Что Вас удивило в семье родителей мужа?

мама
Санкт-Петербург

Кастрюлька с кипяченой водой на плите вместо чайника. Это такой способ воду на чай кипятить и по кружкам черпачком разливать. Я подарила им чайник. Чайник заботливо завернут в газетку лежит на балконе. На плите - кастрюлька с кипяченой водой как стояла ак и стоит до сей поры.

Екатеринбург

Свекровь с утра носилась как заведенная, на подработках, по делам, по детЯм) свекор в основном сидел дома или спал, на пенсии. ... Но опять же он старше бабушки был на 7 лет...и в ВОВ успел поучаствовать

мама
Санкт-Петербург

А бабушка мужа - получается бабушка свекровь - считала, что если чай пить без сахара - это значит болеешь. и искренне считала, что я чем-то болею, потому что в чай сахар не кладу))) К чаю после обеда полагались бутерброды. Если не ешь - значит тоже больна))) А так заботливая бабуся была)))

мама
Екатеринбург

Someone special: даже еду ему свекровь подаёт.

а как? например ужин - каждый зашел на кухню и сам себе приготовленное положил?

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: У нас принято разойтись по разным помещениям и орать оттуда

мне кажется все уральцы такие

Зефир в шоколаде: Ещё суп с гречкой очень удивил, никогда до знакомства с мамой будущего мужа такой не ела и даже и не знала о его существовании

я люблю такой, с грибами и куриным филе делаю

просто посетитель
Екатеринбург

Someone special: даже еду ему свекровь подаёт. А он ждёт за столом.

у нас так же...и у моих и у мужа...у нас сейчас ...
женщины подают мужчинам ..не шведский стол же на кухне устраивать )))

Екатеринбург

Четаржу: не спит свекровь ночь полночь т к сын приехал и за столом до часов 2 ночи гр гр гррр, а в 6 вставать за скотиной ухаживать. о, как моя. Скотины к тому времени своей не было, так держала поросят и кур на пару с теткой из частного сектора ,бегала туда их кормить-убирать
Ночером приедем к ним (после работы мужа еще ехать было 3-4 часа) - суп на стол! свежий горячий дети тоже едят) потом спать их укладываю, а те на кухне, мама с сыном ага, гр-гр чуть не до утра) еще и брата или сестру вызвонят по домашнему, придет в ночи, сидят болтают полуношники
А дед спит в своей дальней комнате ,выйдет поздоровкаться да опять на бок

мама
Екатеринбург

У меня свекровь очень любит всех накормить. . . Бесит честно.особенно когда приедешь на 5 минут,или просто не хочешь есть. она сто раз предложит. и все подряд-суп,второе,печенье,фрукты. также и детей пытается накормить. особенно бесило когда ребенку год,а она ей гуляш предлагала,сколько же можно все на пару есть)) со временем немного прошло,стала слушать,что я разрешаю есть. Но все равно может тут же фрукты,тут же сладкое что то. все вместе,подряд. потом ребенок с животом мучается

мама
Первоуральск

Удивило, когда свекровь встретила меня и мужа в трусах и лифчике Собирались на свадьбу младшего их сына. Был уговор, что мы заедем за ней.

Екатеринбург

Magic_: Свекр сильно удивил - очень грамотная речь, никакой пошлости, очень с достоинством держится, но в тоже время вежливо и доброжелательно, никого не боится, не двуличен, скажет как есть, но корректно - и он слесарь ) ПТУ закончил и все Это из старых, многопоколенных, рабочих семей такие люди бывают.

Екатеринбург

Ro-машка: И у мужа в семье, и в моей семье всегда так было. Суп - это только обеденная еда. Ее никогда не ели ни на завтрак,ни на ужин. Я тоже не пойму человека, если мне на ужин предложат суп . Дети мои на ужин суп никогда не станут есть, муж тоже. На ужин гарнир с мясом или рыбой. Просто каша всегда только на завтрак. Голые макароны с сыром - мы бы у виска покрутили

+++++++

Екатеринбург

НаталЪя: а как? например ужин - каждый зашел на кухню и сам себе приготовленное положил?

