Спасибо Розе и Кларе!

404
Plymouth

Маорица: Зачем мне отчеты.

А. Ну тогда ладно))) Все вопросы сняты

мама
Москва

У меня опред грейд, я получаю также, как мужчины на этом же грейде. Разницы нет. Зарплаты для меня прозрачны. За 10 лет - ежегодные повышения всей компании, дается % на всех.
Уравниловка по дожности грейду сроку работы. Все.

Иногда даже не понятно, М или Ж в зарплатном файле, тк имена иностранные. Колонки Пол нет, есть грейд и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Ну все таки, почему вы, человек с таким высоким iq не работаете? Вы хотели в одной из запрещенных 456 профессий трудиться, но вам не дали? Лес валить, паравозом рулить? Ответ то будет??

мама
Москва

Вы в прошлый раз завели тему о дискриминации М и Ж на работе. В итоге все свелось к тому, что вам лично интересно, как вас будут двигать в новой предполагаемой должности и не будут ли перегружать работой в отличие от М. Для этого отчеты всемирного банка не нужно читать, итак все ясно, что все зависит от конкретной компании.

просто посетитель
Екатеринбург

Некоторым просто нравится, видимо, роль эдакой жертвы. Не важно, мужик ты, или женщина.

404
Plymouth

ignore: Ну все таки, почему вы, человек с таким высоким iq не работаете? Вы хотели в одной из запрещенных 456 профессий трудиться, но вам не дали? Лес валить, паравозом рулить? Ответ то будет??

Нет, не будет. Не ваше дело)))

Я научена прошлым опытом - сначала требуют личной информации, а потом ею же начинают тыкать.
Вот и пример не заставил себя ждать

Маорица: В итоге все свелось к тому, что вам лично интересно, как вас будут двигать в новой предполагаемой должности и не будут ли перегружать работой в отличие от М.

А вы не запомнили, что там проблема была в другом? Что пользователь несколько раз в очень грубой форме пытался мне доказать, что я неполноценна, недостаточна и меня никуда не берут, поэтому мне пришлось раскрыть эту информацию?

Давайте проблему обсуждать, а не меня. Так и правилами положено

Екатеринбург

Маорица: Но вам выгодно привести к выводам, что женщины бедняжки недооцкнены, им меньше платят. Я такого не вижу. Если женщина адекватно работает и хочет карьеру и деньги, она это имеет. Но таких процентов 10 не более. Остальным милее кастрюли и пеленки.

Для любого работодателя женщина разведённая, с ипотекой, просто находка)) она будет работать и зарабатывать. А мужики права начнут качать только

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: научена прошлым опытом -

Так это ваш какой то "горький опыт, видимо. Не все "специалисты спецы)) Так то обидно, такой высокий iq, и никакого дохода. Не переживайте, найдете еще свое "место под солнцем)

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: проблему обсуждать,

Так мы все на своем опыте обсуждаем. У Марины он такой, у меня такой, ну у вас другой. Как тут без перехода, если это наша жизнь?)

404
Plymouth

ignore: Так это ваш какой то "горький опыт, видимо.


Голодаем и скитаемся, да. Горчее некуда!

Провокация должна быть чуть тоньше. Не работает на мне такое.

мама
Москва

Так можно жонглиповать любой статистикой. Если по статистике в 70% пар есть домашние насилие, значит ли это, что лупить будут меня? Конечно, нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Провокация должна быть чуть тоньше

Это констатация, к сожалению.

Екатеринбург

Витамин: Для любого работодателя женщина разведённая, с ипотекой, просто находка)) она будет работать и зарабатывать

в России, к сожалению, да

404
Plymouth

Маорица: Если по статистике в 70% пар есть домашние насилие, значит ли это, что лупить будут меня? Конечно, нет.

А разве эта тема про вас? Вы читали первый пост?

мама
Москва

Gytha Ogg,
Конечно не читала, куда мне
Я ж не читаю исследования общемировые, в своем мирке сижу

404
Plymouth

Маорица: Конечно не читала

А почитайте.
Может быть, будет понятнее, что вариантов больше, чем только личный опыт.

