Одели не свои валенки и не признаются

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, помогите советом. Ребенок ходит в секцию каратэ 3 года. Сначала проходит занятие у младшей группы, потом младшие идут переодеваться, а старшие уже переодеты и идут на тренировку, мой ходит в старшую группу. В пятницу мой ребенок вернулся с тренировки в Куоме на размер меньше и с дырками, а наши были куплены только в этом году. Задала вопрос в Вотс Ап в общем чате нашего тренера. Никто не признается. Как быть? Понимаю, что мало вероятно вернуть наши валенки, но может быть есть выход? Все дети занимаются и в старшей группе, и в младшей группе давно, т.е. все друг друга знают.

мама
Екатеринбург

Ваши были как-то подписаны?

мама
Москва

Какой вариант - водить ребенка на тренировки и с согласованием от администрации/тренера искать свои куомы.
(По мне так они все одинаковые, ребенок мог спутать и без злого умысла, а родители могут быть даже не в курсе)

мама
Екатеринбург

JuliaRoma автор темы: ребенок вернулся с тренировки в Куоме на размер меньше и с дырками, а наши были куплены только в этом году

Как обувь оставляете? В непрозрачный пакет завязали и убрали подальше. Каждую зиму эту ситуацию перетирают. И не докажешь. Метки ставили на обувь?

Ходил ребенок в черных ботах, и сейчас в черных. И пофиг, что новые и на размер больше. Есть родители, которые так обновляют гардероб, к великому сожалению. И с каждым годом все больше.

автор
мама
Екатеринбург

Наши, к сожалению, никак не были помечены (

автор
мама
Екатеринбург

Просто снимает и оставляет возле скамейки. Давно ходим в секцию, такого раньше не было((.

мама
Екатеринбург

У нас была аналогичная ситуация. Родители ребёнка, который ушёл в Куоме моего сына, даже не заметили разницы. Тренер сама нашла "виновника" на очередной тренировке. С тех пор Куома подписана и у сына, и у дочери (она в ту же секцию ходит).
mikka,
У нас на этажерку обувь ставят.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
Как она нашла? Ребенок признался?

мама
Санкт-Петербург

JuliaRoma автор темы: Наши, к сожалению, никак не были помечены

На будущее учтите это.

мама
Екатеринбург

JuliaRoma ,
Визуально посмотрела и увидела такие же. Размер-то другой. Родители сами не заметили подмену, не говоря уж про ребёнка.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Тренер сама нашла "виновника" на очередной тренировке.

Так у Вас там не забалуешь. Дисциплина во всем!

Astrum*: С тех пор Куома подписана и у сына, и у дочери

К сожалению, каждый учится на своих ошибках. Но это же элементарно, если дети сами одеваются-раздеваются и вся обувь в свободном доступе. Какие боты ближе оказались, в те запрыгнул и ушел.

Преднамеренная замена бывает, но чаще все же обмены по недогляду. Надеюсь автор найдет свою Куому.

просто посетитель
Екатеринбург

А прийти к тренировке первой группы и найти свои сапоги?

мама
Екатеринбург

а мне вот интересно, кто

mikka: родители, которые так обновляют гардероб, к великому сожалению. они сами себе то в глаза как смотрят? Ну на публику понятно, можно сказать, ой не увидели - не заметили. Но себя то не обманешь...

мама
Екатеринбург

tug,
Бывает... У сына как-то одногруппника из садика папа забирал. Одел, обул, выводит из раздевалки, а воспитатель ему вдогонку: "А это не Вашего мальчика обувь! У него другая..."
Т.е. воспитатель знает, кто в какой обуви ходит, хотя у неё 30 детей, а папа 1-2 запомнить не может...

мама
Екатеринбург

mamaksushi: они сами себе то в глаза как смотрят?

Да никак. Нормально им.
Купила племяшу куртку классную финскую, куртка в школе ушла через две недели. Причём в гардеробе не осталось ничего. То есть кто то не перепутал, а тупо прихватил.

будущая мама
Екатеринбург

Не по теме, но все-таки. Вчера пришел отец с юбилея друга в чужой куртке на размер меньше, абсолютно другого фасона. Спрашиваю, пап, как можно перепутать? Говорит, уходил последний, что осталось в гардеробе, то и одел. Мужикам по 50 лет
Утром владелец опомнился, когда понял, что в кармане не его телефон!

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в садике было в прошлом году тоже самое, были новые куомы, в итоге кто-то в них ушел и нам оставил ушатанные и на два размера больше, так и не нашлись :( даже по камерам смотрели, так и не поняли, кто унес
Дело еще в том, что у нас раздевалка проходная и на несколько групп

просто посетитель
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Спрашиваю, пап, как можно перепутать? Говорит, уходил последний, что осталось в гардеробе, то и одел. Мужикам по 50 лет

я как-то из гостей в чужих сапогах ушла, на 2 размера больше. не знаю как, я была выпимши, конечно, но не так и сильно. утром только заметила. так что не обязательно злой умысел был

мама
Санкт-Петербург

Автор, от вашей темы тут уже полов на филологов лежит в обмороке :) пощадите их :)

мама
Санкт-Петербург

JuliaRoma автор темы: Ребенок признался?

В чем? Ни ребенок, ни папа просто не заметили :)

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Мужикам по 50 лет

у нас был случай, после ДР свекрови один из гостей ушел в обуви сына свекрови, мужчине 60+. возраст путанице не помеха

автор, желаю найтись вашей Куоме, неприятная ситуация, конечно

Так идите и ищите. что мешает прийти раньше и посмотреть, кто пришел в вашей куоме?
У дочки было тоже самое и тоже с Куомой.
Но она была сама в состоянии найти свои сапоги. Вычислила мальчика, который пришел в ее Куоме, и поменяла.

мама
Екатеринбург

Подписывать обязательно надо
Я уже рассказывала как-то. Сын перепутал в одноклассником куому. Только у моего был 39 размер, а у того 36. И ничо, ходил не заметил пока мама одноклассника не прочитала на куоме нашу фамилию

Екатеринбург

Не могу представить как украсть обувь , даёшь дитю обувь, он говорит мама это не моя, а ты ему тшшш, одевай и бегом отсюда, мой бы не одел и заворчал на всю округу, в чем дело и тд и тп

мама

научите как обувь помечать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";