В чем секрет? Как стать такой аккуратной?

Аноним 382
автор

Ой, девочки, женщины ... Скажите почему? И как быть? Почему одни чистюли по природе что ли ... вещи, обувь долго носят, и хорошо выглядят. Дома чистота, документы, бумаги аккуратненько. А у меня проблема с этим. Вот как бы не старалась обувь максимум сезон живёт, одежда тоже через месяц как будто год ношу ,а документы ( бумажки) всё как из попы. Как стать такой аккуратненькой??

Аноним 827

Аноним автор темы: а документы ( бумажки) всё как из попы

папки, конверты в помощь
по поводу остального - сама страдаю
3 последних года покупаю зимние кроссовки(бюджетные, не фирменные, но разной ценовой категории), к середине зимы подошва лопается и протаптывается пятка, прямо насквозь.

папа

Аноним ,
Так носишь не снимая

Аноним автор темы:
Ой, девочки, женщины ... Скажите почему? И как быть? Почему одни чистюли по природе что ли ... вещи, обувь долго носят, и хорошо выглядят. Дома чистота, документы, бумаги аккуратненько. А у меня проблема с этим. Вот как бы не старалась обувь максимум сезон живёт, одежда тоже через месяц как будто год ношу ,а документы ( бумажки) всё как из попы. Как стать такой аккуратненькой??

имей сто пар обуви и носи не одну за целый год.
у меня тоже грязь срач и чё, пофиг.

Аноним в эфире

Что природа дала, того и мылом не отмоешь (с)

Аноним 967

А зачем?

Анонимно

Аноним автор темы: обувь максимум сезон живёт,

Значит, ее у вас мало и она дрянного качества. Накупить много обуви хороших марок и менять каждый день. Два дня подряд не ходить в одной и той же паре.

Аноним автор темы: одежда тоже через месяц как будто год ношу

То же, что и обувью.

Аноним автор темы: документы ( бумажки) всё как из попы.

Тут уже включить мозг и беречь документы.

Аноним 832

Аноним автор темы: Дома чистота, документы, бумаги аккуратненько. А у меня проблема с этим. Вот как бы не старалась обувь максимум сезон живёт, одежда тоже через месяц как будто год ношу ,а документы ( бумажки) всё как из попы. Как стать такой аккуратненькой??

я воо обувь и одежду оч аккуратно ношу,с бумагами все ок (у меня их немного, впринципе, я не делопроизводитель),а вот чистота.. терпеть ненавижу пол мыть, кухню драить. поэтому не усердствую сообо в этом направлении. всегда есть отговорки-кот, дети, окно было открыто, но я прибиралась

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне кажется никак, может у вас другие плюсы. А если хотите попробовать, то начните с Икеа. Но в ящичках и контейнерах тоже дб порядок, периодически навожу.

мама
Екатеринбург

мне кажется-научиться аккуратности нельзя... это либо есть, либо этого нет.
Мне просто некомфортно, когда грязно, все валяется, накидано, в беспорядке.
Дочь у меня другая-ей пофигуууу, меня это бесит, а ничего не могу поделать

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, этого добиться можно только тренировкой,чтоб кто-нибудь гонял все время. В детском возрасте обычно этим родители занимаются,во взрослом только самодисциплина,как ещё помочь.

Клава Монитор

Klarisska: этого добиться можно только тренировкой,чтоб кто-нибудь гонял все время.

Нет. не добиться. Меня в детстве гоняли. Всё равно я по природе неаккуратная.
Даже по детям видно,что кто-то аккуратней,кто-то нет(у меня четверо,поэтому заметно).У меня свекровь и муж очень любят кропотливую работу,типа разложить всё по полочкам,классифицировать,рассортировать. Меня это бесит .А они вот как будто кайфуют,правда. Пока не доделают до конца,не успокоятся.Зато у меня больше творческого начала что ли,широты мыслей.А вместе нам хорошо))))

Аноним 382
автор

Аноним,
Я имела ввиду другое... Вот например купить нам с сестрой одинаковые вещи, обувь. И просмотреть через некоторое время. У нее как новое, а у меня ... ппц...

Екатеринбург

Клава Монитор,
Меня тоже в детстве гоняли, ненавижу прибираться. Я начинаю зевать, мне плохо, я устала. Мама была чистюля, генералили каждую неделю, всё по полочкам, стопочками. Я бардачница, не хочу и не буду.
Сестра тоже порядок любит, ее в детстве не заставляли прибираться!
Я смирилась, ну не дано мне, зато я другое умею. А мама не умела, готовить например.

