можно помочь? или уже на кладбище?

Аноним 773
автор

девочки, особенно юристы, соц работники - помогите. долго думала - создавать ли тему и влазить в проблему? можно ли чем то помочь?
у нас в соседях живет бабулька, 90 лет, причем живет больше 5 лет. и вот в праздники - у нее горе.
выяснила - у бабульки есть дочь и две внучки, сын и внучка. в 2005 году ее уговорила дочь , чтобы она выписалась из своей квартиры и прописалась к ней и зятю. в ее квартире прописали внучку свету , которая эту квартиру продала и купила уже на свое имя. согласилась на это, так как сноха там не вау.
бабулька же жила в доме зятя и дочери, печку топила, огород садила. с лета у них скандалы - она не может садить на огороде, ухаживать за домом( с ее слов), но идти ей не куда. и вот в новый год приехала внучка с мужем и друзьями справлять новый год - бабулька против, те чуть ли не в драку, угрожали отправить жить в холодный сарай, вырвали ей провода от телевизора и предупредили , чтобы искала себе жилье или ехала жить к сыну. до понедельника местные жители встали на защиту бабушки, родственников прижмут.
могу привести бабульку в екатеринбург и не могу помять - чем помочь?
пока мысли такие - ее квартиру она уже потеряла, сноха с сыном не общаются,

  1. записать все на телефон - все что произошло и что с этим сделать? призвать всех к совести? угрожать, что опубликую везде?
    1. она ветеран войны - в дом престарелых возьмут? как оформлять?
      выслушаю любой совет.
автор
мама
Екатеринбург

тема моя, можно в личку писать

ZЮ
мама
Екатеринбург

все со слов бабульки? уверены, что бабуля не в маразме? и такие кренделя отписывает, что родственники просто уже устали от выкрутасов?

мама
Екатеринбург

Искать родственников и с ними договариваться? СМИ подключить еще. В комитет по делам ветеранов? Если есть еще такой?
В местную администрацию- ветерана обижают
К депутату?
Написать президенту.
Это так в формате мозгового штурма)))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: или уже на кладбище?

Живьём ее туда не возьмут

Екатеринбург

Кто был собственником квартиры, в которой изначально жила бабулька? Прописка тут не играет роли, раз жилье продали - был собственник.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: в ее квартире прописали внучку свету , которая эту квартиру продала и купила уже на свое имя. согласилась на это, так как сноха там не вау.

То есть свою квартиру она отписала? Или как ? Не очень понятно, как внучка сначала прописалась, а потом продала

ZЮ
мама
Екатеринбург

Neiron: Искать родственников и с ними договариваться?

с родственниками изначально ПОГОВОРИТЬ! надо. бабуле 90 лет. судя по описанию автора - у бабули такая каша в голове, кто где прописан был и кто где - без 100грамм не разобраться.

автор
мама
Екатеринбург

ZЮ: уверены, что бабуля не в маразме?

вроде нормальная.

Фима Собак: Кто был собственником квартиры, в которой изначально жила бабулька?

\~real\~: Не очень понятно, как внучка сначала прописалась, а потом продала

она была не приватизирована, были в ордере сын бабульки и она. сына и бабульку
выписали, а прописали внучку с правнучкой и приватизировали на них

Neiron: Искать родственников и с ними договариваться?

телефоны всех есть даже у меня - говорить пыталась

просто посетитель

Не факт, что все так как говорит бабушка.
Родственники тоже перегибают, тк скорей всего она их очень достала своим гоном.
Совет - не лезть не в свое дело.

ZЮ
мама
Екатеринбург

татьяна752 автор темы: вроде нормальная.

ключевое "вроде".

мама
Екатеринбург

татьяна752 автор темы: говорить пыталась

С каждым? Что говорят?

автор
мама
Екатеринбург

ZЮ: - у бабули такая каша в голове, кто где прописан был и кто где - без 100грамм не разобраться.

вот как раз она все подробно говорит, может я в каше?

CrazyMFLove: Совет - не лезть не в свое дело.

согласна. но вдруг замерзнет в сарае?