вот тоже не понятно. я накрываю чай все налью сахар положу еду по тарелкам и уже зову на ужин.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Как же в этой грязи у свинок хорошие мужья-то выросли?)))

Всегда своему мужу так и говорю, как вас ростили то вообще, как вы жили втроем. Ни жрачки нормальной, ни порядка....вот проблемы с ЖКТ у них всю жизнь. У всех! С детства детям желудки посадила.

мама
Екатеринбург

При первой встрече протянула мне руку и представилась по имени,без отчества.
Мы и до сих пор в таком формате общаемся.
Ещё в карты всегда выигрывала,я говорю,как /так ? Она мне говорит,учись ,пока жива. В общем,научила мухлевать ,по мелочи.
Мы вместе не жили никогда,поэтому отношения прекрасные.
С питанием ,наоборот,у неё всегда все свежее и еда вся здоровая,полезная. А я из хохляцкой семьи,где все жирное ,жареное,сало и тд. Пришлось переучиваться под мужа.

рыжая
Екатеринбург

EЖик: мне кажется все уральцы такие

Интересно, что я в первом поколении местная, мама из Украины, папа с Волги. Всегда считала, что это скорее хохляцкое

мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо: вас так же?

Да.
Жуткая еда, грязная посуда- приборы,кружки. Там не просто не помыто разок, там не мыто годами. Она сполоснет Хол водой и ставит. Холодильник- это тихий ужас.
Благо живёт за 1500 км. Ездим раз в год. На недельку. Но эта неделя для меня- кошмар.

мама
Екатеринбург

Автору спасибо за тему. Очень интересно... Мне кажется количество свекровей засранок и с приветом преобладает)))

Екатеринбург

У меня чудесная свекровь
Божественно готовит
Я всегда первым делом иду к холодильнику у них
Моя мама не умела готовить и я не умею и терпеть не могу это занятие
А пожрать люблю
Удивило что часами сидят за столом и постоянно чай пьют у нас в семье все по своим норам ели
Но это приятное удивление
Сама так и не привыкла, через 5-10 мин встаю и ухожу на диван
Свекр строгий очень. Ласкового слова не дождаться

мама
Екатеринбург

nadik974: Кастрюлька с кипяченой водой на плите вместо чайника. Это такой способ воду на чай кипятить и по кружкам черпачком разливать. Я подарила им чайник. Чайник заботливо завернут в газетку лежит на балконе. На плите - кастрюлька с кипяченой водой как стояла ак и стоит до сей поры.

Тоже самое с полотенцами. Ее полотенцам лет 10-15. Там уже тоненькая тряпочка. Не возможно вытираться. Подарила хорошие полотенца. Нет, опять дает свои старые. Те новые убрала. Дурдом.

Екатеринбург

Anastasia_: Всегда считала, что это скорее хохляцкое
цитировать а я до сих пор считаю, что орать про огурцы соседям через 3 огорода - Это наше южное. У папы так соседки общаются. И мои все громкие родственники. Соседи на тоже. Папа иногда спросит, что там такое, такая, да соседки про погоду говорят. Да? А я думал война началась. Мой муж коренной екатеринбуржец вообще тихий. И мои считают, что все с Урала такие. Семья мужа - прекрасные-люди. Ничем не поразили. Только приятное могу сказать. Золотые люди. Чисто у них, путешествуют за границей, едят красиво и чисто. Всей современной техникой пользуются

мама
Екатеринбург

Сама так и не привыкла, через 5-10 мин встаю и ухожу на диван

Есть?

мама
Екатеринбург

Sunday82: Удивительно же?))

По моему нет.
Зачем им на море ехать в принципе? У них тепло и есть водоёмы рядом с достаточно теплой водой чтобы купаться.
Моя мама с Ростовской области,а значит и родня вся там. Я всё детство на всё лето туда уезжала. Никто на море никогда не ездил. Даже мысль такая в голову не приходила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";