И да, в одной очень большой и очень крутой иностранной компании, где работает больше 10.000 человек ВСЕ руководители филиалов, дивизионов и продаж мужчины - во всяком случае, за последние лет 12-13. А все деньги, власть и продвижение именно там. У них, конечно, нет разрыва в доходе с женщинами, просто потому что женщин в эту сферу в принципе не берут. Но с гредйами все норм. Аудиты принимают))

мама
Москва

Gytha Ogg,
Женщин больше даже в руководстве, вы не угадали)))
Вы что хотите то вообще?
Борьбы? Так вам в политику а не на сайт домохозяек.
Конкретно что я должна сказать? Да у нас все плохо и женщины не идут во власть?

мама
Москва

Странная тема. Я зашла порадоваться феминизму, зачем мне читать исследования, что где то там мало платят.
Я нашла сферу где нет для меня потолка, работаю. Потолок - это мои мозги, которых не очень много. Вот и сижу.

404
Plymouth

Маорица: Женщин больше даже в руководстве, вы не угадали)))

Везде? Или именно в вашей компании?

Маорица: Вы что хотите то вообще?

Я хотела тему автора обсудить, а вы?

Маорица: Конкретно что я должна сказать?

Мне - ничего, просто было бы комфортнее, если бы вы оставались в рамках дискуссии и темы и по тону. и по содержанию.
Но если это не получается по каким-то причинам, то можем и так продолжить

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Есть компании, где наоборот больше женщин-руководителей. В рекламе и СМИ например. Я раньше работала в медиахолдинге, ген.директора двух телекомпаний и двух изданий женщины, коммерческий, исполнительный директора и начальники пяти отделов рекламной группы тоже. Подруга моя директор по продажам федерального канала в Москве. Только эти женщины в декретах годами не сидят и на больничных каждые пару месяцев не торчат. Нельзя получить все и сразу, если нужна карьера, придётся хоть немного, но задвинуть семью, а если важно самой на каждый утренник сбегать, то придётся довольствоваться средними должностями и средней зарплатой.

мама
Екатеринбург

Витамин: Вот у вас карьера, хорошая зп и проч.
Без подколов. Ответьте на мой тест. 1 или 2 вариант?

Я над ним уже подумала. В юности - однозначно первый вариант. Сейчас, когда я распробовала радости финансовой свободы - я не могу ответить на этот вопрос. Но ребенка я отдала няне в шесть месяцев. Под гул неодобрения. И моя мама про меня говорила "такую мать - собакам отдать"

Gytha Ogg: А кто снял с женщин обязанность по обеспечению семьи? Большинство работает.

Работать и содержать семью - разные вещи. Работать не в напряг на чистой работе и выгуливать платья все готовы. А вот нести ответственность за обеспечение семьи - нет. Почитайте форум. Муж не работает полгода - бросай его. Жена не работает полгода - она не бабаконь, имеет право.

Gytha Ogg: 75% тех, кто разведён, обеспечивают детей сами, занимаются ими сами.

Да, это так. И матерей-одиночек видно - они прямо пашут. И отличие от феечек при хорошо зарабатывающие муже.

Витамин: многие мужчины без проблем предпочтут картеру. И наплюют на детей

Да, мой первый муж, например. Работа важнее семьи - это мне было заявлено сразу.

Маорица: Я в женской сфере, в hr, у меня лично конкуренции нет с мужчинами.

Я в мужской сфере, в it, конкуренция есть, но терпимая.

Екатеринбург

Базилика: няне в шесть месяцев. Под гул неодобрения. И моя мама про меня говорила "такую мать - собакам отдать"

А тут ещё сложнее выбор. Вот у вас есть ребенок. А тут его придут, заберут, и в замен вы получите супер должность. Готовы на это пойти? Вряд ли.

Базилика: Да, мой первый муж, например. Работа важнее семьи - это мне было заявлено сразу.

Ну а те кто бегает от алиментов? Им что дети что ли важны? Да плевать они на них хотели

404
Plymouth

carte,
Вы меня убедили. Мне показалось)))

будущая мама
Екатеринбург

Когни этого праздника нам доподлинно не известны, но это очень хорошо, что есть такой праздник) я люблю 8 Марта) столько подарков, цветов и хороших слов всегда

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Вы меня убедили. Мне показалось)))

))) Может, и не показалось. Но я вот никакой дискриминации и женской ущербности не ощущаю. Если и прощелкала какие-то возможности, то только по собственной глупости, а не потому, что я не мужчина)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";