В чем секрет? Как стать такой аккуратной?

мама
Екатеринбург

Neiron,
Мне папки не помогли Завела несколько,каждый документ в отдельный файлик ,типа надо достал и что ? Тут полезла в документы на дом ТУ на электричество смотреть ,а дам ..тадам Свидетельство о браке и мужа ИНН,спрашивается как оно там оказалось и осталось ,когда есть папочка
Тоже у обуви все носки сбиты.Вроде не спотыкаюсь хожу,а вот у сапог вечная беда такая.А вот туфли идеальные

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: У нее стерильно все просто. Как так?

мышкаЮля: она, если делать нечего, просто тупо чистую посуду перемывала, белье перестирывала...

много лишнего свободного времени..
видимо женщины не работают...че не размяться с утра с пылесосом ,если не надо на работу идти...
и никогда не поверю, что женщина, встав в 6 утра и придя с работы в 19 -00, начнет перестирывать и перемывать...
тут успеть бы в магаз. забежать, приготовить, помыть, погладить и до подушки доползти...

мама
Екатеринбург

Анониммм,
Документы по папкам, папки подписаны, документы конечно сложно найти, но надписи помогают.

Екатеринбург

МашНик,
Надо попробовать
А то документов очень много

Аноним 104

Мы вот с подругой купили детям в школу одинаковые рубашки (хб, белые, одной фирмы, одной и той же модели). У её сына рубашка через месяц стала как тряпка половая, вся в каких то катышках, у моего - почти как новая. Вот как? И вся одежда у них носится очень мало, а мы потом ещё родственникам отдаёт в очень приличном состоянии.
Потом их таких детей и вырастают такие взрослые, как в этой теме) кто то по 5 лет обувь носит, кто то 1 сезон...

просто посетитель
Екатеринбург

МашНик,
красиво и аккуратно, конечно...но сами контейнеры столько места занимают...

мама
Екатеринбург

Аноним.,
Может дома не снимал, носил каждый день, агрессивная стирка каждый день, от стирки вещи портятся.
Тут сын случайно в школе перепутал жилетки, так вот чужая жилетка тоже была вся в катышках, а наша номальная, хотя форма у всех новая 1 класс и введена в этом году, фирма и материал один

мама
Екатеринбург

я на этом сайте залипать люблю http://homelifeorganization.blogspot.com/ (с телефона почему-то не получается по разделам ходить, может только у меня так)
что-то уже для себя взяла, на что-то просто любуюсь. Могу сидеть в нем целый день, нравится смотреть на всю эту идеальную красоту, но сама засранка.
могу мимо бумажки в углу ходить несколько дней, коситься на нее, но выброшу только когда надо подмести или помыть. Могу утром закинуть в стирку белье, а достать его через 2 дня. Приходиться на новый режим ставить, и большая удача если я к вечеру про него опять не забуду.
но вот сестра у меня вобще все рекорды бьет-по отпечаткам на окнах можно было увидеть как прибавляет в росте ее сын.
а вот мама была у нас очень чистоплотная, сантехника всегда блестела, постельное постирано и наглажено, наверное даже накрахмалено. Почему мы такие получились не понятно

Екатеринбург

Умная бестия: всех разное понятие аккуратность.

Это зависит от типа личности
Например у меня все прибрано, но пыльно. И у дочки также: все вещи на своих местах, аккуратно, в комнате порядок, мне очень нравится! Но пол не моет
А у некоторых захламлено, жирные поверхности некоторые, но безумно уютно, вкусно пахнет. И тепло.
И так далее, разновидностей много

мама
Екатеринбург

Не могу похвастаться, что я прямо супераккуратистка. Но вот с документами у меня всегда идеальный порядок. Видать сказываются годы работы специалистом по делопроизводству
С одеждой/обувью тоже проблем не имею. Если вещь качественная, то сносу нет, если дешмань, то 2-3 года отлично ношу. Зато терпеть не могу прибираться, заставляю себя прямо вот через нехочу, потому как муж в этом плане жесть-аккуратист. Поэтому стараюсь не нервировать его. Детей-свинок хватает :) Опять же зато дома - чистота.

