Прогревают авто более 10 мин возле окон

мама
Екатеринбург

зимой и на 5 этаже вонь. особенно, когда холодно очень и погода безветренная.

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
а потом штраф за порчу имущества и ремонт платить? наверняка найдутся добрые соседи, которые сдадут кто это сделал. Тут лучше похитрее делать и на благо дома. Возможно не только автора, но и других соседей это беспокоит. Собраться и огородить территория.

Аноним 86

Я сама.: Ниче ей не сделается,с горки скатиться.

Не все на горках стоят

Аноним 517

Maleficenta: спасибо

не за что

Maleficenta: бывают же такие люди

А что не так? У нас город небольшой, все рядом: школы, садики, поликлиника, магазины, кружки и секции. Максимум 10 минут медленным шагом. Работаю я дома. В Екб езжу редко.

Katerin-ka,
Это шутка была, даже смайлик стоит

самомама
Екатеринбург

аноним,
А я о всех пишу,что ли?
И не с горки ничего не сделается.
Да и кто то мин 5-7 погреет,и поедет потихоньку. А кто то мин по 15 кипятит,тогда уже и на 10 воняет,не то что на 1.

самомама
Екатеринбург

аноним: но заборчик-то стоял

У нас есть заборчик. Но получается все встают жопами к окну,вряд ли он сколько то помогает.

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
а вдруг кто решит проверить

мама
Екатеринбург

мама ребенка: А что не так? У нас город небольшой, все рядом: школы, садики, поликлиника, магазины, кружки и секции. Максимум 10 минут медленным шагом. Работаю я дома. В Екб езжу редко.

просто удивилась, что в наше время кому-то без машины хорошо)

Екатеринбург

Автор, вот недавно себе статью копировала, она как раз про авто с заведённым двигателем во дворе.
Коротко: записывайте непрерывно видео более 5 минут с доказательством, что дата именно та, какая на календаре. И в ГИБДД.

Ну и статья:
07.11.2018, Automarket-news
В преддверии зимы. Как долго можно прогревать двигатель авто во дворе?
Мало кто об этом знает, но, как оказалось, стоянка автомобиля более пяти минут во дворе с заведенным двигателем является поводом для привлечения водителя (автовладельца) к административной ответственности. Этого не может быть! История Виталия из Амурской области говорит об обратном.
В Тынде, где проживает наш герой, температура воздуха в конце октябре редко поднимается выше нуля. Вполне объяснимо желание автомобилиста, спустившегося рано утром к своей машине, немного прогреть салон, чтобы ехать на работу в комфортной обстановке. Как обычно, он завел движок и оставил его работать на холостых оборотах - пять минут, десять (сколько именно машина "тарахтела" под окнами его дома, история умалчивает)... После этого он уехал.
А спустя некоторое время Виталий получил повестку из отделения ГИБДД, куда его пригласили для ознакомления с материалами дела об административном правонарушении согласно статье 12.19 КоАП РФ "Нарушение правил стоянки и остановки транспортных средств". На вопрос: а что, собственно, произошло, ему поведали о... видеозаписи, которую прислал в ГИБДД один из соседей. На видео продолжительностью около 10 минут был запечатлен автомобиль Виталия, стоящий под окнами с работающим двигателем.
Это преступление? "Нет, конечно, но 500-рублевый штраф заплатить придется", - сказали в ГИБДД.
А правы ли они? Давайте разбираться.
Сначала откроем ПДД. В пункте 17.2 Правил говорится следующее: "В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест".
Наверное, нет надобности разъяснять, является ли двор дома, где проживает наш герой и его бдительные соседи, жилой зоной. Важнее другое: в указанном выше пункте ПДД говорится о стоянке с работающим двигателем. Стоянка, согласно пункту 1.2 ПДД, - это "преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства".
Получается, что Виталий из Тынды действительно нарушил пункт 17.2 Правил и может быть привлечен к ответственности по статье 12.19 КоАП РФ.
Почему мы раньше ничего об этом не знали? Потому что равнодушие, безразличие и попустительство - характерные черты наших граждан. Это одинаково верно и для представителей властей (сотрудников ГИБДД), и для рядовых жителей страны. Кстати, о "гаишниках". Так как соблюдение правил остановки и стоянки транспортных средств - это вотчина госавтоинспекции, поэтому, если вас достал сосед, каждый день по полчаса прогревающий во дворе свою старую "колымагу", жалуйтесь на него именно в ГИБДД, а не в Союз охраны экологической среды, Ростехнадзор, областную администрацию или "Гринпис".
В законе "О полиции" говорится, что "сотрудники полиции обязаны принимать и регистрировать заявления и сообщения об административных правонарушениях, незамедлительно прибывать на место совершения административного правонарушения" (пункт 11 часть 1 статьи 12 ФЗ N3 от 7 февраля 2011 года). А так как все правонарушения из раздела 12 КоАП РФ находятся в ведении госавтоинспекции, то по поводу нарушении статей из этого раздела следует обращаться именно к ГИБДД.
Может ли наш герой защитить себя от "произвола" властей? Попробовать можно (хотя штраф в 500 рублей, да еще и оплаченный с 50-процентной скидкой - деньги небольшие).
Если продолжительность видеосюжета, на котором запечатлен автомобиль с работающим двигателем, более пяти минут и съемка ведется непрерывно (без склеек), доказать, что он никогда не прогревает мотор более 30 секунд (например), Виталию не удастся. Хотя он может заявить ходатайство о проведении экспертизы записи на предмет непрерывности её ведения. Скорее всего он получит отказ, который, в свою очередь, можно обжаловать. Зачем мы об этом говорим?
В данной ситуации более перспективной может оказаться попытка доказать, что не установлено время и место совершения административного правонарушения. Это действительно ваш дом, ваш автомобиль, ваш двор с помойкой на заднем плане? Ну хорошо. А установлено ли достоверно время ведения записи?
Так, в КоАП РФ есть статья 4.5, в которой говорится о давности привлечения к административной ответственности. В части 1 этой статьи указано следующее: "постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения".
Когда была сделана съемка? В начале октября 2018-го? А какое у нас сегодня число? День взятия Измаила (24 декабря)? Неподсуден.

