Позорно ли продавать детские вещи на авито?

Аноним 1

Я покупаю зимние вещи Керри , рейма и прочее и отдаю потом даром. А чего тут такого и почему олигарх? Мой ребёнок сезон относил её , вещь своё назначение выполнила. Все на этом. “Олигарх” , это когда пошёл купил костюм за 10 тыр и отдал. Сам не пользовался.

мама
Екатеринбург

Аноним: Автор, у меня 5 детей, приму у вас в дар с удовольствием вещи хороших брендов, керри, рейма, густи, моло. Реймо, вещи с таганки и 90 годов прошлого века не интересуют. Надеюсь на вашу живую душу
Ещё можно добавить, что данные вещи должны быть в хорошем состоянии без сильных изъянов.

Аноним 293

Аноним: Я покупаю зимние вещи Керри , рейма и прочее и отдаю потом даром. А чего тут такого и почему олигарх? Мой ребёнок сезон относил её , вещь своё назначение выполнила

Вы после одного сезона отдаете?
Отлично, я выше писала, у меня 5 детей, заберу с удовольствием. Как вам в личку написать?

мама
Екатеринбург

Аноним: отдаю потом даром Отдаёте или продаёте? Это всё-таки разные понятия, но в объявлении можно встретить формулировку "отдам", но про ценник не забывают.

мама
Екатеринбург

прочитав заголовок темы, сразу вспомнилась шутка про "думал всё, дно. но снизу постучали"

Аноним 1

Django,
Отдаю значит отдаю. Иногда даже после химчистки, если пух к примеру, его в машинке стирать нельзя. Грязную вещь как- то стремно отдавать. Но обычно объявления не пишу, через знакомых расходятся вещи. Дети подруг, подруги подруг и тд. Но у меня дети мелкие, сильно вещи не ушатывают. Маленькая особо. Детям 2 и 8. Верхняя одежда и обувь как то быстро разбирается. А обычная одежда платья, футболки, лонгсливы их ещё постараться надо сбагрить. Даже бесплатно. Но есть люди которые умеют. Я вот не умею, больше головняков. Подруга у меня продаёт все в лет. От трусов до шапки. Но там Коммерсант по натуре)

Аноним 236

Аноним: Но там Коммерсант по натуре)

Интересно, каким коммерсантом надо быть, чтобы шапки влет продавать? По полтиннику? Так это любой "некоммерсант" сможет.
А вот у меня ничего не покупают, одну вещь за сезон максимум.
Хотя квартиры и машины всегда продаю, не успеет объявлений выйти, причем никогда не торгуюсь. Я - коммерсант?

Аноним 1

Аноним,
Про вас я не знаю коммерсант вы или нет. Подруге пофик чего продавать. Она с одинаковым успехом продаёт и машины и трусы. Причём не дёшево. Я иногда вот думаю, поставила я комбез рейма тек за 500 рэ. Думаю, ну лучше 500 рэ чем 0. Но по итогу так и отдала, даром. Потом думаю, может считают, что раз так дёшево, может там от комбезы одна этикетка осталось и он после 10 детей)) так что тоже надо угадать с ценообразованием. Я иногда думаю ну чем дешевле тем лучше, но не всегда видимо

мама
Екатеринбург

Django: Ещё можно добавить, что данные вещи должны быть в хорошем состоянии без сильных изъянов.

Аня, лучше сразу с бирками.
Дочь Ивана,
раз пошла такая свадьба: я тут мальчику своему присмотрела пару рубашек, костюм и туфли. можно сразу же дам ссылку на магазин, и это - там доставка из европы, мне надо курьерскую на дом. и да, мне еще надо пуховик, горнолыжку и несколько пар обуви на зиму, желательно викинги и эму (ну край угг).

Аноним 236

снег*: Всегда. От слова- наоборот.
При заниженной цене всегда возникает мысль о подвохе.
У нас такая юморная страна,что чем ДОРОЖЕ ЛЮБАЯ хрень, тем она лучше продаётся.
Иногда диву даёшься от несоответствия цены и товара.

Не замечала. Я всегда ставлю адекватную цену (на мой взгляд) - не сильно дорого, но хорошую вещь за копейки считаю нет смысла продавать, лучше пусть лежит или отдать кому-то. Много просмотров, но никто не берет.
Как только снизишь - сразу телефон обрывают. Так что ваша теория не работает.

мама
Екатеринбург

maltseva: Аня, лучше сразу с бирками. Точно! Я как-то не подумала. Можно ещё и с чеком сразу.
Аноним: Я иногда вот думаю, поставила я комбез рейма тек за 500 рэ. Думаю, ну лучше 500 рэ чем 0. Но по итогу так и отдала, даром. Потом думаю, может считают, что раз так дёшево, может там от комбезы одна этикетка осталось и он после 10 детей)) так что тоже надо угадать с ценообразованием. Я иногда думаю ну чем дешевле тем лучше, но не всегда видимо Всё правильно вы думаете: и про ценообразование, и про мысли покупателей, если они видят фирменную вещь за 3 копейки в объявлении.
снег*: При заниженной цене всегда возникает мысль о подвохе.

+++

мама
Екатеринбург

Аноним: Не замечала. Я всегда ставлю адекватную цену (на мой взгляд) - не сильно дорого, но хорошую вещь за копейки считаю нет смысла продавать, лучше пусть лежит или отдать кому-то. Много просмотров, но никто не берет.
Как только снизишь - сразу телефон обрывают. Так что ваша теория не работает.

Тоже не замечала. Стоит новая вещь в полцены от обычной - ноль звонков. Скинешь ещё 50% - так за четверть цены все хотят купить, битва идёт.
Я продаю дёшево, купила за 5000-за тысячу продала, так вещи махом разбирают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";