мама
Екатеринбург

Замечательная Я,
Очень понравились эти контейнеры. Но папки в них не войдут, надо раскладывать что-то конкретно.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Ну,меня в детстве мама ругала,заставляла прибираться) Лет до 12 приходила из школы и в этой же одежде ходила весь день. Чтоб бросать личные вещи,такого конечно не было,но и идеальный порядок был в том возрасте не нужен. Жили тесно,с братом в одной комнате,помню,что не нравилось,когда не могу вещь свою перел школой найти,прям паника начиналась на этой почве. Наверное это и помогло тогда. Плюсом не хотела,чтоб мама ругала)

просто посетитель
Екатеринбург

Астра,
Тоже иногда думаю,что это патология,такая любовь к чистоте и порядку)))
Тоже нравится,чтоб все по порядку было сложено,уголок к уголку,и бесит жутко,если дети делают не так.:)
Деньги по купюрам раскладываю от больших к меньшим,дочке средней это уже передалось)) Тоже деньги свои складывает в конверте аккуратненько,любит их,пересчитывает порой))

Аноним 22

Какая прикольная тема))

У меня мамина родня ВСЯ на чистоте свернута просто.
С детства помню бабушкину "чистоту, переходящую в стерильность" и как они полы каждый день надраивали.
Что бабушка, что тетка...хозяйки сказочные, конечно, ничего не скажешь.

Отец мой- совсем другой, мать его всегда "чистоплотной свиньей" называла.
То есть мылся и душ принимал он по два раза в день, до работы и после нее.
И каждое утро требовал чистую рубашку...которую вечером снимал и швырял куда попало.
Ну и я примерно такая же...)))

Помню причитанья материной родни "Как? КАК?? КАК ты будешь жить, когда выйдешь замуж?? Засерешься же!!"
Ну ничего...вышла замуж, живу счастливо, муж - снисходительный пофигист и за лишнюю пылинку не долбит))

Аноним 22

А, да. Обувь я быстро разваливаю ВСЮ - хоть дорогую, хоть дешевую.
С одеждой всё лучше, с ней более-менее аккуратна

Аноним 382
автор

Аноним: чистоплотной свиньей" это наверное тоже про меня )) очень точное описание

МашНик: от походки.

Согласна. У меня проблемы по ортопедии, обувь стаптывается в хлам. Ортостельки немного улучшают ситуацию.

Екатеринбург

Klarisska: Ну,меня в детстве мама ругала,заставляла прибираться

Всех ругали

мама
Екатеринбург

EЖик: много лишнего свободного времени..

Моя соседка много работает. Но вот все успевает. Но у нее всегда стерильно. А когда чисто убирать проще. По себе знаю.

Аноним 382
автор

Вот и у меня времени нет. Когда дома сижу ещё более менее чисто. Но как только работа , дела так квартира в творческом беспорядке. Это понятно.
А вещи то как не занашивать ?что бы долго оставались как новые? ( Кроме как положить в шкаф и не носить )

Екатеринбург

EЖик: и никогда не поверю, что женщина, встав в 6 утра и придя с работы в 19 -00, начнет перестирывать и перемывать...

Бабушка у меня пол мыла каждый день, вставала в 5.00, к 8.00 на работу уходила. Мыла утром перед работой каждый день всю квартиру
Я раз в неделю мою, робот-пылесос каждый день пылесосит.
Мою пол с удовольствием, пылесосить с детства ненавижу! И пыль вытирать не люблю.

Екатеринбург

Документы в папках, где вместо страниц куча файлов. Около 100, наверное.
В одной папке все счет на квартиру, в другой все документы на технику. В третьей медицинские. И еще остальные.
Рыться не надо, на каждый документ свой файл.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А вещи то как не занашивать ?

Зависит от того, сколько человек двигается.
Я всю жизнь пассивная, с детства одежда и обувь была как новая, дальше по рукам шла.
Сестра двоюродная очень подвижная была, живчик такой. Ни минуты высидеть не могла. Вся одежда на ней с детства в хлам.
Дак понятно, пока я дома книжки читала, она носилась по двору как угорелая.

Как-то передачу смотрела.
Там эксперимент проводили. Брали полных людей и худых. Кормили одинаково.
Две недели.
Потом взвешивали. На одинаковой диете худые вес не прибавили, а полные прибавили немного.
Стали изучать видеозаписи.
Полные ведут себя в течении дня спокойно, телодвижений делают по минимуму, экономно расходуя энергию.
А худые то ногой качают, то встанут, пройдутся по комнате без причины. Их как будто постоянно что-то толкает на движение.
Ну вот, и расход калорий разный.
Генетика, наверное.

У меня твердое убеждение, что у всех, на ком одежда и обувь горят, очень активный образ жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";