Что-то странное происходит у нас дома

Аноним 926

Аноним 161: А ведь правда, в 21м веке камеры включить и все, либо заснимешь реально что-то потустороннее и сможешь доказать всем, либо поймешь, что надо с головой своей разбираться. Я бы тоже камеры на ночь поставила в таком случае давно уже.

Но это же слишком сложно и скучно, гораздо интереснее делиться страшилками, ходить годами что-то "чувствовать" и бояться темноты. Страх темноты естественен - он идет из тех времен, когда в темноте можно было сломать ногу, упав в яму или споткнувшись о камни, большинство хищников ведут ночной образ жизни, человек плохо видит в темноте, а значит не сможет увидеть опасность - а все это в первобытные времена означало верную смерть. Получается страх темноты=страх смерти, инстинкт самосохранения - очень сильная вещь. И хотя умом мы понимаем, что в теплой квартире неоткуда взяться пуме или медведю, а перелом легко вылечат в больнице, первобытное существо внутри нас кричит об опасности.

Аноним 926

Я люблю ужастики, в том числе и про призраков, это щекочет нервы. Но я не суеверная. Считаю все эти гадания, суеверия, и даже религию - мракобесием. Ну, гадания хотя бы весело и может играть роль развлечения, но шарахаться от каждого шороха в собственном доме - это диагноз.

Екатеринбург

malinka06088: сегодня в 22:36Екатеринбург
А у менЯ телевизор ночью сам включился....что бы это значило...

Тю, у меня каждую ночь телек сам включается и выключается , а если интернета нет, то сам он не выключится.
Зы включается и белый фон такой светится можно же и на барабашку свалить.

Екатеринбург

Аноним 5 автор темы: Что-то странное происходит у нас дома

https://vk.com/video164613617_163569266

бабушка
Екатеринбург

Аноним 926: Сами переставили и забыли

Маразмом,слава богу,пока не страдаю.Да и вещи двигаются те,которые годами лежали на одном месте и я ими не пользуюсь.А живу одна,двигать без меня некому,даже кошки нет.Не хочу ничего никому доказывать,я сама не верила ни в какие мистики,да и сейчас скептически отношусь ко всему происходящему.Просто разбирает интерес,разобраться,что происходит,не больше.

Аноним 161

malinka06088: А у менЯ телевизор ночью сам включился....что бы это значило...

Кстати...у нас каждую ночь включался. Стали из розетки выключать. Да, жутко было, но вот на призраков не думали, перепады напряжения - вот и ответ. Отец у меня электрик по образованию, объяснил так мне. Так что не волнуйтесь.

Аноним 926: И хотя умом мы понимаем, что в теплой квартире неоткуда взяться пуме или медведю,

А вот это вы зря. У меня плюшевые медведи и другая "нечисть" только так валяются (ребенок в доме)

Аноним 681

Астра: впечатляет

а ошибки вас не впечатляют?
такие ошибки

моринга

Аноним 245: У меня тоже зубные щетки из стакана кто-то выкидывал дома

тут с ребенком пошли чистить зубы, смотрим на раковину - ищем глазами её щетку - нету! сестры щётка такая же, только другой расцветки - стоит на присоске, а этой нет! мы ВДВОЁМ с дочкой смотрим, ищем глазами щётку - нет нигде... думаем, да что такое, куда она могла деться... через какое-то время снова взглянули на раковину - дочь говорит - ой, вот же она! стоит как миленькая тоже на присоске только с другой стороны от крана. Ребёнок говорит - Мама, а как так, её же не было, откуда она взялась? я не нашлась, что ответить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 926: Обычная веб-камера с али экспресса. Писать на жесткий диск компа или ноута, перезаписывая каждый день. Чтобы место не занимать. Если день без происшествий - перезаписывать. Если что-то показалось - просмотреть запись.

не смотрели фильм "Оцепеневшие от страха"? там мужику тоже все казалось, что у него мебель двигают, на камеру записал, ну ничем хорошим для него это не кончилось, имхо, лучше бы переехал

Аноним 926

Zadilika: не смотрели фильм "Оцепеневшие от страха"

Нет, вроде бы, заинтриговали, гляну. Люблю ужастики. Надеюсь там не похождения его жены
ПЫ.СЫ.
Кино на то и кино.

Аноним 926

Аноним 161: А вот это вы зря. У меня плюшевые медведи и другая "нечисть" только так валяются (

Ну вы ж понимаете, что я про настоящих. Плюшевый медведь вряд ли вас загрызет)

Аноним 926

моринга: ебёнок говорит - Мама, а как так, её же не было, откуда она взялась?

Фигня это. У меня муж в упор не видит некоторые предметы. Спрашивает например, где расческа - я говорю на средней полке шкафа. Но подходит, втыкает, расческа прямо перед ним, а он ее не видит. Подхожу - подаю в руки. Что поделать - особенности восприятия. Есть такое мнение, что мужчины лучше воспринимают движущиеся предметы, а женщины - неподвижные. Типа мужчины охотники, им надо видеть быстро бегущую добычу, а женщины собиратели, им надо замечать неподвижные ягоды и фрукты. Но бывают и исключения, может ваша дочка в душЕ охотница)

Аноним 926

OLsha: Маразмом,слава богу,пока не страдаю.