просто посетитель

татьяна752 автор темы: вроде нормальная

Вроде - это не нормальная.
Вам может сейчас казаться, что бабка божий одуванчик, все складно рассказывает, бедная и несчастная, что мыслит адекватно и ТД и тп.
Но это ни на сколько не доказывает ее нормальности. Вы не психиатр, вы не жили с ней, чтоб это понимать.
Если уж так хочется влезть, то говорите с родственниками, но не думаю, что они вас послушают. Скорей всего пошлют.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron:
С каждым? Что говорят?

дочь сказала - заберите себе, раз жалко
сын - дочь родная, внучки любимые - туда и обращайтесь
внучка- извинюсь, погорячился муж, но не ваше дело.

просто посетитель

татьяна752 автор темы: согласна. но вдруг замерзнет в сарае?

Ох....
Надо в службы обращаться, родственники канеш свиньи

автор
мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: Вам может сейчас казаться, что бабка божий одуванчик, все складно рассказывает, бедная и несчастная, что мыслит адекватно и ТД и тп.

если дура, то на улицу?

автор
мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: Надо в службы обращаться

начать с собеса? есть сейчас такое?

мама
Екатеринбург

татьяна752 автор темы: внучка- извинюсь, погорячился муж, но не ваше дело.

Ну видимо не собираются ее выгонять?

ZЮ
мама
Екатеринбург

татьяна752 автор темы: вот как раз она все подробно говорит, может я в каше?

о чем? о прописке? вы то хоть понимаете, что прописка не дает право на продать, переписать и тд и тп. это во-первых.

татьяна752 автор темы: но вдруг замерзнет в сарае?

запросто. потому что ей 90 лет и она считает, что ее обидели. в стиле "выйду в поле голенькой, пусть сожрет медведь. все равно мне бедненькой нечего надеть".
а по факту скорей всего окажется, что она мозг всей родне вынесла, буду и хочу жить одна. но вот с огородом не могу и сами ко мне не приезжайте. не знаю как, но не так. к сыну-дочери не поеду, к себе никого не пущу, а то ходят тут всякие, потом пиванины пропадают. вот как-то так. а еще ей скучно. а тут - движуха. соседи. дети. внуки. все вокруг нее. ух.

просто посетитель

татьяна752 автор темы: сли дура, то на улицу?

Нет, конечно
Подозреваю, что изводит своим маразмом внучку с мужем
Но они в любом случае не правы. Бабка больной человек, пусть сдают ее в ДП.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Ну видимо не собираются ее выгонять?

ей дали срок - месяц. внучка ответила так после угроз местных - появится в деревне на вилы наденут

мама
Екатеринбург

Начать с участкового.
А так-помните баушку с дедушкой с еодина-которые деньги собирали? Которых обворовали и родственников не было? А в итоге родственники есть и никто не обворовывал

автор
мама
Екатеринбург

ZЮ: вы то хоть понимаете, что прописка не дает право на продать, переписать и тд и тп. это во-первых.

татьяна752 автор темы: была не приватизирована, были в ордере сын бабульки и она. сына и бабульку
выписали, а прописали внучку с правнучкой и приватизировали на них
?

делалось это, чтобы сыну не досталось

мама
Екатеринбург

татьяна752 автор темы: появится в деревне на вилы наденут

Ну и как они выгонят бабулю? На вилах.
Скажите родственникам, что пусть попробуют, подключите сми, полицию, администрацию и собес.
Дайте дожить человеку и отстаньте. Она вам жильё дала. Дала. Досвидос.

просто посетитель

Понимаете, возможно она сама в сарай пошла, а внучка держать не стала.
Я регулярно сталкиваюсь с этим в своей жизни. У меня бабка убегает, с боем и со скандалом. А потом соседи меня обвиняют, что я бабку одну выпроводила.
Потом она возвращается и переобуваться 100%, мне говорит, что просто погулять хотела (это ппц), соседям говорит, что ей еду нужно было найти, тк мы голодом морим.
И вот пришла однажды ко мне соседка стыдить меня за то, что я бабку не кормлю. Я сначала оправдываться начала, что вот то и то у неё в холодильнике, а потом послала ее. Они на пару с бабкой меня в тот день довели до срыва, физически трясло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";