Оружие для защиты от подростков-отморозков на улице

аноним1 автор темы
Екатеринбург
По последним новостям в СМИ становится понятно ,что пора защищать себя и своих близких от" эпидемии" безнаказанности у малолеток. Я иду в десятом часу вечером с работы. Сейчас задумалась...а может шокер прикупить? И девчонкам своим тоже....
просто посетитель
не нагнетайте, раньше лучше не было.
Вряд ли вам шокер-то поможет, провожатый вот может помочь.
She_OMM
Екатеринбург
просто посетитель
аноним1 ,

Оружие в неумелых руках превращается в оружие против владельца.
Mысль – это живая энергия. Будь оcтoрожен c ней.
А на самом деле - что делать?
Ладно взрослые, а другие дети.....
Дочка рассказывала, как к ней на улице двое прицепились, шли всю дорогу и кидали в нее снежками.
Может, конечно, они так заигрывали, но ей не до игр было, очень испугалась....
Я даже не знала, что ей посоветовать.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
ПрипевочкаХ:
даже не знала, что ей посоветовать.

Зайти в магазин и попросить помощи ..
Сбербанк , к примеру, промотирует « покажите ребёнку нашу вывеску и скажите о том, что он всегда может обратиться за помощью
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
аноним1 автор темы:
Сейчас задумалась.

А может успокоительного курсом? Не, я сегодня с сыном беседу провела, но чтоб совсем панику сеять? :omg:
аноним1 автор темы:
шокер

А если у него сердце слабое или еще что? Убить ведь можете, не задумывались?
ПрипевочкаХ:
Я даже не знала, что ей посоветовать.

Кричать. просить о помощи, кто нибудь поможет. Да хоть в окно крикнет. Или те испугаются.
Аноним 736
Екатеринбург
Дожили, блин, ищем оружие от подростков! Сама задалась таким вопросом в последнее время. Но не думаю, что шокер спасет от безумной толпы подростков.
Грусть-печаль
Екатеринбург
Чтобы пользоваться оружием надо быть готовым им воспользоваться. Вы готовы?
Хочу в бубен
Екатеринбург
папа
Дав оружие своему подростку, как бы не получилось, что он с этим оружием сам начнет ходить беспределить. Я вот по молодости ходил с пистолетом, по лампочкам стреляли, по окнам тоже. Мозгов то мало.
Аноним 78
Екатеринбург
Оружие не возьму.
Толпа подростков найдёт как его применить - не сомневайтесь.

Только помощи просить ( прохожие , магазины,охранники, кассиры,
Не доставать телефон для звонка помощи - отберут.
В критической ситуации кинуть снежком или чём тяжёлым в окно- ущерб погасим, а страшного избежим)
татьяна752
Екатеринбург
мама
Аноним 78:
В критической ситуации кинуть снежком или чём тяжёлым в окно- ущерб погасим, а страшного избежим)
++ была такая ситуация, напали малолетки на пару. и пока мужик отбивался, женщина молотила руками по стеклам машин, стоящих рядом.ВСЕ хозяева выскочили :gy:
Вот смотрю я на своих подруг и понимаю: Мдаа.. путных старух из нас не выйдет))
татьяна752
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ:
Дочка рассказывала, как к ней на улице двое прицепились, шли всю дорогу и кидали в нее снежками.
забежать в магазин, попросить помощи у прохожих, кинуться на любого мужика с криком "папа", выйти на дорогу и останавливать машины, просто остановиться и громко визжать.
я своим говорю - пусть посчитают дурой, лишь бы живая
Bouvreuil
Екатеринбург
просто посетитель
На нас напали малолетки, я с великами стояла, муж из магазина вышел, один из компании бутылку разбил о парапет и на нас. Пока я пыталась уладить разговорами, муж достал баллончик и набуцкал в морду этому. Так вот из компании тут же тоже баллончики подастовали, но далеко были, мы на велики и умчались. Я в шоке была, мы два взрослых, у тех вообще причины не было к нам лезть, ни слова ни звука в их сторону не было. И да, были и девочки в компании, у них то были баллончики, а у меня вот нет((((
Аноним 652
Екатеринбург
Сыну 7. Занимается тайским боксом. Рассказала ему вчера эту историю про школьников, которые обидели парня и нас*али ему на шапку. Очень удивился, что такое бывает. Сказал, что тренироваться будет серьезнее, чтобы сдачу дать при случае. Мне кажется, этого пока достаточно. Но таких "фулюганов" всегда было в избытке, и в нашем детстве тоже можно было напороться на таких юных беспредельщиков. Сейчас, кажется, все-равно побезопаснее: магазины кругом, много гуляющих мамаш с колясками, в случае чего можно обратиться за защитой и помощью.
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Аноним 652,