Маразмом нет, а забывчивостью вполне можете. Моя бабушка постоянно что-нибудь переложит и забудет. Потом ищет, я ей говорю - ты это туда положила. Она мне не верит, а я своими глазами видела, как она это делает. Так что на вашем месте я бы задумалась)

моринга

Аноним 926: может ваша дочка в душЕ охотница)

мы ВДВОЁМ смотрели.. у меня до сих пор перед глазами раковина с пустым местом и потом со щёткой...

мама
Екатеринбург

вчера ночью дома звук открывающейся дверной ручки был, раза три ночью вставала, искала какая ручка скрипнула по всей квартире искала, думала кошка где то бродит по комнатам, потом выяснилось что это капает талая вода на подоконник за окном и звук похож, а позавчера у нас из закрытой клетки вылезли два хомяка, каким образом из запертой клетки? пока не поняла, но думаю чо какие то прутики просто шире чем остальные, всему есть объяснение.

Автор, вы просто прислушиваетесь и вам мерещится, а ребенок скорее всего слышал взрослые разговоры про этого "дядю" соседа, и в памяти отложилось. Возможно ему некомфортно спать в темной комнате, включайте ночничок, ложите с дитём кошку рядышком,делайте так, чтобы ребенку было спокойно и тепло в комнате.

Аноним 926

моринга,
Я с вами спорить не буду. Но в телепортацию щеток не верю. )

Безимени

У меня была такая ситуация. Дочери было 2 года. Как спать ложиться-она в ужасе плакала, не пойду, там дядя спит. Началось внезапно. И каждый вечер. Показывала за мою спину-дядя, говорит. Но последней каплей стало это. Были на кухне. Вдруг ребенок резко вскидывается от ужаса, прячется за мою спину и рыдает- дядя! И пальчиком показывает, трясется аж. Лопнуло терпение. Сходила к женщине, она мне уже помогала. После этого как отрубило. Никакого дядю больше не видела и засыпала нормально. Было жутко.

Екатеринбург

Один раз только наблюдала что-то "сверхъестественное". Когда дедушка умер и ночью на кухне кастрюли гремели (никаких домашних животных, которые могли бы это сделать не было в квартире). Было страшновато.

Аноним 161

Аноним 926: Ну вы ж понимаете, что я про настоящих. Плюшевый медведь вряд ли вас загрызет)

Жизнь с чувством юмора интереснее) я же пошутила. А вообще, напугать то и плюшевый ночью может, особенно, если он музыкальный. Тем более, если ты крадешься в темноте, стараясь не разбудить ребенка. Вот где страх то!

мама

Богатая фантазия у вас просто, которую подогрел ребенок. Поставьте на ночь камеру и снимите себя. Будете потом вместе ухахатываться

Какая есть

OLsha: Просто разбирает интерес,разобраться,что происходит,не больше.

Моя мама несколько лет назад барабашку какого-то видеть стала (то в ногах, то на груди сидел, то просто мимо проходил, вещи периодически перекладывал) и с усопшими родственниками по ночам общалась. Сделала МРТ гм, обнаружили пару болячек, пролечилась, связь с потусторонним миром резко прервалась. Две недели назад младший ребёнок перелез к нам в кровать и ногами передавил мне шею. Во сне я сначала с покойной бабушкой пообщалась, потом с отцом, закончилось тем, что покойный БМ в виде огромной собаки напал на меня. Я в ужасе пыталась позвать мужа на помощь и не могла. Кое как проснулась. До этого двое суток толком не спала, видимо уснула крепко. Старший в 2,5-3 года ночью просыпался иногда, ревел и в угол пальцем показывал. Прошло потом.

бабушка
Екатеринбург

Синулярия: Моя мама несколько лет назад барабашку какого-то видеть стала (то в ногах, то на груди сидел, то просто мимо проходил, вещи периодически перекладывал) и с усопшими родственниками по ночам общалась. Сделала МРТ гм, обнаружили пару болячек, пролечилась, связь с потусторонним миром резко прервалась. Две недели назад младший ребёнок перелез к нам в кровать и ногами передавил мне шею. Во сне я сначала с покойной бабушкой пообщалась, потом с отцом, закончилось тем, что покойный БМ в виде огромной собаки напал на меня. Я в ужасе пыталась позвать мужа на помощь и не могла. Кое как проснулась. До этого двое суток толком не спала, видимо уснула крепко. Старший в 2,5-3 года ночью просыпался иногда, ревел и в угол пальцем показывал. Прошло потом.

Спасибо ,МРТ делала совсем недавно,все ,слава богу,хорошо.И я сама ничего не вижу,не ощущаю и сны даже не запоминаю.Поэтому со здоровьем у меня все в порядке.Только без моего участия включается принтер и печатает стихотворение к 60 -летию совместной жизни(это было после смерти мужа,а у родителей через месяц после этого была круглая дата),пишется сообщение без меня на телефоне -ответ сыну на ватсапе(телефон через неделю приказал долго жить и уже 3 года никто не может его восстановить),передвигаются вещи,которые я годами не трогаю(просто нет необходимости их использования).Вот и говорю,что мне очень интересно узнать природу этих действий,но даже камера не помогает,к сожалению.То,что есть какая то сила,о которой мы не знаем,я уже поняла и приняла,но мы же материалисты.А объяснений очень хочется,но,видно не дано нам узнать,может потом.......

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";