В чем секрет? Как стать такой аккуратной?

Аноним 479

АрктикА: обувь у меня живет хорошо, потому что дорогая - в офис, в машину или на выход по случаю, а дойти до магазина, пройти с собакой или даже до офиса доехать на ОТ - реально, говнотопы из Зендена, самое то

She_OMM: Хожу в среднем 10-14 км. Ежедневно.

У меня также
Уличная быстро снашивается, т.к. хожу много.
Офисная пост.бьется о крестовину кресла, от этого каблуки все поцарапанные и носы сбитые. Я еще люблю, когда сижу, ногу на внешнюю сторону стопы ставить. От этого боковая поверхность туфель тоже шоркается.
Моя мама ходит от машины до дверей и обратно. На работе весь дкнь сидит и все время удивляется:"вот у меня сапоги как новые, а ты уже 3и износила". А что им будет от 50 метров в день...

Аноним 479

Аноним: Вы по ходу движения раздеваетесь и бросаете? Ну то есть брюки сняли в коридоре - там оставили, блузку в комнате - она там на полу, кресле валяется?

Моя дочь и делает
Куртка на полу в коридоре, штаны в комнате и т.д. колготки может на кухне уже снять.
Обьясняла, кричала, наказывала -бесполезно

Аноним 764

аноним: Моя дочь и делает
Куртка на полу в коридоре, штаны в комнате и т.д. колготки может на кухне уже снять.
Обьясняла, кричала, наказывала -бесполезно

Ну я считаю это просто невоспитанность и навыки прививаются с детства, а не когда ребенок уже так делает. Если ребенок знает, что Так делать Нельзя с раннего возраста, что иначе не бывает, то никаких разбрасывания не будет

Аноним 479

Аноним: Ну я считаю это просто невоспитанность и навыки прививаются с детства, а не когда ребенок уже так делает. Если ребенок знает, что Так делать Нельзя с раннего возраста, что иначе не бывает, то никаких разбрасывания не будет

Она прекрасно знает, как надо делать и , в принципе, делает.
Но если дать свободу действий, то будет именно так -все везде.

Аноним 30

Автор, я засранка. И мне стыдно. Обожаю, когда все прибрано. Но у меня такого нет и быть не может. Хотя с детства приучали, прибиралась, но ненавидела этот процесс. Как стала жить отдельно от родителей - забила. Видимо, это в крови должно быть.

Аноним 713

аккуратность - это для всех разное. Кому-то - стерильная чистота, кому-то - когда все по полочкам. Сильно помогает сокращение вещей во всех сферах жизни. Пересмотр гардероба, количества предметов на кухне или канцтоваров, которые населяют тумбочку. Мне помогла книга Мари Кондо, реально по -другому получается посмотреть на вещи. А когда их меньше, получается больше времени уделить каждой из них и осмысленнее покупать новые.

Неужелька

Mavka: Мой еще и меня упрекнет, что мол я должна его пакетик брошенный разобрать

ему надо пусть и разбирает.

Неужелька

Аноним: сли ребенок знает, что Так делать Нельзя с раннего возраста, что иначе не бывает, то никаких разбрасывания не будет

не соглашусь, у меня брат и сестра старшие ну до чо чистюли, иногда аж тошно становится, а я единственная в семье, кому пофиг на приборку. И родители нас одинаково воспитывали, но я больше всех приборке сопротивлялась.

Екатеринбург

Стaрик: имей сто пар обуви и носи не одну за целый год.

Это правда, у меня та идиальная женщина (в одежде), которая эталон для меня, живёт на мой взгляд в магазинах, это как работа на полный рабочий день. И всегда эффектна, опрятна, как звезда, каждый др чужой в новом наряде.

А по порядку в доме как Кондо пишет, надо сначало навести порядок в жизни, а порядок в доме подтянется. Я начала с того что выделила категории вещей для хранения. У меня олучилось около 40 по-моему это очень много. И чтоб не было каких то серых вещей которые нив какую категорию не подходят. Грубо говоря у вас должно быть 40 полочек/коробочек. И чтобы все вещи хранились в отведённом для них месте. Кстати внутри котегории можно хранить все в повалку, на визуальном порядке это вообще никак не отражается. Я например давно не сортируются ложки вилки ножи в лотке. Это очень попускает и экономит время и нервы.
Сколько люди времени тратят на то, что бы все было идеально, это просто жесть, куда жизнь уходит)

Нашу второй год заровских коженные ботинки полет нормальный, только немного холоднее в них стало)

Екатеринбург

аноним: Видимо, это в крови должно быть.

