Оружие для защиты от подростков-отморозков на улице

Аноним 736

татьяна752,
Оооо, согласна. Тоже на днях была свидетелем ситуации, что охранник попросил (причем вежливо) парня, лет 14ти, который гулял по территории школы, покинуть ее(время было почти девять часов вечера). Дак этот ребенок позвал свою мамашу, чтобы та разобралась с охранником. Она визжала там минут 20, на каком основании ее дитятко просят покинуть территорию школы в девять часов вечера!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1 ,
В магазинах для охотников, разрешение не надо, это не нервно-паралитический газ, а перцовый баллончик, струйный берите, он прицельно бъет и в помещении можно пользоваться, мин риски, что на самого себя попадёт. В собаку брызгать жалко, ну в крайней только необходимости, мне не приходилось. А шокер они боятся, когда он просто трещщит даже, слышала-читала, сама не знаю
Уточняю, аэрозольно-струйный..

Аноним 256

Шокер в воздух от собак помогает. Убегают.

мама
Екатеринбург

Аноним 652: Сыну 7. Занимается тайским боксом. Рассказала ему вчера эту историю про школьников, которые обидели парня и нас*али ему на шапку. Очень удивился, что такое бывает. Сказал, что тренироваться будет серьезнее, чтобы сдачу дать при случае. Мне кажется, этого пока достаточно.

Мне кажется ваш подход абсолютно неправилен. В массовой драке ребенка, настроенного на "дать сдачу" просто запинают, таких случаев было не один и не два, профессиональных спортсменов забивают просто. Бокс боксом, а в драке лучший спорт это легкая атлетика.

мама
Екатеринбург

She_OMM: Оружие в неумелых руках превращается в оружие против владельца.

Согласна. Лучше всего ходить не одной.

просто посетитель
Екатеринбург

В трамвае ехали с дочкой на днях
Подростки дарили. Потом один вышел другой мтпл плеваться в него свесившись в двери открытые, на остановке
Я сделала ему замечание, мол не дури, выпадешь же, хватит беситься, что ведёте себя как дикие.
Пацаненку лет 9-10
Он мне в ответ, а ты тупая тогда если я дикий
Я охренела. Ещё из трамвая вышел потом с нами и нехорошие слова мне вслед кричал.
Наши дети наше отражение
Мне вообще честно непонятно почему такие малолетки одни таскаются по транспорту. Так же на колбасе ехали, я им кричу слезайте, меня же и послали далеко

мама
Екатеринбург

От толпы подростков ничего не поможет. Только убегать.

мама
Екатеринбург

Танита: Мне вообще честно непонятно почему такие малолетки одни таскаются по транспорту.

зато они самостоятельные и к юбице не привязаные

Makeda: От толпы подростков ничего не поможет. Только убегать.

+++ сейчас ребенка учила, чтоб не думал даже "технику показывать", вывернулся и бежать в людное место. Правда остались открытыми вопросы если догонят и если не один....

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya,
Да уж. Черезчур самостоятельные

мама
Москва

Аssiya: В массовой драке ребенка, настроенного на "дать сдачу" просто запинают

И даже не в массовой. Племянник - занимается тайским боксом, разрядник-призер-победитель. Ездил на чемпионаты, в ТЧ и в ЮВА.
Когда ему было 11 ему легко и просто сломал руку бугай-старшеклассник, когда мальчишка вступился за более слабого. Чемпион чемпионом, но его 40 кг в уличной драке проиграли 80кг старшекласснику..

Аноним_ММ

ребредингника,
Конечно где 40 кг и где 80!
Често боюсь за детей, все идёт от родителей! Многие родители сейчас высказываются об учителях не лестно, вдалбливают детям о их правах, забывая об обязанностях(
И теперь у детей только права!!!

мама
Екатеринбург

ребредингника: просто сломал руку бугай-старшеклассник, когда мальчишка вступился за более слабого

Вооот...вроде и за слабых вступаться надо, и вот как тут сразу убегать вот и юлю как уж на сковородке в вопросах воспитания. Что-то уже хочется вернуть таким бугаям телесные наказания поди пожурили его и все?

