А что вам нравится и не нравится в Екатеринбурге - поделитесь со мной)

Екатеринбург

Pокаhоntаs,
Офигеть! Дело Потёмкина живо.

Аноним 213

Весенняя лиса: А какие еще 2 дендрария?

о каких тогда парках речь?
один у гринвича, второй около упи

мама
Екатеринбург

Neiron: Я люблю Екат. Не люблю климат, грязь.

+1000
Солнца не хватает, зима 6 месяцев. С другой стороны - обожаю светлые длинные летние ночи, на юге, с их мгновенно наступающей ночью темной, чувствую себя не в своей тарелке.
Ну и людей вокруг меня много хороших, район, дом, в котором живу, люблю.

Екатеринбург

Парки у нас микроскопические. Они не могут выполнять функцию легких, не справляются. Гулять по ним тоже скучно - за пять минут можно обойти любой.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Парки у нас микроскопические. Они не могут выполнять функцию легких, не справляются. Гулять по ним тоже скучно - за пять минут можно обойти любой.

Да, еще и с Маяковского снимают статус особо охраняемой зоны. Можно будет строить дома... печаль

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs,
Потом эти тряпки ещё грязные валяться будут

мама
Екатеринбург

Я тут родилась и выросла. Но не люблю.
Промышленный, грязный город. Кучи снега, моря грязи по весне и реки собачьего г..на. Дышать тяжело. Серо, депрессивно.
Сходить по сути особо некуда, достопримечательностей, как таковых нет. Одни кафе и кино)
Работа низкооплачиваемая, во многих сферах. Кто бы что ни говорил.
Больше всё конечно депрессивная атмосфера угнетает.
Из плюсов-климат. Не люблю жару. И люди. Закрытые, конечно, суровые. Но отзывчивые.

Аноним 635

Аноним 930 автор темы: Что даже Челябинск и тот чище.

Скоро медное производство откроют и будет второй карабаш.

В Екатеринбурге родилась и выросла. К городу отношусь ровно, любви нет.
Нравится вид из окна на речку и лес.
А вот климат и экология очень сильно не нравятся. Не подходят моему организму.
Выбор в магазинах вроде есть, но как надо купить что то специфичное, то оно есть везде (Уфа, Тюмень, Пермь и тд), кроме Екатеринбурга.

просто посетитель
Екатеринбург

Весенняя лиса,
В малюсеньком парке 50летия ВЛКСМ на ЮЗе все дорожки разбиты, куски парка отхапали РПЦ, станция юнатов, сейчас подбирается школа олимп резерва, хотят там легкоатлетический стадион построить вот что они все в парки лезут? Мест чтоли нет где построить?

просто посетитель

город вечной грязи и отвратительной экологии, всё развитие города только в строительстве разномастных стекляшек, без инфраструктуры и зеленых зон. Держит только мама, потом уедем.

Аноним 213

Весенняя лиса: За упи тоже.

вы в нем когда были? парк очень ухожен. заменили все скамейки, площадку детям сделали, круглый год почти цветет

Аноним 383

ДжекБим: Мне повезло, я люблю екатеринбург как-то безусловно, даже в такую погоду как сейчас. Из объектовных причин - за компактность. Это редкость, как правило, большие города более растянуты.

+++
Точечная застройка не нравится, но сама живу в таком доме.
У нашей семьи есть возможность переехать - есть жильё не в России у моря, но желания переезжать ни у меня, ни у мужа нет. И здесь хорошо.

мама

Нравятся прежде всего люди, которые меня окружают. И вообще уральские особенности характера - обязательность, креативность, расторопность . С ними удобно делать дела)) в отличие от расслабленных и пофигистичных жителей других регионов)) Хотя есть и хамло, но реже, чем на юге, к примеру))
Сам город довольно компактный и удобный, особенно в воскресенье) есть где погулять, бывают интересные мероприятия, люблю центр и мой уютный зеленый район.
Категорически не люблю климат, одновременно холодно и душно. Г.но это везде, и два состояния - грязь засохла и грязь замерзла.

Екатеринбург

Belovedwoman: и с Маяковского с

там так хорошо дышится (

мама
Екатеринбург

Ещё забыла написать плюс-минус красивая уральская природа. Люблю выезжать в мини-походы)

Аноним 192

Весенняя лиса: А какие еще 2 дендрария?

У Цирка и у Упи
Ботанический сад ещё на Южной

она же

Родилась в Свердловске. Но 17 лет жила в Ташкенте. Больше 20 лет живу в Екате и до сих пор не могу смириться с климатом, менталитетом и грязью (((( Что держит? родственники и уже не молодые родители

Екатеринбург

Я из Краснодара. И еще в Москве жила и училась. И переехала уже из Москвы. Нормальный город. Природа красивая. Леса какие... климат меня не парит. Зима есть. Ходим в лесопарк рядом с домом. Квартира в хорошем доме. Люди хорошие. Метро меня выручает. Минусы... я не знаю даже.

мама
Екатеринбург

Как и все - не люблю климат, точечную застройку и вообще городские власти. Писала уже где-то - в другие города приезжаешь после 5-7летнего перерыва - и очень заметны улучшения, а у нас...одни разговоры. И так сказать внешне, и в организации всякого рода процессов. Помнится вот лет 5 назад к врачу можно было по интернету записаться....сейчас шиш, даже при ДУ. Это первое что в голову пришло. Еще и поликлиники реструктуризировали так, что теперь вообще все специалисты и лаборатории в разных местах, иногда довольно далеких. Все для народа, если и было что удобно - все перепортили . А запись в школы? Песня же. Мало где еще такой маразм. Плюсы - ну город моего детства, воспоминания теплые на каждом углу, центр красивый - по плотинке погулять люблю. Мероприятий всяких завались, и бесплатных в том числе. Уголков красивых вокруг - хоть каждое воскресенье гуляй.Ну и все-таки город крупный, и с работой получше, и с театрами-музеями.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Ой, я походами за грибами прямо спасаюсь. Обожаю осенний лес наш. Вырваться из города, походить по лесу весь день и в Екб, кажется, что дышать легче становится.

она же

Кошка Филча: Метро меня выручает

это не метро, это - пародия на метро

мама
Екатеринбург

она же: не метро, это - пародия на метро

Да, но кто живёт у метро, оно очень здорово выручает. Я при поездке в центр и дальше по линии метро не знаю ни пробок, ни проблем с парковками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";