Что выбрать: посудомойка, шкаф или отложить на отпуск?

Аноним 749
автор

Спасибо девоньки... Видимо в этот раз мне ю мама не поможет... Т.к. сама реально не знаю чего хочется))) пока я поняла для себя, что не буду торопиться.

Аноним 370

Если рассуждать о плюсах пмм, то мы 11 лет с ней жили, сейчас на съемной, живем без нее, у меня скоро истерика случится: посуда какая-то серая, кружки отмыть не можем внутри, сам процесс убивает. Потом еще и раковину и вокруг мыть.
В новую квартиру уже купили широкую пмм, раньше узкая была, детей нарожали, маленькая для нас стала.
Но я не представляю, как ее ставят на уже готовую кухню, место для нее выделять. Это наверное сложно. Так что я бы выбрала отпуск.

Екатеринбург

Аноним 46: Ну а что слабо?

ну на работу на уралмаш с академа например, чего нет то, в пять утра вышел к 8ми дошел или в магаз за строй материалами, тачку взял и вперед

Аноним 749
автор

БодраяБелка,
и ни какого фитнес клуба не надо.
Не будет проблемы ожирения))

Аноним 749
автор

Вот кстати да... Мы вообще обленились так то! Все себе время освобождаем.. всякая техника которая облегчает жизнь , доставка продуктов , еды .. а ОСВОБОЖДЕННОЕ ВРЕМЯ КУДА ТРАТИМ???
ПРАВИЛЬНО! ИНТЕРНЕТ)) при чём ведь на всякую ерунду ))

я это я

Сумма не большая, решать только вам. Мне 25иыс погоды не сделает в отпуске.
Шкаф за 25т тоже сомнительно. Остаётся пмм.

Единственно вопрос, это как надо мыть руками посуду, что после пмм небо и земля. У меня несколько их было. Но отмывает ровно также как и руками мою. Люди посуду под краном может не умеют мыть?.

Хотя помню тему про холодильники и ужасные кастрюли замызганные. Видимо не умеют.

Екатеринбург

Murza: перчатки имеются

Вот я криворукая, видимо. Какие бы перчатки не надела, все равно вода внутри. Ну и я не чувствую поверхность того, что мою, бесит.
Хочу ПММ. Но тогда надо кухню менять. А отдельную некуда поставить. Поэтому ПММ - мечта моя.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 749 автор темы: Выберите один из вариантов:
Посудомойка
Шкаф
Отложить на отпуск

никакой.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 396: Зачем вы удалили часть своей цитаты где было написано,отложить на отпуск
Капучино,
Прочитала,раз подтерла
цитировать

Ой, не могу, детсад... Удалила, потому что посчитала, что некорректно скопировала. Щас верну... :D
Как будто это что- то меняет

мама
Екатеринбург

ENastyA,
Ключевое слово: как без неё жить!
+++++

просто посетитель

Аноним 396: От чего счинить то?

Так у мастера спросить надо. Возможно проблемы с ионно-обмннным фильтром. Воду не умягчает и не отмывает.

Аноним 749 автор темы: Все таки ПММ мне кажется это техника по потребностям человека. Впринципе я и без нее неплохо справлялась 20 лет

Кажется ключевое слово. Такие люди как вы, которые считают, что она и не обязательна, как все таки поставят, первые кричат от радости.
Вот на трое, мы мало едим. У некоторых в семьях по 4-5 человек. Хорошо, если все за собой аккуратно прибирают.
И время свободное от мытья посуды я трачу на домашнюю тренировку, на помощь мужу в работе по бухгалтерии.

папа
Екатеринбург

НаталЪя: дайте обниму лучше

можно меня тоже ?

Аноним 749
автор

Бумеранг #Добра,
А вас зачем? ))

Екатеринбург

Я с посудомойками последние лет 13 точно
Не представляю и не собираюсь представлять как без нее жить)
Умница она моя!
Экономия воды точно имеется, те, кто говорит обратное, дремучие идиоты, не захотевшие подумать почему то
она моет так, как руками никогда не помоешь, я ее открываю после мойки, рукам горячо посуду брать, никакие руки не выдержат столь продолжительную мойку в таком температурном режиме)
Конечно посудомойку брать, нечего тут даже думать

мама
Екатеринбург

Ещё противницы пмм забыли отличный аргУмент- она портит посуду
Лично для меня, если что-то нельзя мыть в пмм, то для меня этого не существует. Кроме мясорубок. И плевать на посуду в цветочек и наборные ножи если их нельзя мыть в пмм
ЗЫ: по осени отлично морковка там моется)))
По теме -автор, посудомойку однозначно.

мама
Тюмень

Клара Новикова: Боже! 200 на отпуск, при отсутствии элементарной бытовой техники!

И тут я поперхнулась. А что не так? Если у меня нет посудомойки, я не могу ездить в отпуск за 200 тыщ на двоих?

На здраве!: Я с посудомойками последние лет 13 точно

Почему во множественном числе?
Я, кстати, не противник посудомойки и планирую, что когда-нибудь она у меня будет. Но не сейчас. Сейчас условий нет для неё.

просто посетитель

Chайkа,
Я имея 200 тыс, и в отпуск съезжу, и пмм куплю, и шкаф сделаю.

Аноним 826

Аноним 749 автор темы: Видимо в этот раз мне ю мама не поможет...

Как не поможет? В голосовалке явный перевес. Сами говорите у вас посуды гора всегда.

Аноним 749 автор темы: а ОСВОБОЖДЕННОЕ ВРЕМЯ КУДА ТРАТИМ?

А свободное время каждый тратит в меру своих интеллектуальных или физических способностей и мотивации.

мама
Екатеринбург

Аноним 749 автор темы: пока я поняла для себя, что не буду торопиться.

это точно, спешка нужна, только при ловле блох.

А по теме, если шкаф нужен, то без него жить трудно.
Без посудомойки можно прожить, но она лично мне нужна для более тщательной мойки посуды. Не люблю, когда на чашках в районе ручки скапливается пятна, на ложках и вилках есть пожелтевшие пятна и т.д. Натирать и намывать посуду, как раньше мне лично лень, посудомойка лечит моих тараканов.
Отпуск - это всегда праздник, без него трудно жить, но когда он заканчивается, вспоминаешь про шкаф

Аноним 483

Посудомойка есть.
Выбор был: шкаф, досрочный платеж на ипотеку, отпуск.
Выбрали последнее))) и всегда отпуск буду выбирать. Мне из без шкафа отлично живётся.

мама
Тюмень

Клара Новикова: Я имея 200 тыс, и в отпуск съезжу, и пмм куплю, и шкаф сделаю.

Логично) Необходимое и я куплю. И на следующий отпуск отложу, только приехав. Посудомойка мне конкретно сейчас не нужна, шкаф есть.

Екатеринбург

Кучеряво живёте: У меня несколько их было. Но отмывает ровно также как и руками мою.

Вы не сможете отмыть так же, руки не выдерживают температуры 60 градусов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";