Ага,к мамашам с колясками. Им бы самим ноги унести. Ничего святого ведь не осталось. Что ребенок,что женщина,что коляска.
Железный Феликс
Екатеринбург
На меня ночью в Баку на тёмной улице напала стая подростков , человек 12. Каждого в отдельности я бы пополам порвала , но от такой большой компании пришлось спасаться бегом и криком.
Аноним 652
Екатеринбург
Красный жемчуг,

Мамаша с коляской как минимум взрослая женщина. По себе сужу: если подбежит растерянный ребенок и попросит о помощи, явно найду решение быстрее, чем он. Будем вместе отбиваться, но ребенка в беде не оставлю.
анонимка
Екатеринбург
Я тоже тут удивилась озлобленности подростка, на вид лет 15-16. Выхожу из магазина, а он заходит, посмотрел взглядом с такой злостью и рявкнул- куда прешь? :omg: Я ничего не стала отвечать. Не задела его, ничего, к чему эта фраза? Придурошный.
CN
Екатеринбург
просто посетитель
С оружием есть две большие проблемы. Во-первых, много случаев, когда оружие применяется против владельца. Во-вторых, действия при защите от нападения достаточно часто в нашей судебной практике квалифицируются как превышение необходимой обороны. На мой взгляд, лучшим решением в данной ситуации могла бы быть "Мобильная тревожная кнопка", эта услуга предлагается охранными предприятиями.
теперь я слон:
татьяна752:
забежать в магазин, попросить помощи у прохожих, кинуться на любого мужика с криком "папа", выйти на дорогу и останавливать машины, просто остановиться и громко визжать.
не было ни одной живой души, пустынная улица
когда увидела кого-то, так и сделала, но перед этим 15 минут они ее преследовали
Black raven
Екатеринбург
мама
теперь я слон:
Сбербанк , к примеру, промотирует
Магазин - вариант, сбербанки до 18.00 работают, после не помогут( а днем, да, в банке помогут, если что, людей там всегда много.

татьяна752:
пусть посчитают дурой, лишь бы живая
Это точно! Надо будет дочку также учить, беру себе на вооружение.

Красный жемчуг:
Ничего святого ведь не осталось. Что ребенок,что женщина,что коляска.
Было же в том году, если не ошибаюсь (не в Екб вроде бы, не помню в каком городе, возможно Челябинск) - маньяк в парке в тихом уголочке нападал на женщин с колясками, несколько жертв было, выяснилось, когда одна из женщин, схватив ребенка из коляски, убежала от него и заявление написала потом. Помню, страшно мне потом было в малолюдных местах с коляской, в каждом мужчине маньяк мерещился...

Тоже о шокере задумывалась, но даже не от людей, а от собак, вроде бы как они одного звука боятся его - кто-то пробовал вообще, есть смысл в этом? Мы просто в деревне часто бываем, а там толпы собак, в том числе бродячих, было уже такое, что 4-5 собак перед нами и идти страшно, а другой дороги нет, да и в городе бывает такое, сейчас еще ребенок со мной, так в десять раз страшнее.
Сахарная вата
Екатеринбург
мама
В молодость мою, вечером гулять ходили только со стаффордом, ни кого в компании собака не трогала, а на чужих рычала, оголяя клыки...
Zelter
Екатеринбург
мама
Аноним 736:
Дожили, блин, ищем оружие от подростков!
Да уж :sad: а что делать, если таких коней все дитятками невинными считают законодатели наши.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аноним 736
Екатеринбург
Zelter,

Согласна. И с детства им выдалбливают, что никто их трогать, делать замечания не имеют права. Ни взрослый человек, ни охранники в магазинах, ни полицейские, никто. Вседозволенность и яжематеринство.
татьяна752
Екатеринбург
мама
Аноним 736:
И с детства им выдалбливают, что никто их трогать, делать замечания не имеют права
на днях была ситуация, мать написала заявление на учителя, которая забрала сигареты возле школы и оскорбила. не имела право. виновата учительница.
что было бы лет 10-20 назад - учитель забрала, заставила сьесть, надавала по губам (нужное подчеркнуть) и мы бы за ней еще долго бегали и умоляли - не говорить родителям, потому что от родителей влетело бы по полной программе :gy:
аноним1 автор темы
Екатеринбург
В вечернее время ещё "мода" собак без поводка выгуливать. .БЕСЯТ собачники такие! А нужно разрешение на покупку баллончика и где купить ?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).