Опасная безопасность

мама
Екатеринбург

В 90-начале 2000, я помню с одноклассницей ехали в автобусе, никто не приставал, но ка только вышли на остановке за нами вышел мужик и сказал что он врач, и должен нас осмотреть у себя дома , мы тогда не сговариваясь бежали так что этот ... (человеком назвать его не могу) был в шоке, а может и нет,но когда мы пробежали метров 250 оглянулись он стоял на остановке. В тот момент мы были вдвоём с подругой и поняли что сможем убежать. Хотя на помощь ,как ни странно, никого не позвали..
Спасибо за статью, буду с ребёнком разговаривать на эту тему, хотя до прочтения темы, думала немного в другую сторону. У нас с ребёнком есть секретное слово, но это больше про тех кто " хочет щеночка показать" "конфетку дать", и т.д., видимо сейчас надо расширить "знания" и "звоночки" у ребёнка.

Екатеринбург

Запугивание ребёнка мнимыми педофилами, которые подстерегают его за каждым углом, может искалечить его психику не слабее, чем встреча с реальным педофилом.

автор
мама
Екатеринбург

Эвольвента,
Очень жаль, что во всех этих словах вы увидели слово - запугивание, и только. И странно.

мне кажется

И тренер тоже домогался) было

Нечего делать мужчинам в педагогике. Если это не спорт, конечно. Пусть деньги семье зарабатывают своей, а не учителями сидят. Это сейчас и всегда было хобби. Не мужское дело, им семью кормить

Аноним 771

Дама Бубен, педофилы не делятся по гендернному признаку. Не надо так категорично «женщин педофилов нет». Количество случаев (суда и тюрем) гораздо больше, чем к вам просачивается. Точно такая же тяга к профессиям с детьми. Мальчикам ещё тяжелее найти понимающее ухо, т.к. на них нагрузка: то, что он чувствует «неправильно», чудовищным образом трансформируется в одобрение («молодец, забацал 36-летнюю!») - и невдомек ни ему, ни дурацкому окружению, что он только что стал жертвой педофила.

Аноним 935

Это я такая: Нечего делать мужчинам в педагогике.

По-моему вот такое мнение для общества куда страшнее, чем мнение об угрозе педофилов

Эвольвента: за каждым углом

мне кажется

Аноним 935: куда страшнее

чем страшнее-то? я совершенно честно думаю, что мужчине за 25 тысяч рублей зарплаты работать школьным учителем не нужно. у нас и так с демографией бардак.

мама
Екатеринбург

Эвольвента: Запугивание ребёнка мнимыми педофилами, которые подстерегают его за каждым углом, может искалечить его психику не слабее, чем встреча с реальным педофилом.

Тут не запугивание, мы же говорим с детьми о безопасности на дорогах, пепеходить только по переходу, на зеленый, смотреть во дворе машины, это же не значит, что мы запугиваем их дтп, хотя они прекрасно знают, не будешь соблюдать, может сбить машина. Все норм с психикой. Это то же самое, учим, что с чужими уходить нельзя, я говорю, не только про кисок, игрушки, конфеты, но и что могут сказать меня твоя мама послала тебя забрать, мама в больнице быстрей я тебя отведу и что ругать могут, ах ты плохой, взрослых не слушаешь. И тут тоже, просто учим, не запугиваем, что интимные части тела чужие не могут трогать и просить показать, что мы макс подмываем и помажем кремом, и показываем только врачу в больнице.

Екатеринбург

Это я такая: я совершенно честно думаю, что мужчине за 25 тысяч рублей зарплаты работать школьным учителем не нужно.

А в офисе за 25 можно? Врачом, в налоговой, в магазине. на складе, например? Или только педагогам за 25 нельзя?

Аноним 65

Аноним 935: Тоже кажется, что ситуация ровно обратная. Педофильская истерия в обществе в последнее время впечетляющего размаха. И без того мужчин в педагогике почти нет, так надо, видимо, чтоб совсем не было, и в тренерской работе тоже. Так и задумаешься - кому и для чего это нужно? Люди с отклонениями существовали всегда. Детей безопасности надо учить всегда, и не только относительно данной темы. Что тут обсуждать-то?

Так тут читаешь, и понимаешь, что любой чужой мужик- с отклонениями. Просто понять с какого возраста молодого человека можно записывать в педофилы. Для любой полоумной тетки чужой мужик априори педофил.

Это я такая: Нечего делать мужчинам в педагогике. Если это не спорт, конечно. Пусть деньги семье зарабатывают своей, а не учителями сидят. Это сейчас и всегда было хобби. Не мужское дело, им семью кормить

А было время, когда учитель была уважаемая профессия. И мужчины учителя были любимы и уважаемы и детьми и родителями. Да и зарабатывали все одинаково, разницы на заводе ты или в школе не было. Сейчас конечно, лучше пополнить ряды охранников.
а так ощущение, что идит дискриминация мужского населения. Мужик рассматривается как машина для зарабатывания денег, и не имеющая никаких либо прав ни дома, ни в воспитании детей. Мозг мужика более критичен, поэтому они менее хавают ересь про права личности, целование дитя в попу до 30 лет, поэтому хорошо идет пропаганда для обезличивания роли мужчины в семье, намного проще всех в педофилы записать.

