А на форуме есть те, кто вырос в детском доме?

мама
Екатеринбург

Знаю мальчишку, вырос в ДД, у него в добавок ещё и ДЦП, очень сильны тремор в руках (стакан поднять не может, пишет с трудом). Но при всех вводных - закончил школу, институт, сейчас весьма успешно работает. Живёт один, с семьёй как то не заладилось. В целом у него всё хорошо.

Аноним 795

Мой муж из дд. Много рассказывал про "про прекрасные годы прибывания" ужас!!! Многие из его группы покончили с собой или наркотики погубил. Пацаны почти все ушли, девчонки более живучии ((((. Вот такая печальная статистика. Не дай бог там оказаться!

Аноним 545
автор

jjane1: Автор
Вам зачем это?

ну не только мне, может и другим поможет

любому человеку не просто адаптироваться во взрослой жизни, а когда он детство провел в стенах детдома-еще сложнее..и вот как они это преодолевают? я боялась многих вещей входя во взрослую жизнь, но в быту умела почти все что нужно женщине + поддержка родителей - ты знаешь что они есть и это много значит

правда сейчас как бы и сама без родителей уже (

плюс хорошие истории хочу послушать
пожилых людей я знаю, но там другое время было
а вот более молодых почти ни про кого (

Аноним 545
автор

Аноним 795: Много рассказывал про "про прекрасные годы прибывания" ужас!!!

но вот почему об этом так мало говорят?
почему эту систему в стране не меняют? (

Клава Монитор

Аноним 545 автор темы: почему эту систему в стране не меняют? (

Система-это сообщество людей. А люди сейчас какие? все нацелены на индивидуальный успех,отсюда и системы такие же.
Как говорится: "наведи порядок у себя сначала,потом в своей семье,а потом уж иди к людям."
Кто сейчас работает в этих детдомах? вы туда пойдёте работать? А ваши знакомые? Вот и проблема. С обычными детьми работать -нужно призвание,а с неблагополучными детьми-призвание вдвойне,доброта,терпение,душевная щедрость,любовь в конце концов. Тут между родными то любви нет или мало,а вы про систему...

Аноним 392

Аноним 707: 2 раза вдова,

Аноним 707: Родни больше нет, и я одна дочь воспитываю.

А что у мужей и отца вашего родственников тоже не было?

Аноним 392

Аноним 795: Мой муж из дд. Много рассказывал про "про прекрасные годы прибывания" ужас!!!

Муж из благополучной семьи?
Хочется верить, что из маргинальных семей детям всё-таки лучше: не голодают, одеты, обуты и обучены или вся эта забота государства - ничто в сравнении с атмосферой?
У меня и дед и бабушка сироты - "воспитывались" (один на конюшне, вторая в подсобке где-то, как прислуга- пахала буквально в поле) у родственников до 16 лет примерно и потом вышвырнуты были... Порой, родственники более жестоки и лучше детдом

Аноним 545
автор

Клава Монитор: Кто сейчас работает в этих детдомах?

я не только о детдомах
есть страны, где их просто нет
ведь денег на содержание одного детдомовца уйма тратится, и можно было семьи хорошие отбирать тщательно (это они кстати умеют) передавать детей им и семьи гарантированно поддерживать
ну за исключением может сильно больных, которым нужно постоянно под мед наблюдением быть

Аноним 795

Аноним 392,
К сожалению нет. Только благодарен, что был сыт и обут. Он у меня как ёжик был еле его отогрела. Психика у детей страдает в дд. Материнская ласка самое главное в воспитание, я так думаю

мама
Екатеринбург

Я как-то уже писала, у меня у отчима трое племянников в ДД попали, как родители спились. Мама с отчимом патронажную семью оформили.
Старшая девчонка пробивная по жизни, уже муж, ребёнок. Квартиру выбила себе. Скоро продать будет можно, хотят в первоначалку пустить.
Младший институт закончил, работает, с девушкой живут, квартиру снимают. Умнички!!!
Средняя только,похоже, по косой дорожке пошла. По залету замуж выскочила, развелась вскоре. Мужчины калейдоскопом, компании любит собирать. Надеюсь встретится ей путний мужик, и выправится все! Хотя вроде работает, дочку любит, а как- то все нескладно.
Все таки очень важно когда родня мало-мальская есть, прибегают часто, посоветоваться, пожаловаться, радостью поделится. И в ДД когда были, каждые выходные у нас тусовались, очень ждали этих визитов!

Не скажу

Подруга работала воспитателем в дд, выпустила группу мальчишек. Все нормальные люди, никто не опустился, несколько человек довольно успешные люди, общаются уже много лет и парни между собой общаются. поддерживают друг друга. Мотивация- будущее, чтобы не пришлось к алкашам родителям возвращаться

просто посетитель

Аноним 545 ,
Анкудинова . Под счастливой звездой родилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";