Аноним 777

Как говорят, идеальная чистота только у неудовлетворенных женщин. Радуйтесь, значит вас хорошо удовлетворяют

будущая мама
Екатеринбург

Это врождённое
Мне никогда такой не стать. Даже не пытаюсь

Аноним 382
автор

mirra: папки, конверты в помощь

Ой.. так это и так всё есть , но оно почему не помогают... Помню ещё со школы у всех девочек тетради аккуратные в обложках , чистенькие ... А у меня хоть и в обложках, но не пойми откуда вылезли поэтому я была очень счастлива когда появились тетради в твердом переплёте))

просто посетитель
Екатеринбург

Клава Монитор,
Именно! Я по себе замечаю,что прям кайф ловлю наводя порядок,а детей приучить к этому пока не удается. Гоняю,конечно,но больше себе нервы треплю. Вижу просто,что им это даром не надо(
Мне вот наоборот очень трудно вместе с людьми,которые любят творческий беспорядок. Чувствую себя хорошо только в идеально убранной комнате,когда везде все на своих местах.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Это от аккуратности зависит, от походки. Знакомой хватает обуви на сезон. Я ношу долго, эковским кроссовкам 9 лет, из них 5 лет декретных, 5 зим, не снимая. Живые. Всю обувь меняю, потому что много лет ей, просто надоедает, выходит из моды и тд. Этому не научиться. Принять, как есть.

просто посетитель

МашНик: Но в ящичках и контейнерах тоже дб порядок,

Афигеть...
Я как наведу порядок( не такой уж ,как у вас...), так ваще ничего не могу найти... пока фсёфсёфсё снова не развалю.
Вот только что взмокла зарядку искала... аж валерьянки напиться пришлось. И чОу? Догадайтесь , где энта зараза нашлась? Ага , в ящичке... типо на месте.
А когда она тупо в коридоре возле туалета валяется... я её никогда не теряю...

Аноним 382
автор

снег*,
вот иногда так же бывает. Положу что нибудь в не положенное место для предмета и хорошо запоминается )))

мама
Екатеринбург

У всех разное понятие аккуратность.
Я люблю чистоту, пространство не захламленное. Помощниц по хозяйству долго не держатся. Люди просто не видят грязь. Им кажется они так супер убрались. А я же вижу просто раскидаем. Размазали.

Одежда тут да надо иметь не 1 пару и комплект и гуд все будет.
Хотя понимаю о чем вы, у моей родственницы через месяц все в хлам. Даже телевизор через год, как будто лет 20 он у. Заляпан, пыльный сломанный. И так все. Обувь разваливается, хотя не самый дешман берет. Катышки и тд.

Всегда удивляет. У нас есть подарок одинаковый. Детские пледы. У меня как новый, хотя и стираю и пользуемся 5 лет. У неё через год как половая тряпка. И штуки 3 сменила.
Никак не исправить именно эту черту.

просто посетитель

Klarisska: Чувствую себя хорошо только в идеально убранной комнате,когда везде все на своих местах.

У меня приятельница есть... приятельствуем почти полвека... именно так вот у неё...как в музее.
Так я дальше кухни у ей не хаживаю... не уютно мне в музее. На кухне хоть за 5 минут можно видимость бардака создать... и мило пообщаться.
А ей у меня везде нормально...везде бардак...можно не вздрагивать.что что-то нарушишь.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Дома чистота, документы, бумаги аккуратненько. А у меня проблема с этим.

Ну и не парьтесь. У меня то же проблема с аккуратностью. Правда сейчас начала именно по одежде заморачиваться,уже не кидаю на стул или любую поверхность снимая дома,а аккуратно в корзину для белья или шкаф складываю/вешаю
А вот зарядки, квитанции,книги и кружки по всей квартире(((( ну свинья я в этом плане,за то готовлю вкусно и ванна,туалет,кухня и постель,всегда супер. У меня вот пунктик именно на этом.

Москва

Ой девочки, я обожаю прибираться. Все разложу по полочкам, по коробочкам, папочкам и тд, но все обратно превращается в срачельник через 3 часа. потому что на место никто не ложит. Какой то хаос вечный)) муж говорит много лишнего, выкидывай, но ведь все нужное! Детей не могу к чистоте приучить. Зато шмотки ношу долго и хорошо, все вполне не плохо в этом плане, а может мне так кажется, а со стороны смотрится как затасканная, потрёпанная и застиранная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";