Что Вас удивило в семье родителей мужа?

Екатеринбург

ДанилараЯ: "Бермудская корзина". Стоит в коридоре. Раз в пару недель разбираю. Туда бросается то, что попалось под руку, но в данный момент непонятно, куда это положить, или некогда. На каком-то сайте взяла идею. Оказалось, что это удобно.
надо попробовать ,спсб

мама
Екатеринбург

MiMiMishka: опять новое открытие, оказывается в машину автомат можно воду наливать, я думала, что она на то и автомат,

Задолго до ю-мамы знакомая меня просветила Во времена дефицита\дороговизны памперсов и всего на свете -
детское все в течении дня складывается в ведро с мыльной водой, вечером складывается в машину, заливается горячей водой ( экономия электричества ) .

ДанилараЯ: У меня вон в спальне обои клочьями со стен свисают. Ладно, эти я пережила, они мне все равно разонравились. Так эта хвостатая сволочь ночью плинус или косяк, не знаю, как называется, от стены отодрала и в коридоре обои искромсала. Хоть с кисточкой за ним, паразитом, ходи(

У нас коридор ободран , спальню пока отстояла.

ДанилараЯ: Вообще, как хозяйка зоопарка, авторитетно заявляю, что лучше рыбки зверя нет!

Жили петушки
[

василиса непремудрая: Проще включить доп полоскание

Вы не поняли. 4 полоскания в программе мне хватает, а вот сам процесс стирки ( чтоб уж точно простиралость, наверняка ) вызывает сомнения, с малым количеством воды.

Екатеринбург

василиса непремудрая: Я лучше книгу почитаю, чем столько мыть

ну вот видите, опять не слава Богу...... как свекровок своих анализировать, так все свекровки-засранки, если что это не я так сказала, это 25 страниц про это глаголит...., а как пол на кухне ежедневно помыть и унитаз чтобы сверкал, так это болезнь!!!!!!
не поймешь Вас, девки!

а про унитаз.... просто иногда не только крышка одна поднимается, а бывает могу захватить вместе с сидушкой, вот и попадается на глаза, а чаще у меня в пользовании все-таки домашний унитаз и общественные места, где вообще ничего поднимать не надо. И руки после туалета вообще-то моются.....
И еще, про походы в гости, вспоминаю историю подруги, у которой муж был настолько брезглив, что перед тем как пить чай, всегда переворачивал посуду (кружку или тарелку) и если там на обратной стороне была не сверкающая поверхность, просто иногда посуда вроде чистая, но с обратно стороны бывают темные пятна, так вот он в этом доме есть/пить больше никогда не будет..... было это лет 30 назад, а запомнила на всю жизнь, ну и вообще, свои близкие простят, а вот пришедшие в дом, порой всего один раз, у них останется о тебе мнение как о засранке, понимаю, что всем плевать, но со стороны услышать не совсем приятно....
опять же однажды была свидетелем разговора, что типа ты помнишь..... сама такая расфуфыренная, всегда думала, что нормальная баба, а дома у нее побывала, боже мой! только лишь что тараканы не ползают....
Так вот когда-нибудь мне совсем не хочется чтобы здесь на сайте моя невестка меня вдоль и поперек, как засранку выставила, а так.... я написала, про своих "тараканов", которых воспитывала во мне моя мама, и никому не навязываю сколько и когда мыть полы, и да! окажусь я для невестки засранкой, да фиолетово!!!!!!! статистика показывает, что какая бы не была, все равно родная мама лучше!

Опять же СПАСИБО ю-маме, где бы такое мнение услышала бы

дедушка
Санкт-Петербург

Cвердлoвчaнka,
У меня уже есть практически невестка, мы обе с книжками сидим

дедушка
Санкт-Петербург

Cвердлoвчaнka, как свекровок своих анализировать, так все свекровки-засранки, если что это не я так сказала, это 25 страниц про это глаголит...., а как пол на кухне ежедневно помыть и унитаз чтобы сверкал, так это болезнь!!!!!!
не поймешь Вас, девки!

У свекрови моей всегда идеальная чистота и прическа, при это она очень большая редиска, никого не любит кроме себя, муж мой (ее старший сын) до сих пор не умеет закрываться от маминого вампиризма. Одно хорошо, что живёт она очень далеко и видимся мы очень редко!

