А что вы находили? и возвращали?

самомама
Екатеринбург

В парке гуляли, сели на лавочку, а сзади пакетик болтался. Сначала не предали значения, болтали, ели мороженое. Посмотрели в пакете серьёзные такие документы:договор купли продажи, справки, копии доков и все в этом роде, ведать сделку о мыли и пакетик оставили. По адресу вечером сходили с мужем, нашли хозяина потеряшки!!! Так нам 2000 тыщи просто запихнули, расцеловали и сто раз спасибо сказали!!! Приятно конечно!!! Кстати он пакет в другом месте оставил, как он туда попал осталась тайной!!!

самомама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
У меня так знакомая в куртке из секонда, в кармане 10 долларов нашла, было приятно

мама
Екатеринбург

Ваша_тётя: черепаху красную большую нашла и хозяев во дворе нашла) ну и по мелочи)


Золотую подковку на тротуаре ( подвеску ) - посчитала хорошей приметой
золотую сережку, и еще подвеску ( может и золотая, но самостоятельно не определить, т.к. машины по ней ездили, на дороге )
Перед всеми этими находками украли сережки и цепочку ( сама дура ), потеряла сережку, выпал камень и потерялся из подвески.
В одно лето нашла 3 серебряных крестика и подвеску-иконку . Все отнесла в церковь.
Часто что-то из продуктов в корзинах оставляют - на кассу возвращаю. Грешна, присвоила как-то шоколадку

Сочи

Недавно на Ботанике подобрала чей-то телефон, на снегу лежал.
Залезла в телефонную книгу, стала искать контакты, что-нибудь типа "мама", "сестра", "брат" и т.п. - ничего не нашла.
Потом через час наверное раздается звонок, звонит "киса"
Там мужик на проводе, договорились, отдала ему телефон. Он мне спасибо сказал
А больше мне ничего не надо, я верю, что карма улучшилась

мама
Екатеринбург

Я один раз нашла связку маленьких ключей у банкоматов в сбербанке. Там еще какой то номерок был, я решила, что выронил кто-то из сотрудников. Отдала охраннику, он был сильно ошарашен, ничего не мог сказать. на меня весьма странно посмотрел, ключи взял. Потом через какое то время я увидела, что у банкоматов сбоку вроде есть есть для маленького ключа отверстие (может и ошибаюсь), я решила, что это были ключи от банкоматов Видимо зашла сразу за инкассаторами

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего не нахожу, вообще. Под ноги смотрю ну правда. Деньги только мелочь, и ту я не подбираю

мама
Екатеринбург

Лет 7 назад подруга пришла в продуктовый магазин, сунула свой пакет в открытый ящик, закрыла, пошла за покупками.... Все сделала, ящик открыла, сгребла свои катомки.... И тока дома поняла, что в руке ещё какой то тонкий/легкий пакетик... Заглянула, а там сертификат в спортивный магазин наминалом 20тыщ долго не могла понять откуда сие добро взялось, думала грешным делом воздыхатель какой то одарил незаметно , вообщем пофантазировала немножко и потом потратила на себя, обратно не понесла

мама
Санкт-Петербург

брелок из фитнеса. Он не именной был, просто написала объяву ВК что нашла брелок в таком то районе
Мы с мамой давно когда то в перестройку ещё нашли паспорт в урне я ждала маму у магазина и заглянула туда, а там паспорт, кошелек пустой, барсетка, с визитками, всё валялось сверху. Кто то видать подрезал барсетку и взял только деньги, остальное выкинул. Вернули владельцу, а он нам коробку конфет. Он потом звонил несколько раз на праздники поздравлял.
бабушку на улице нашла. Она приехала к сыну в гости, вышла из дома и потерялась. помнит как зовут её, сына, невестку, внуков, а адрес не помнит. Ходила с ней искала нужную парадную, звонила всем в домофон - не ваша бабушка?
Пьяного зимой нашла как то - лежит мужик, прилично одетый, шапка меховая добротная с головы слетела, а на улице мороз, темно.Он не двигается. Живой не живой - ХЗ., трогать страшно. Потормошила слегка - молчит не двигается. Шапку нацепила на голову и давай звонить в милицию, скорую.Скорая - это не к нам, звоните в милицию.В милицию фиг дозвонишься, как в том анекдоте - если вас убивают наберите 1, если насилуют 2......Дозвонилась, говорят к вашему участковому надо. К участковому не дозвониться тоже. Замёрзла, озверела, стала ругаться уже - говорю может там труп лежит, а вы и не чешетесь, приехала наконец забрали. Живой, что то там мычал.

мама
Екатеринбург

Murza: бабушку на улице нашла.

точно, один раз бабушку нашли с собакой у самого леса. Пошла к подруге и заблудилась, адрес не помнит, где живет не знает. А зима, прохладно, я вначале перепугалась, думаю что мне с ней делать. Хорошо она наизусть номер телефона дочери знала, я аж обрадовалась. А то уже хотела ее домой вести до утра Повезли бабушку домой, хорошо, что с псиной в троллейбус пустили, доставили ее до дома.

