В чем секрет? Как стать такой аккуратной?

бабушка
Екатеринбург

МадамВпальто: может мне так кажется, а со стороны смотрится как затасканная, потрёпанная и застиранная

Так же многим кажется что они копец какие аккуратные и чистюли, а зайдешь - сапоги снять боязно)))

Потолковый Лампонюх: Это врождённое
Мне никогда такой не стать. Даже не пытаюсь

вот так же думала. и мама моя уже даже перестала с моим засранством бороться но вот чудеса - переехала в СВОЙ дом - и уже значительно больше порядка стало, уже начинает бесить бардак. да, я все еще

Аноним: терпеть ненавижу пол мыть, кухню драить

но как-то само собой появился порядок на кухне, пол мою, правда, редко. но хоть пылесошу через день)) учусь))

будущая мама
Екатеринбург


Так и я эволюционирую. Раньше все было просто очень плохо  <span class="sm-gif sm-gy" data-nick=":gy:"></span> но аккуратистом я никогда не стану, это факт, это противоречит особенностям  моей личности в-целом)))
мама
Екатеринбург

Мне кажется что у каждой вещи должно быть свое место, тогда и бардака нет. Попользовался и убрал на место. У меня у подруги нет места у вещей. Она день сюда положит, на второй сюда.... от этого срач.

Аноним 816

Муж аккуратист, я нет. Воспитывает меня понемногу)) прогресс есть, дома чисто, расхламляем дом регулярно. Несчадно выбрасывая/раздавая ненужные вещи. Чем меньше вещей, тем легче поддерживать порядок. Хотя дом большой и вещей всё-равно дофига. Ну и у всех вещей должно быть своё место!

просто посетитель
Екатеринбург

МашНик: А если хотите попробовать, то начните с Икеа. Но в ящичках и контейнерах тоже дб порядок,

ужас какой!!!
Во-первых ничего не войдет, надо в 2 раза больше мебели, во-вторых я там ничего не найду.
В большой куче документов на столе я не глядя выужу нужную мне бумажку.
Шеф на меня ворчал из-за беспорядка на столе. Когда несколько раз сам убедился, что я по его запросу любой документ достану ему в течение 10 секунд, отстал и сказал, что у меня в делах порядок

Екатеринбург

Klarisska: прям кайф ловлю наводя порядок

Вооот! Как?!! Как удовольствие от приборки получать?
Вот в чем вопрос. Если бы я кайф от уборки получала, полезное бы сочеталось с приятным.
Если бы такой чип можно было вживить, который во время уборки и мытья посуды эндорфины бы в кровь выплескивал...
Прибираться-то прибираюсь, но весь организм этому сопротивляется. Делаю из-под палки собственной воли.
Больше энергии не на уборку нравится, а на то, чтобы себя заставить.
Это ведь неправильно.

Потолковый Лампонюх: но аккуратистом я никогда не стану, это факт, это противоречит особенностям моей личности в-целом))) и про меня верно)))
GALAktika-Z: ужас какой!!! моя реакция

Екатеринбург

АрктикА: бейлиз поставить на финишной прямой в конце шкафа или в дальнем углу квартиры

Мне не бейлиз, а банку маринованных огурцов

Анониммм

МашНик,
Вот у вас крутяк
У меня шмотки надоели сносу нет, дома нормально вроде, а вот с доками полный треш , могу что нибудь важное спокойно потерять

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Мне не бейлиз, а банку маринованных огурцов

Палку сухой колбасы

Екатеринбург

Ну я могу все вот так как на икеевской картинке разложить, но вот одну вешь потянешь, и весь порядок развалится, т к держался на тесном контакте между собой. Я извиняюсь трусы не знаю как хранить, вроде сложил, потом потянул вся стопка упала, через дня два все уже комом, а складывать каждый день стопочку обратно, я лучше застрелюсь., все равно время и жизнь потерянные

Аноним 832

мышкаЮля: пол мою, правда, редко. но хоть пылесошу через день)) учусь))

я тож пылесошу через день, но вот кухонные поверхности намывать, окна мыть, зеркала..раздражает).
кстати, на даче у меня чище, в городе в центре еще и пыли дофига.

Аноним: но вот кухонные поверхности намывать, окна мыть, зеркала..раздражает).

окна мыть я люблю)) а вот кухонные поверхности - раньше просто не замечала. сейчас мою.

Аноним 832

мышкаЮля: окна мыть я люблю))

у меня вечно мазня получается). я как бы человек, внимательный у деталям, у меня хороший глазомер, я дизайнер и художник, но своими руками достичь красоты в некоторых, казалось бы, примитивных делах то ли терпения, то ли мастерства не хватает

мама
Екатеринбург

У каждого разный уровень самоорганизации. Автор папочки помогают, не монут не помогать))) надо просто один раз навести порядок в бумагах и потом его поддерживать.
Я не патологическая чистюля. Но мою ежедневно поверхности. Аллергия приучила))) но до моей соселки мне например далеко. У нее стерильно все просто. Как так?
Вещи ношу долго потому что из много.

Аноним: у меня хороший глазомер, я дизайнер коллеги
Аноним: у меня вечно мазня получается

все зависит от средств, которыми результат достигается))

Neiron: до моей соселки мне например далеко. У нее стерильно все просто. Как так?

у меня подруг была (не к ночи помянута...), она, если делать нечего, просто тупо чистую посуду перемывала, белье перестирывала... хотя воду надо было носить на 2й этаж и выносить...

просто посетитель
Екатеринбург

Клава Монитор,
Мне кажется что действительно творческие люди меньше за орачиваются
У меня сейчас подготовка ко всяким мероприятиям идёт, дома творческий срач: крашу, клею, вырезаю.
Обувь вот зимних 5 пар, за сезон убью все! Хожу в среднем 10-14 км. Ежедневно.
С одеждой- я не заморачиваюсь. Мне важно чисто и удобно.
И да мне пофиг как стоят тарелки, и что постель не комплект, и мне все равно что думают другие))) чего и автору желаю- принять себя!

мама
Екатеринбург

мышкаЮля, это невроззз

Neiron: это невроззз

в ее случае это безделье..

Москва

Четаржу,
трусы и лифчики храню в комоде, выдвигаешь, шаришься, задвигаешь. Ничегл не выпадывает. Три кучки : белое черное цветное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";