Оказывается не такая уж дурная привычка оставлять еду

автор
мама
Екатеринбург

Я постоянно оставляю еду, хоть ложка останется, но я не могу ее в себя запихнуть, если чувствую, что уже наелась. Сегодня мне сказали, что так делать нельзя и нужно все доедать. Но блин если я переем, у меня будут проблемы с ЖКТ. Дома понятно порцию свою накладывают уже знаю сколько, а вот в столовой например, там порция и никого не волнует, что в меня влезет только половина этой порции.

мама
Екатеринбург

Зачем растягивать желудок? Тоже не доедаю, если не хочу.

мама
Екатеринбург

Вот вам не пофиг

мама
Санкт-Петербург

BlonD007 автор темы: а вот в столовой например, там порция

надуманная проблема

рыжая
Екатеринбург

BlonD007 автор темы: Сегодня мне сказали, что так делать нельзя и нужно все доедать.

Вам же не пять лет, чтобы слушаться всех подряд. Особенно чужих людей, я так понимаю
У них самих, возможно, из детства мамин /бабушкин голос в голове про Не оставляй ничего на тарелке! От таких голосов очень трудно избавляться

Ваше дело, сколько есть, сколько оставлять. Вы заплатили за еду, имеете право ей распорядиться.
Могут доесть, кстати, если им нестерпимо нужна чистая тарелка

мама
Санкт-Петербург

Если это старшее поколение говорит, то не спорьте.
Тех, кто голод пережил, колбасит всю жизнь.

мама
Екатеринбург

BlonD007 автор темы: Я постоянно оставляю еду, хоть ложка останется, но я не могу ее в себя запихнуть

аналогично

BlonD007 автор темы: Сегодня мне сказали, что так делать нельзя и нужно все доедать.

кто ввел такое правило? бред полный

Екатеринбург

BlonD007 автор темы: Сегодня мне сказали, что так делать нельзя и нужно все доедать.

Вам три годика? Взрослый человек ест столько, сколько хочет. Не хватит - добавки возьмет, много - не будет доедать.

мама
Екатеринбург

Тоже в кафе/столовой могу не доесть. Ничего такого. Не берите в голову.

мама

BlonD007 автор темы: так делать нельзя и нужно все доедать

Кто сказал? Примета чтоль?
Не хотите не ешьте - ваше дело!
А захотите еще и пол вечером помоете и мусор даже вынесете!

мама
Санкт-Петербург

Синичка: кто ввел такое правило?

старики

true Кобра: Тех, кто голод пережил, колбасит всю жизнь.

автор
мама
Екатеринбург

Не старшее поколение) ровесник, я задала вопрос, а что будет то если не доем)))) внятного ответа не получила))))

рыжая
Екатеринбург

Green-sky: захотите еще и пол вечером помоете и мусор даже вынесете!

А захотите - НЕ помоете и Не вынесете!
Пущшай до утра стоит
Вот

Екатеринбург

BlonD007 автор темы: Я постоянно оставляю еду, хоть ложка останется,

Блин, у меня муж такой. Как же это бесит. И оставляет не потому, что не доел, а типа - могу себе позволить. Ну типа не бедный. Примета типа такая.

BlonD007 автор темы: постоянно оставляю еду, хоть ложка останется,

Мне кажется это у вас в голове, ну какая там порция, что ложка не залезет.

мама
Екатеринбург

Действительно.вам не пофиг? Или вы о зря потраченных деньгах переживаете?.Вот у меня папа всегда одну ложку не доедал-вот не знаю почему-делал так и все.Теперь дочка так же делает-ну что думаю-по наследству перешло

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вам три годика

Да нет конечно) просто думаю, может некрасиво так делать, еду оставлять, а я не в курсе))

рыжая
Екатеринбург

BlonD007 автор темы: что будет то если не доем)))) внятного ответа не получила))))

Пусть обоснует, зачем доедать. Может, вы рассмотрите тогда варианты
А нет обоснования - ну сорян

N L
мама
Екатеринбург

Если пол порции я б поняла,но вот если одна ложка)))) как будто специально. И в столовых обычно те,кто целиком не может съесть,просят половину положить на тарелку. Вы же видите объём еды?

мама
Санкт-Петербург

BlonD007 автор темы: ровесник,

ну бабушка вдолбила
все равно корни там
я в Питере тут вообще осторожная стала
очень мощно у них память блокады ощущается
не берите в голову и не судите

мама
Екатеринбург

BlonD007 автор темы: ровесник

ну его так воспитывали. Ну и что? Сказал и сказал, не совпали ваши взгляды. ПРоблема что-ли.

мама
Санкт-Петербург

NikLiDa: Если пол порции я б поняла,но вот если одна ложка)))) как будто специально

это да. :)

автор
мама
Екатеринбург

ferre: Или вы о зря потраченных деньгах переживаете?

Вы не поняли, я в том то и дело всегда не заморачивалась, а тут прям с упрёком сказано было)))) смешно даже

Екатеринбург

BlonD007 автор темы: Я постоянно оставляю еду, хоть ложка останется, но я не могу ее в себя запихнуть

juliamama: Зачем растягивать желудок? Тоже не доедаю, если не хочу.

Тоже самое,всегда оставляю на тарелке еду , даже хлеб маленький кусочек могу оставить. Папа у меня всегда говорит пословицу, "кто не доедает тот потом голодает ", говорит что всегда надо доедать..

N L
мама
Екатеринбург

Дома я мужа приучила,что берет столько ,сколько съест,а так меня бесит когда еду оставляют на тарелке. Так как я ни за кем не доедаю. Ребёнку кладу две ложки. Захочет ещё положу.

мама
Екатеринбург

BlonD007 автор темы: Я постоянно оставляю еду, хоть ложка останется, но я не могу ее в себя запихнуть, если чувствую, что уже наелась.

это ваш личный "таракан", дело не в насыщении пищей.
сын и бывший муж такой же. оставить маленький кусочек хлеба, половину дольки апельсина, глоток воды на дне стакана...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";