Думаю да, это врождённое. Способность абстрагироваться от бардака. У меня не всегда получается, поэтому тема актуальна для меня. Дома мне нужно сначала порядок навести потом чё то делать. Подбешивает тоже этот процесс, но все равно не могу работать, когда срач

мама
Санкт-Петербург

У меня иолько третий год порядок - Имею на осень: ботинки челси , лоферы лакированные, сапоги коричневые, сапоги черные . Все натуральное . Все целое . Хочется еще что-то купить дак вроде и не нужно. хотя нет -ботфорты еще хочу
Все целое -потому что носила все по чуть чуть . По утрам детей в ночь веду в старых комфортных и мягких теплых сапогах-говностопиках из замши.
Пришла к выводу , что раньше видимо тоже сапог было мало и они быстрее рвались. Нашла две фирмы более менее надежные и по цене норм. Дейчман , Франческо Донни и Каприче.
Автор не отчаивайтесь. Просто что нибудь делайте в этом направлении.
Гардероб в порядок привела только посмотрев кучу видео на ютьюб. В итоге выкинула три огромных пакета вещей. Перебрала все вешалки -каждую вещь развесила на отдельные плечики. У меня идеальный гардероб оказался -5жакетов, три блузки, двое брюк, двое джинс, Три платья, юбка пока одна, пара кардиганов теплых. Джемпер три штуки из магазина Остин. Хорошего качества оказались но весной я их точно выкину или на дачу потому что они свое отпахали два года.
Белье разложила в ячеистую коробку. Бюстики в отдельную коробку. Колготки в коробку, носки в коробку. А вещи которые ношу каждый день саидываю тоже в коробку. Гардероб Икня 100 см. Все моё белье и домашняя одежда в коробках вошли в один выдвижной ящик 100 см. Все что жалко выкинуть и летнее в кофре огромном на 100 см. икеевском в самом низу гардероба....
Разобрала полгода назад и все вроде в порядке.
На кухню купила салфетки ими протер и ни грязи ни мокрых противных тряпок . Детям купила пушистую щетку доя намагничивания пыли. Чтоб они собирали пыль

Аноним 382
автор

kapачка,
А что за видео?

мама
Санкт-Петербург

Аноним ,
Как расхламить гардероб или уборка метод Мари кондо или составить базовый гардероб даже не базовый а капсульный. Набирает любой запрос и смотришь что понравится

мама
Екатеринбург

Аноним: Если ребенок знает, что Так делать Нельзя с раннего возраста, что иначе не бывает, то никаких разбрасывания не будет

сын дошкольник ставил ботиночки по линеечке, бежал мыть ручки как придет домой, одежду аккуратно развешивал, а игрушки каждый вечер собирал в ящики. В 5 классе сам гладил рубашку себе и развешивал одежду на плечики и гнал пришедших друзей мыть руки. В 16 лет у него период свинства - носки кидаются там, где снялись в разных комнатах, руки моются под настроение, а в комнате ощущение взрыва водородной бомбы. Рубашки вперемешку с другой одеждой на стуле. Жду следующий виток с возвратом прежних навыков. Теория про то, что если приучить с рождения, то потом ребенок будет всегда аккуратист - не работает

просто посетитель

Klarisska: . В детском возрасте обычно этим родители занимаются,во взрослом только самодисциплина,как ещё помочь.

До 5 лет эта привычка очень хорошо прививается. В армии очень приучают. Короче дисциплина и пример родителей.

просто посетитель

У меня вещи долго в хорошем состоянии. И обувь. Не скажу, что покупаю много. В каждый сезон по 1-2 паре, ну иногда внепланово)) И хожу много, бывает по бездорожью, бывает по пыльной стройке, бывает в жиже грязи
Но почему-то живет долго. И постепенно накопилось много, постоянно добавляется.
3 года назад купила лоферы кожаные, ох что они только не повидали. Как новенькие лежат.

Аноним ,
Автор, а вы когда ходите под ноги смотрите? Спотыкаетесь? Вот бывает люди так ходят, постоянно спотыкаются)) Я, например, постоянно падаю, но обувь при этом не страдает)

Аноним 382
автор

CrazyMFLove,
Мне кажется, что хожу нормально))

просто посетитель

аноним: Моя дочь и делает
Куртка на полу в коридоре, штаны в комнате и т.д. колготки может на кухне уже снять.
Обьясняла, кричала, наказывала -бесполезно

По пути всё собрать и в мешок , на лестничную площадку. Побежит. За окно , тоже помогает.

Екатеринбург

Аноним автор темы: . вещи, обувь долго носят, и хорошо выглядят. Дома чистота, документы, бумаги аккуратненько вещи ношу долго, надоедают даже. И все целые. Целехоньки, заразы. Вот опять отдавать пора!
А в бумагах черт ногу сломит, ненавижу их) уборка вообще не на мне.
Сестра - дома все блестит с ее ручками, все сама.... а обувь после носки сезон - вхлам. и одежда как горит.
Не зависит это.

Аноним 839

Сейчас только поняла, что у меня все, вообще, не плохо с обувью и одеждой. Годами ношу.
Бумаги тоже в порядке - я юрист.
С посудой только проблема - руками не мою, а пока она копится в посудомойку стоит около раковины, чем и раздражает.

Аноним 226

LUCKY ME,
Ага, это у вас ребёнок не принципиальный ))

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: . Побежит. З

а если не побежит? Я бы не побежала...

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME,
Примером,конечно,все взращивается,но у меня девчонки пока не особо педантичные. Гонять приходится и заставлять. Им в армию не идти,все равно мне приучать придется)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";