся страна!! Люди реально погрузились в депрессию всей страной.. потеряли вождя да, они были выносливы.. фашизм победили..
Кто б сейчас стал рыдать на похоронах вождя.? и вождей то уж нет.. славатехосподи..
сейчас более здоровое поколение, в этом плане ..

согласна. В целом общество стало более независимо от кумиров. Хотя отдельные кучки идейных фанатиков встречаются)) Совсем без них ни куда.

просто посетитель

Анонимно: В целом общество стало более независимо от кумиров. Х

стало более зависимо от гаджетов. Попробуй забрать. Суицид возможен.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: стало более зависимо от гаджетов. Попробуй забрать. Суицид возможен.

кумиры сменились.. теперь они - гаджеты
и так же рыдать будут некоторые с ранимой психикой

мама
Екатеринбург

anonim: Количество хрон. заболеваний произошло не от гаджетов, а лишь потому, что начиная с 20 века, потеряло свою былую актуальность словосочетание "борьба за выживание". Раньше больные особи редко долго жили, а теперь и живут, и плодятся.

еще и жрут и пьют всякую каку. И дышат ею. А гаджетизация....да всегда были и есть нормальные люди и те, которые с перегибами. Те же книжки - кто-то придет домой, с родными пообщается, все дела сделает и перед сном почитает часик, кто-то как уткнется в книжку - корова не доена, муж не траханый, посуда не мыта. Все помню моя бабушка невестку свою за это ругала. С гаджетами то же самое. Большинство переболеют и успокоятся и будут использовать по назначению.

Сочи

Анонимно: А надо как в Спарте? ))

Зачем. Я просто фиксирую факт. Вот и вы подтверждаете

Элениребята: А если кто-то вслух об этом переживает, то его обвиняют в фашизме.

А это, между прочим, гораздо больше влияет на будущее человечества, чем гаджеты.
Но рассуждать-обсуждать ай-яй-яй.

Аноним 902

Элениребята: Вот и вы подтверждаете
Элениребята:А если кто-то вслух об этом переживает, то его обвиняют в фашизме.

Тут в любом случае не подходит понятие фашизм)) Это называется эйблизм.

И я не обвинила, а уточнила.

Сочи

Анонимно,
Вы к словам цепляетесь, суть понятна.

Аноним 902

Элениребята: суть понятна.

Суть понятна. Вот только тема о моральном и психическом здоровье общества (подрастающих детей), а вы про физическое. Совсем разные, возможно даже параллельные темы.

Сочи

Анонимно: а вы про физическое

Я в рамках данной темы прокомментировала сообщение одного пользователя. Нельзя, да? Вам не кажется, что вы почему-то цепляетесь?

Аноним 902

Элениребята: Я в рамках данной темы прокомментировала сообщение одного пользователя. Нельзя, да? Вам не кажется, что вы почему-то цепляетесь?

Т.е. вам комментировать можно, а мне нельзя?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";