Murza: Пьяного зимой нашла как то

тоже кстати как-то, оказался брат соседки

А то так то тоже думала

Juana_la_virgen: Ничего не нахожу, вообще

а оказывается одна находка краше другой

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Девы, а вот вы отдаёте вещи (золото, часы) охранника, администраторам. Вы уверены, что вещи уйдут хозяину?
Я как то часы в бассейне оставила в шкафчике.
Девочки из нашей спортгруппы сказали, что вниз администратору отдали.
Администратор "ничего не видела".

Я серёжку в магазине находила в примерочной, отдала администратору. Если вернётся человек - будет счастлив находке, а не отдадут, так на совести взявшего.

мама
Екатеринбург

А самая крупная находка - кошелек на лестничной площадке. И документы и карты и налички очень приличная сумма, вернула владельцу, не долго пришлось искать.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Murza: бабушку на улице нашла.

О! Я мальчика лет четырех находила. Лет 25 назад.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочку поймала, годика 3-4, вернула в садик. Эта деловая на своём трахколесном домой поехала, одна...
В бассейне очки темные нашла, хозяйка быстро обнаружилась. Но это в Китае было ))

мама
Санкт-Петербург

на море нашла как то очки подводные. Нырнула и рукой зацепила на дне. Отдавать некому, себе оставила. Долго мне служили.
Находила деньги ещё. Но они просто валялись на улице, не выпадали при мне из карманов прохожих. И это происходило каждый раз тогда, когда они мне очень нужны были, в какое то трудное время. Не большие суммы, но они выручали - то на проезд, то на еду.....

мама
Екатеринбург

Когда мне было 3 года в советские времена на море в Ялте нашла 40 рублей под кустиком, тогда было туго очень с деньгами, так что деньги пришлись очень кстати. А во взрослом возрасте особо ничего не находила, ну может 100 руб.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы с сыном недавно нашли во дворе кольцо. Вышли из подъезда, торопились на автобус, сын кольцо увидел и поднял. Я еще говорила, чтоб на забор положил, вдруг увидит хозяин...
Потом в автобусе рассмотрели кольцо, по клейму нашли, что завод-изготовитель Бирмингем, дату выпуска определили. Оказалось платиновое кольцо с бриллиантами. Вспомнили, что к соседке недавно подруга из Бирмингема приезжала, решили, что это она и потеряла.
Соседей дома не оказалось, три дня их ждали, чтоб показать кольцо. Когда они приехали, я отправила сына с кольцом к ним. Оказалось, что это обручальное кольцо самой соседки. Она так плакала от счастья, что нашлось это кольцо. Говорит, что искала его везде, оно очень важно для нее.
В общем, очень показательно было для воспитания сына . Очень нас, русских соседей, любят с тех пор .
Кольцо, кстати, стоит 2500 фунтов, т.е. примерно 200 тысяч рублей.

Екатеринбург

Я ничего не нахожу ( отдам, мне чужое не надо). Но вот на днях в Радуге 2000 выпали из кармана, хоть бы кто вернул
Хотя часто на карту сбера мне приходят неизвестные деньги. На днях пришли 3300 непонятно от кого. Максимум приходили 19500 как то, лет 5 назад. Так никто и не попросил обратно

просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna: мимо школы хожу и постоянно е карты

Спасибо таким как вы, екарту дочери уже 3 раза приносили в школу.
Очень муторно ее восстанавливать

мама
Екатеринбург

Забыла, еще обручальное кольцо в детстве находила. Широкое. В снегу. Руку сунула в сугроб - и оно мне в руку попало.

деньги последний раз, ну чтоб крупную сумму, а не мелочь, находила еще в школе. телефоны несколько раз - всегда возвращала. позавчера нашла в нашей деревне часы - написала объявление - вернула. не хочу портить себе карму чужими вещами. больше потеряешь, чем найденным присвоишь, ИМХО

просто посетитель
Екатеринбург

Шла с мелким сыном, впереди нас девушка достает телефон из заднего кармана джинс и купюры выпали. Мы медленно шли, она быстрее, да еще по телефону разговаривала, еле докричалась до нее, вернула, а так не догнали бы ее. Поблагодарила.
Еще валенок находила на тротуаре, впереди женщина с годовалым ребенком шла, темно, не видно, я спросила про валенок-оказалось их, мелкий в носке шел по снегу, не успел замерзнуть. Поохала, поблагодарила.

мама
Екатеринбург

Женскую сумку со всем-всем-всем. Телефоны. Из денег, только 50р. было
Я карму не порчу, мне тоже потеряшки возвращали.

Екатеринбург

Мне вернули телефон, я забыла на скамейке, с ребенком гуляла, бабулю очень благодарила, от денег отказалась, прямо в карман ей вложила, она мне обратно, вот такое поколение, нет и все)

просто посетитель
Екатеринбург

Самая ценная находка за всю жизнь - сломанный телефон, возле дома на стоянке, искала хозяина по соц.сети, фото нет только имя и отчество. Нашла двоих, оказалось что в моём доме два таких живут и зовутся одинаково в соц.сетях.
С обоими пообщалась, телефон вернула. С обоими здороваемся, раньше не было такого))
В детстве подружка была, вот ей везло на находки, то помаду в сугробе найдёт, то кошелёк, то зеркальце, вот завилно было. Пока не выяснилось как это происходило - мы с ней в садик за сестрой ходили и пока я её сестру одевалась, она из одежды других родителей вытаскивала вещи, а потом прятала где-нибудь, ну и "находила", когда мы там мимо проходили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";