А невестка моя будущая - копия моя мама и внешне, и в жизненных целях. Ну, и со мной схожа, мы обе ходим по дому с книгами, иногда сталкиваемся и смеемся

хочу стать мамой
Екатеринбург

Читаю посты и удивляюсь.Никому не совестно вываливать столько гадостей про свою семью?

дедушка
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: когда-нибудь мне совсем не хочется чтобы здесь на сайте моя невестка меня вдоль и поперек, как засранку выставила,

Cвердлoвчaнka: окажусь я для невестки засранкой, да фиолетово!!!!!!

вы бы определились для начала, не хочется или фиолетово

дедушка
Санкт-Петербург

SuperDetka777,
Почему гадости? Истинная правда
Я свекровь - засранка, но зато я невестку не гноблю, в свой дом приняла, батрачить не заставляю
А свекровь у меня идеальная хозяйка, но зато гадости делает всем - и мне, и детям свои, и внукам

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: мне совсем не хочется чтобы здесь на сайте моя невестка меня вдоль и поперек, как засранку выставила,

ой если уж повезет на невестку, то она найдет за что выставить вдоль и поперек Так что соломки не постелишь. Ну будет писать, что свекруха помешанная на чистоте, больше делать ей нечего. Или еще что-нибудь.

мама
Екатеринбург

Orenka: Во времена дефицита\дороговизны памперсов и всего на свете

Orenka: заливается горячей водой ( экономия электричества

вот так же делала, гор воды совсем в доме не было.. заливаешь для белого- погрячей, для черного -тепленькая

мама
Екатеринбург

У них в семье совершенно не принято дарить подарки, и не важно что за праздник

мама
Екатеринбург

у меня свекровка первая была.. вот всему меня научила! так она идеально дом содержала , готовила в голодные 90-х такое, что сейчас из изобилия продуктов ни приготовлю ни за что.. сама тесто, сама холодцы, наливочки..
А вот у меня первая невестка попалась подумала девулька в дет доме росла чтоль?
Не, ..маменька воспитывала так..! так квартиру уделала.. пол года прожили они с сыном. (разбежались славатехоспади) Пришлось ремонт делать после.
на обоях рисовала, фломастерами.. блин.. творческая личность.. пол в земле по колено.. собаку притащила с улицы.. весело было..

Екатеринбург

Калинка: вы бы определились для начала, не хочется или фиолетово

тяжело определиться в том, чего пока не знаешь.....
все зависит от обстоятельств, они могут нас менять настолько, что сами от себя не ожидаете как изменитесь.
Вот потому наверное и написала, что было бы обидно, а потом подумала, что наверное бывают обстоятельства, что как бы ни расстелись перед невесткой, все равно будешь нехорошая.... это опять же по мотивам этой темы, почти ни разу не удивились чему-нибудь доброму, не такому как в мамином доме, а именно выложили все негативное, обидно!

а про изменения..... мне к примеру хватило 8-ми месяцев изменить свой мир и свои принципы, когда сын ушел в армию, стала просто другим человеком, злой то не была никогда, а теперь просто жизненный принцип Вера, Надежда и Любовь!
Так что те, у кого еще живы свекрови, которые воспитали для Вас Ваших драгоценных мужей просто забудьте про их, свекровкиных, "тараканов" и успейте пообщаться, жизнь летит и многих ошибок не исправить.
У меня самой свекровь - очень своеобразная женщина, про ее задвиги писать не буду, многое отличается от того, что было принято в моем отчем доме, но каждый день не устаю говорить "Боженька, дай ей еще много лет жизни!", хотя ей 77, давление скачет от 90/50 до 240/150..... своим отношением как к почтимаме стараюсь ей продлить ее жизнь. Как то так...

мама
Екатеринбург

MiMiMishka,

у меня полотенце универсальное..с наружной стороны (с рисунком если то видно)лицо вытираю, а с обратки другие прелести))

Меня больше всего поражает, что когда мы приезжаем к свекрови, к завтраку она уже успевает приготовить 1,2,3 , компот, пирожки и т.д.
Я реально не понимаю, во сколько она просыпается

мама
Екатеринбург

Анекдот на тему традиций в семьях - мне почему-то он вспомнился на фоне зашивания пододеяльников и ежедневного мытья пола)

Муж заметил, что жена перед варкой обрезает кончики у сосисок.