мама
Екатеринбург

у нас соседи с 1 этажа на балконе прошлой зимой написали объявление, "пожалуйста паркуйте авто не задом к балкону, дым идет в квартиру", ( текст изменен), и вот уже в течение года все ок.

Екатеринбург

Скрываюсь автор темы: Газон, места для парковки с другой стороны Видео- фото и в ГАИ , прогревать во дворе тоже запрещено. Ну пшена насыпьте. Лет так 15 назад еще на Ботанике с ее непобедимым народом, выходцами из бараков, сосед свою любимую волгу к нам под окна ставил со стороны бульвара. И прогревал ходил еще ночью Пару раз нечаянно с балкона что-то упало на нее, понял намек

просто посетитель
Екатеринбург

Скрываюсь ,
У нас в старом дворе на первом этаже так же страдали. Пошли в жко и попросили установить....ограждение. теперь под окнами небольшой квадрат огороженный. Внутри квадрата жители 1 этажа за свои деньги поставили 2 тяжеленных вазона. Летом цветочки высаживают.
Сфотать не могу. Это в старом дворе.

мама
Екатеринбург

Скрываюсь автор темы: Мы живём на ул победы, окна выходят и на победу и во двор так вот со стороны победы всегда есть места

Anka-Manka: Если место не парковочное, то жалуйтесь обязательно. Плюс объявление наверное можно повесить, не один дак другой машину переставит.

Я поняла, где живет автор.. Там ведь сознательно загородили пространство, чтобы парковаться.. Это решение большинства жильцов дома.. тех, которые живут на остальных 9 этажах ..

мама
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: им-то че греть невеликие морозы

анонимчик: да вы что!? Божатся, что у них холоднее, чем у нас Высокая влажность, все дела

у нас и за 30 ку бывает, не долго правда.
если чё, греем только под окнами своего личного дома. Но мне бы тоже не понравилось если бы кто-то чужой рычал двигателем и дымил в мои окна. У мамы были такие любители, один вообще мотоциклист . Как зарычит с утра пораньше своим мотиком, ни какого будильника не надо. Огородили, посадили кусты.

Екатеринбург

Надо просто нормально поговорить с соседями и все ок будет. А то чуть что сразу бежать жаловаться.
Я тоже паркуюсь под окнами, передом, но у меня дизельная машина. С соседями пообщалась с первого по третий этаж, никому не мешаю, конфликтов нет.
Если кто-то скажет убирай, то уберу без проблем.

Аноним 945

Скрываюсь ,
Пишите в ук, просите заборчик поставить или столбики. Бетонные блоки.

папа
Екатеринбург

Скрываюсь автор темы: куда можно пожаловаться

в прокуратуру

Аноним 160

Аноним: Пишите в ук, просите заборчик поставить или столбики. Бетонные блоки.

У нас заборчик чугунный поставили, никаких машин.

Скрываюсь автор темы: Иногда нет времени погулять с ребенком 2 месяц выкладываю на балкон а там вот такая история.

а пока выделите время в своем плотном графике для собственного ребенка и гуляйте на улице, если здоровье ребенка и правда волнует..

Аноним 414

Скрываюсь автор темы: во дворе есть свободные места но некоторые автолюбители встают прямо возле наших окон

Я не знаю, где стоит автор.
Но я приезжаю к себе во двор после 9 - и мест для парковки нет, встаю за домом. А утром с 7 часов все начинают разъезжаться, и выглядит так, как будто полно парковочных мест.
Про ограничение в 5 минут не знала, каюсь, машина всего несколько месяцев, моя первая зима - как инструктор сказал 10 минут прогревать - так и делала. ( Ок, больше не буду. Зачем тогда инструктора так учат. ((

Марисолька
автор

аноним,
Я только за, очень много ещё приезжают за детьми из арт этюда и стоят ждут с включенным двигателем. В каком доме 31 или 37?

Марисолька
автор

Maleficenta,
Мы продали машину, а что это так важно есть она или нет. Мы никогда возле окон и не ставили машину

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";