мама
Москва

Аноним_ММ,
Там было ещё продолжение истории...
Отец племянника, узнав, что его сыну какой-то дебил сломал руку - пришел и наехал на этого старшеклассника. Весовые категории у них были равны, но взрослый дядька против 16-летнего дебила. (Насколько помню , вроде даже не бил, но встряхнул и наехал точно).
Родители подростка накатали на отца заяву. Причинение мелких телесных, угроза причинения тяжкого вреда здоровью...

Ну папа там отмазался по знакомству, но полгода условного у него было.
Племяннику на будущее сказали "бьют - беги. Защищай только своих, предварительно позвонив подмоге. И желательно под камеру. Что не первый начал и головой в асфальт не бил."

Аноним_ММ

ребредингника,
Я тоже сыну говорю так(( увы(((
Но ему трудно, из-за родовой травмы координация нарушена, ноги плохо слушаются, заплетаются, ну и безграничное чувство справедливости(((
На днях девочку решил защитить, так его же и побили( занимается рукопашным боем( но причину выше писала - конечности плохо слушаются), а ведь это только 10 лет(((

мама
Екатеринбург

татьяна752: я своим говорю - пусть посчитают дурой, лишь бы живая

я своей еще говорила - бросай портфель в витрину, бей ее. Я потом заплачу, с полицией разберемся. Но при таком раскладе нападающие моментом испарятся

Я спрошу

Танита: Наши дети наше отражение

конечно! Озверевшие взрослые воспитывают таких же детей

мама
Екатеринбург

аноним1 автор темы: По последним новостям в СМИ становится понятно ,что пора защищать себя и своих близких от" эпидемии" безнаказанности у малолеток.

вы вчера родились?

Аноним 652

Аssiya,
Это понятно, быстро бегать - это пункт 1. Громко орать - это пункт 2. Но это он знает, умеет и практикует. А вот увернуться и долбануть, если крик не помогает и убежать не удалось - этому он уже учится у профессионалов.

Екатеринбург

Анна Иванна: А если у него сердце слабое или еще что? Убить ведь можете, не задумывались?

Ну это как-бы уже его проблемы, со слабым сердцем на прохожих не нужно нападать, вообще не нужно.

мама
Екатеринбург

У меня племянник (2й класс) вчера рассказал, что домой из школы бежал бегом, потому что боится хулиганов, видимо, нарассказывали ему ужасов или в новостях начитался. Вообще, ужасно, конечно. Страшно за детей, да и за себя тоже, почитав эту тему.

просто посетитель
Екатеринбург

Про шокер. Консультант в оружейном магазине на вопрос «Что лучше девушке для самозащиты, когда поздно возвращается домой?» ответил «что бы воспользоваться шокером надо силу и изворотливость. И прислонять его надо к коже (зимой проблема до кожи добраться). И пока девушка что-то там пытается шокером сделать, нападающий может выхватить и использовать против жертвы».
Купила баллончик, идя по тёмной улице,
Всегда держу в кармане.

мама
Екатеринбург

Аноним 652: Но это он знает, умеет и практикует.

Точно практикует? Были прецеденты? Знать-то они все всё знают, но боюсь на практике может выйти совсем по-другому(

просто посетитель
Екатеринбург

I-Belka: Купила баллончик, идя по тёмной улице,
Всегда держу в кармане.

Так же, лучше баллончика ничего не придумала. Шокер есть, в рюкзаке, если уж стая собак нападёт, пошуметь на них. Это когда на велике.
Про баллончик, повторю, струйный или аэрозольно-струйный, чтоб в подъезде тоже защититься и на себя не попасть

Аноним 652

Аssiya,
В реальной ситуации - не знаю, к счастью, не приходилось узнать. А в теории знает четко: бежим, Орем, толкаем машины, в магазин забегаем любой, вещи бросаем, к любому взрослому подбегает и ореееееем!
Если убежать нет сил, или малотли что - Орем и отбиваемся. Сперва отдаем что просят. Но если совсем петля - орем и даём бой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";