Оружие для защиты от подростков-отморозков на улице

Аноним 87
автор

По последним новостям в СМИ становится понятно ,что пора защищать себя и своих близких от" эпидемии" безнаказанности у малолеток. Я иду в десятом часу вечером с работы. Сейчас задумалась...а может шокер прикупить? И девчонкам своим тоже....

просто посетитель

не нагнетайте, раньше лучше не было.
Вряд ли вам шокер-то поможет, провожатый вот может помочь.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1 ,
Оружие в неумелых руках превращается в оружие против владельца.

А на самом деле - что делать?
Ладно взрослые, а другие дети.....
Дочка рассказывала, как к ней на улице двое прицепились, шли всю дорогу и кидали в нее снежками.
Может, конечно, они так заигрывали, но ей не до игр было, очень испугалась....
Я даже не знала, что ей посоветовать.

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: даже не знала, что ей посоветовать.

Зайти в магазин и попросить помощи ..
Сбербанк , к примеру, промотирует « покажите ребёнку нашу вывеску и скажите о том, что он всегда может обратиться за помощью

Екатеринбург

аноним1 автор темы: Сейчас задумалась.

А может успокоительного курсом? Не, я сегодня с сыном беседу провела, но чтоб совсем панику сеять?

аноним1 автор темы: шокер

А если у него сердце слабое или еще что? Убить ведь можете, не задумывались?

ПрипевочкаХ: Я даже не знала, что ей посоветовать.

Кричать. просить о помощи, кто нибудь поможет. Да хоть в окно крикнет. Или те испугаются.

Аноним 736

Дожили, блин, ищем оружие от подростков! Сама задалась таким вопросом в последнее время. Но не думаю, что шокер спасет от безумной толпы подростков.

Васька ершистый

Чтобы пользоваться оружием надо быть готовым им воспользоваться. Вы готовы?

Аноним 78

Оружие не возьму.
Толпа подростков найдёт как его применить - не сомневайтесь.

Только помощи просить ( прохожие , магазины,охранники, кассиры,
Не доставать телефон для звонка помощи - отберут.
В критической ситуации кинуть снежком или чём тяжёлым в окно- ущерб погасим, а страшного избежим)

Екатеринбург

Аноним 78: В критической ситуации кинуть снежком или чём тяжёлым в окно- ущерб погасим, а страшного избежим)

++ была такая ситуация, напали малолетки на пару. и пока мужик отбивался, женщина молотила руками по стеклам машин, стоящих рядом.ВСЕ хозяева выскочили

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Дочка рассказывала, как к ней на улице двое прицепились, шли всю дорогу и кидали в нее снежками.

забежать в магазин, попросить помощи у прохожих, кинуться на любого мужика с криком "папа", выйти на дорогу и останавливать машины, просто остановиться и громко визжать.
я своим говорю - пусть посчитают дурой, лишь бы живая

просто посетитель
Екатеринбург

На нас напали малолетки, я с великами стояла, муж из магазина вышел, один из компании бутылку разбил о парапет и на нас. Пока я пыталась уладить разговорами, муж достал баллончик и набуцкал в морду этому. Так вот из компании тут же тоже баллончики подастовали, но далеко были, мы на велики и умчались. Я в шоке была, мы два взрослых, у тех вообще причины не было к нам лезть, ни слова ни звука в их сторону не было. И да, были и девочки в компании, у них то были баллончики, а у меня вот нет((((

Аноним 652

Сыну 7. Занимается тайским боксом. Рассказала ему вчера эту историю про школьников, которые обидели парня и нас*али ему на шапку. Очень удивился, что такое бывает. Сказал, что тренироваться будет серьезнее, чтобы сдачу дать при случае. Мне кажется, этого пока достаточно. Но таких "фулюганов" всегда было в избытке, и в нашем детстве тоже можно было напороться на таких юных беспредельщиков. Сейчас, кажется, все-равно побезопаснее: магазины кругом, много гуляющих мамаш с колясками, в случае чего можно обратиться за защитой и помощью.

мама
Екатеринбург

Аноним 652,
Ага,к мамашам с колясками. Им бы самим ноги унести. Ничего святого ведь не осталось. Что ребенок,что женщина,что коляска.

