мнение женщин о том, для чего мужчине нужна семья

папа
Хабаровск

Led@с топором: вы в граммах подсчитываете?

на глаз определяю...

Как то так***

Fyz автор темы: так вот тема про то, почему, по мнению женщины, мужчине семья нужна.

Бывшему семья нужна была для того что бы о нем заботились. Нынешнему, что бы ему было о ком заботиться. И как тут про всех можно сказать однозначно?

Аноним 323

А петуху куры зачем? Вот и мужику надо кем- то руководить, кого- то защищать, учить, лечить. Обычно это не только коллектив или свой бизнес, но и " нижнее белье" (семья).Кому не надо- слабый самец, имхо

дедушка
Екатеринбург

ДанилараЯ: Я правильно понимаю, что любовь, привязанность желание жить с этим конкретным человеком не ради чего-то, а просто так, потому что хочется быть с ним рядом мы не рассматриваем?

Да, эт точно, странно, но именно этот момент не моден!.. Люди стали предельно меркантильны, и по привычке эгоистичны. Нам главное получить свое, а остальное - по боку и пофигу... Хотя для собственной же выгоды иногда и про близкого можем подумать и ублажить!

ДанилараЯ: Не все семьи укладываются в единую модель, где муж кошелечек, а жена веничек с писечкой.

Хорошо подмечено. Вариантов много, все личности и все индивидуальны. Главное понять, что самому надо и как это "надо" каждого совпадало!

дедушка
Екатеринбург

Led@с топором: И вот тут, мужчине нужна женщина именно потому, что женщина умеет чувствовать, и проявлять эмпатию

К сожалению, это свойственно далеко не всем. Впрочем мужикам это свойственно еще меньше!

дедушка
Екатеринбург

Led@с топором: Чем длиннее отношения, тем больше привязанность и больше эмпатия.

Не всегда, не у всех! И вообще, это либо есть, либо нет.

дедушка
Екатеринбург

Led@с топором: И кстати, женщины работают, мужчины нынче никого не обеспечивают, в лучшем случае на самих себя хватает, уже хорошо. А то еще и заработок\доход\имущество жены стремятся прихватить.

Led@с топором: Сочувствовать\сопереживать мужчины не умеют (только если ему выгодно), любить тоже (увидел-захотел не считается). Ну, природой в них не заложено. Зато требовать эмоционального обслуживания от женщины-всегда пожалуйста.

Расхожее обывательское заблуждение. Конечно, и такие есть кто спорит. Вам просто видать, по жизни не повезло.
Не всё так однозначно и примитивно с мужиками...

Аноним 887

Считаю, что основополагающая-это секс. Постоянный и регулярный. Кому легко достается секс, тот рано не женится. Еще есть типаж, просто пиz... страдальцы. Они часто влюбляются, причем безответно. Вот они женятся всю жизнь.

мама
Екатеринбург

Для здоровья мужчине семья нужна.
Женатые мужчины живут дольше чем не женатые.
А вот женщины наоборот.

мама
Екатеринбург

It: Сладко поесть

дык не все женщины умеют сладко готовить и хотят. И с косорукими семью создают еще как. Не, не только примитивные потребности лежат в основе.

Екатеринбург

мне как-то приятель сказал, что для мужчины семья - это свое королевство с населением и территорией.

мама
Екатеринбург

Мне кажется что это гормональное

Екатеринбург

Просто так принято и все:)

дедушка
Екатеринбург

Лампа: Женатые мужчины живут дольше чем не женатые.
А вот женщины наоборот.

Истину глаголите!
Так и есть. Но при этом жизнь женщины более осмыслена и насыщена...
А холостяцкая жизнь мужская бурная-сумбурная, но вспомнить и детям рассказать ...нечего.

Екатеринбург

Лампа,
++++Все верно.Мужчины не могут жить одни,а вот женщина легко

мама
Екатеринбург

не знаю, не знаю... у меня все бабушки прожили дольше дедушек в браке. Так что чета сомневаюсь я... И папа умер у меня в 60, а мама жива, слава богу.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Ну хоть в конце жизни пожили в свое удовольствие

Аноним 413

Ясно,
Я вот замуж вышла в 24,нагулЯлась по самое не хочу, желания догуливать до 35 не было копейки на съёме не считаю,к 30 годам 3 не нарожала,как то у вас однобоко все.

мама
Екатеринбург

Material girl,
да они и до этого не жаловались вроде

Аноним 435

Спросила сейчас у своего, зачем он женился. Он ответил, что когда, приходя с работы, звонит в дверь, он слышит топот детских ножек за дверью, чувствует запах ужина.... когда идет передеваться, руки мыть, дочь ползает под ногами "папа,папа", сын взахлеб рассказывает, как в школе дела, я накладываю ужин. Вот он считает, что это и есть счастье

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Так влюбился, вот и женится. Других причин я не вижу, если это не альфонс. Все бытовые проблемы отлично решаются, если деньги есть, жена, мне кажется, обходится куда дороже) Детей тоже можно и без брака и совместного проживания иметь.

ya

Четаржу,
С отклонениями на ваш взгляд?
Что может быть хуже быть нормальным).

Екатеринбург

ya: Что может быть хуже быть нормальным).

Быть ненормальным
Зы Хотя я уже не понимаю о чем мы.

ya

Четаржу,
О том, что несемейные ненормальны, с отклонениями. Знаете, я дизайнер, художник и тд. В нашей среде много совершенно несемейных людей обоих полов и для меня замечательные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";