мне кажется

Аноним 65: дискриминация мужского населения

масечки ...

анонимно

анонИм: Потому всё, что вы написали абсолютно очевидно для любого взрослого. Ну и дети далеко не дураки.

Вы ооочень заблуждаетесь. Много матерей и представить не могут да и не хотят. Что отчимы или их потенциальные новые мужья говорят их дочерям от первого брака.. проверяя почву так сказать. А это уже начало ... Не зарекайтесь уж

мне кажется

анонимно: Что отчимы или их потенциальные новые мужья говорят их дочерям от первого брака.. проверяя почву так сказать

Именно. Поэтому моя мама не знает ничего до сих пор. И не узнает, похоже, настолько мне сложно и трудно это помнить.

Аноним 935

Это я такая: чем страшнее-то?

Тем. Дети - это мальчики и девочки. Полная семья - это отец и мать. И педагоги у детей должны быть - мужчины и женщины. Образец мужского воспитания должен присутствовать - резве это может быть кому-то не ясно?

Это я такая: мужчине за 25 тысяч рублей зарплаты работать школьным учителем не нужно

Зарплату надо учителям поднимать, а не формировать общественное мнение в таком ключе, чтоб мужчины к детям боялись на пушечный выстрел подойти.

Аноним 935

Аноним 284: почему столько откровений в темах о домогательствах в детстве?

Заметьте - выросших женщин. Что лишний раз говорит о том, что

Аноним 935: Люди с отклонениями существовали всегда. Детей безопасности надо учить всегда

Это явление было и будет, увы. Но количество педофилов не растет в геометрической прогрессии скаждым годом. А вот общественное мнение на эту тему раздувается все больше и больше. Поэтому и возникают вопросы - зачем это делается.

анонимно

Это я такая,
Ей уже это не надо.. эта информация. Осознать что все время вы были в беде и она заблуждались. Все нужно делать вовремя. И родителям верить своим детям прежде всего. Чтоб не боялись рассказать. Она ведь с ним жила.. а вы боялись рассказать

Екатеринбург

Oxana84: мы же говорим с детьми о безопасности

Нужно говорить с детьми о безопасности, соблюдая разумную меру. Но если перегнёте палку с разговорами о безопасности ребёнок может получить фобию и невроз. Подключение к данной теме феминисток и "британских учёных" - верный признак того, что палку не просто перегнут, а завяжут узлом.

анонимно

Аноним 935,
Затем чтоб случаев стало меньше! Не так же, а меньше! Чтоб мамы не закрывали глаза , да не он не такой, он меня любит и хочет и не смотрит на мою 14 летнюю развитую дочь! Откройте глаза

мама
Екатеринбург

Валентина Паевская поднимала эту тему на своих семинарах осенью.
Очень важно ребёнку ощущать собственные границы и границы другого человека.

Многое идёт из семьи.
Уже после 2х-3х лет, как только ребёнок научился мыться сам, не надо трогать его гениталии ни маме, ни папе. Как можно раньше убираем совместный сон и совместные купания, прекращаем голопопить дома, убираем походы в баню с родителем противоположного пола, приучаем переодеваться на пляже за полотенцем и пр. Стесняться оголяться прилюдно - это хорошо. Постоянно проговариваем, что то, что под трусами - это его интимное и надо оберегать.

И конечно, ни при каких условиях, никогда не поднимаем руку на ребёнка. В этот момент взрослый грубо нарушает границы тела ребёнка.
Ребенок с невыстроенными границами - потенциальная жертва педофила.

мне кажется

Аноним 935: резве это может быть кому-то не ясно?

да, мне не ясно и непонятно. зачем в школе мужское воспитание? какое там вообще может быть мужское воспитание как таковое? на уроках математики... оно должно быть в семье, если уж на то пошло. пусть почитают вас представители неполных семей и поржут

Аноним 935: , а не формировать общественное мнение в таком ключе

вы можете остаться при своем. я не беру на себя ответственность формировать мнение других

Аноним 935

Это я такая: да, мне не ясно и непонятно. зачем в школе мужское воспитание? какое там вообще может быть мужское воспитание как таковое?

Ну только могу посочувствовать и посоветовать почитать что-нибудь по детской психологии и педагогике. Хотя, понимаю, что читать вы ниче не станете, к сожалению.

мне кажется

Аноним 935: Хотя, понимаю, что читать вы ниче не станете, к сожалению.

куда нам до вас-то. воспитание мужское в школе....вы знаете, ну его, наверное, это мнимое мужское школьное воспитание. в семье справятся. как человек, конкретно и крайне часто с этими делами сталкивавшийся, голосую против.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 771,
Не делятся, да. Но 94 процента педофилов все же мужчины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";