Зойка-пересмешница

На меня ночью в Баку на тёмной улице напала стая подростков , человек 12. Каждого в отдельности я бы пополам порвала , но от такой большой компании пришлось спасаться бегом и криком.

Аноним 652

Красный жемчуг,
Мамаша с коляской как минимум взрослая женщина. По себе сужу: если подбежит растерянный ребенок и попросит о помощи, явно найду решение быстрее, чем он. Будем вместе отбиваться, но ребенка в беде не оставлю.

анонимка

Я тоже тут удивилась озлобленности подростка, на вид лет 15-16. Выхожу из магазина, а он заходит, посмотрел взглядом с такой злостью и рявкнул- куда прешь? Я ничего не стала отвечать. Не задела его, ничего, к чему эта фраза? Придурошный.

CN
просто посетитель
Екатеринбург

С оружием есть две большие проблемы. Во-первых, много случаев, когда оружие применяется против владельца. Во-вторых, действия при защите от нападения достаточно часто в нашей судебной практике квалифицируются как превышение необходимой обороны. На мой взгляд, лучшим решением в данной ситуации могла бы быть "Мобильная тревожная кнопка", эта услуга предлагается охранными предприятиями.

теперь я слон: Зайти в магазин и попросить помощи ..

татьяна752: забежать в магазин, попросить помощи у прохожих, кинуться на любого мужика с криком "папа", выйти на дорогу и останавливать машины, просто остановиться и громко визжать.

не было ни одной живой души, пустынная улица
когда увидела кого-то, так и сделала, но перед этим 15 минут они ее преследовали

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Зайти в магазин и попросить помощи ..
Сбербанк , к примеру, промотирует

Магазин - вариант, сбербанки до 18.00 работают, после не помогут( а днем, да, в банке помогут, если что, людей там всегда много.

татьяна752: пусть посчитают дурой, лишь бы живая

Это точно! Надо будет дочку также учить, беру себе на вооружение.

Красный жемчуг: Ничего святого ведь не осталось. Что ребенок,что женщина,что коляска.

Было же в том году, если не ошибаюсь (не в Екб вроде бы, не помню в каком городе, возможно Челябинск) - маньяк в парке в тихом уголочке нападал на женщин с колясками, несколько жертв было, выяснилось, когда одна из женщин, схватив ребенка из коляски, убежала от него и заявление написала потом. Помню, страшно мне потом было в малолюдных местах с коляской, в каждом мужчине маньяк мерещился...

Тоже о шокере задумывалась, но даже не от людей, а от собак, вроде бы как они одного звука боятся его - кто-то пробовал вообще, есть смысл в этом? Мы просто в деревне часто бываем, а там толпы собак, в том числе бродячих, было уже такое, что 4-5 собак перед нами и идти страшно, а другой дороги нет, да и в городе бывает такое, сейчас еще ребенок со мной, так в десять раз страшнее.

Екатеринбург

В молодость мою, вечером гулять ходили только со стаффордом, ни кого в компании собака не трогала, а на чужих рычала, оголяя клыки...

мама
Екатеринбург

Аноним 736: Дожили, блин, ищем оружие от подростков!

Да уж а что делать, если таких коней все дитятками невинными считают законодатели наши.

Аноним 736

Zelter,
Согласна. И с детства им выдалбливают, что никто их трогать, делать замечания не имеют права. Ни взрослый человек, ни охранники в магазинах, ни полицейские, никто. Вседозволенность и яжематеринство.

Екатеринбург

Аноним 736: И с детства им выдалбливают, что никто их трогать, делать замечания не имеют права

на днях была ситуация, мать написала заявление на учителя, которая забрала сигареты возле школы и оскорбила. не имела право. виновата учительница.
что было бы лет 10-20 назад - учитель забрала, заставила сьесть, надавала по губам (нужное подчеркнуть) и мы бы за ней еще долго бегали и умоляли - не говорить родителям, потому что от родителей влетело бы по полной программе

Аноним 87
автор

В вечернее время ещё "мода" собак без поводка выгуливать. .БЕСЯТ собачники такие! А нужно разрешение на покупку баллончика и где купить ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";