  • Зачем ты так делаешь?
  • Я не знаю, моя мама всегда так делает
    Позвонили тёще.
  • Так варила ещё моя бабушка.
    Прабабушка встрепенулась, услышав разговор:
  • А вы что, до сих пор варите в моей маленькой кастрюльке?
Сочи

Cвердлoвчaнka: стала просто другим человеком, злой то не была никогда, а теперь просто жизненный принцип Вера, Надежда и Любовь!

Что-то не стыкуется

Cвердлoвчaнka: почти ни разу не удивились чему-нибудь доброму, не такому как в мамином доме, а именно выложили все негативное, обидно!

Много было примеров позитивного удивления свекрами. И они все разные. А из негативного - срач в основном. Однообразно, поэтому мне не показалось, что много.

Екатеринбург

Меня удивило, что свекровь целую поляну накрывает всегда, как на новый год))) мне было это непривычно, так как я из небогатой семьи, и такие столы у нас только по большим праздникам'))) а для нее видимо приезд сына и ест такой праздник.
Со временем я привыкла к этому, но конечно приходится держать марку, и к ее приездам, устала, не устала а резать кучу салатов и накрывать стол

Екатеринбург

Элениребята: Что-то не стыкуется

а что Вас удивило? мы знакомы и Вы можете сказать, как я кому то нахамила?
не ищите, не получится!
а про Веру, Надежду и Любовь! полюбите чужих людей, старайтесь, чтобы они были счастливы, при этом не ожидая от них этой отдачи, потому как многие из них могут быть просто слабые и беззащитные, если можете это сделать и к Вам придет это понимание.
У меня чужие солдаты, у которых мамы за 1000- ..... км и здесь у них никого и им очень приятно понимать, что здесь на Урале есть те, кто о них позаботится, мой сын тоже далеко и я это хорошо понимаю, вот и езжу в часть с пирогами, к ребятам-срочникам, им это просто счастье и радость, я конечно могла бы полежать у телевизора или с книжкой, но когда есть что-то более важное, бывает, что свои хотелки уходят на дальний план.
А Вы говорите, что не стыкуется..... Не судите о том, чего не знаете.
Выводы можно делать только поняв насквозь всю ситуацию и отношение к ней....

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: меня чужие солдаты, у которых мамы за 1000- ..... км и здесь у них никого и им очень

у меня, когда братец был за 3000 км в маленькой части в армии, раз в месяц приезжала женщина просто покормить пацанов пирогами и напоить своим домашним компотом. Старшие ругались, но смотрели в основном сквозь пальцы. Я благодарна до сих пор этой чуткой женщине, знала бы её, от всей души бы поблагодарила, потому что брат приехал из армии весом в 50 кг при росте в 2 метра, смотрела на него после дембеля и от жалости ревела. Так что, пускай Вы не та женщина, но спасибо Вам душевное!!!

Сочи

Cвердлoвчaнka: Вы можете сказать, как я кому то нахамила?

Почему вы подумали про хамство?
Я о способности разных людей в одном и том же видеть разное. Вы в этой теме увидели, что в основном критикуют свекровей, хотя было много положительных примеров.
В моем представлении человек, который

Cвердлoвчaнka: полюбите чужих людей, старайтесь, чтобы они были счастливы,

не может видеть в основном плохое.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: и здесь у них никого и им очень приятно понимать, что здесь на Урале есть те, кто о них позаботится, мой сын тоже далеко и я это хорошо понимаю, вот и езжу в часть с пирогами, к ребятам-срочникам, им это просто счастье и радость, я конечно могла бы полежать у телевизора или с книжкой, но когда есть что-то более важное,

вы большая молодец! поклон вам!

Златоглава: брат приехал из армии весом в 50 кг при росте в 2 метра, смотрела на него после дембеля и от жалости ревела

сын такой приехал из армии.. бледный, худой.. служил в Тамбове год.. что там с ними делают?

мама

василиса непремудрая: Полотенца лежат в ванной на полках, взял, вытер себя и в стирку, ненавижу сохнущие пахнущие полотенца в ванной.

Какая полезная тема. Тоже ненавижу сохнущие полотенца. А вот сложить сухие в ванной на полку, а не в шкаф в комнате не додумалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";